Только честно)
Результат:
вже голосів:
204 (68.23%)
Нет
95 (31.77%)
Да
АнастасияSК• 13 октября 2023
Да, то вы просто не жили при рашистах в т.н днр. То вы бы так не говорили!!!
Probel Tochka• 13 октября 2023
Да, считаю. Но ясно осознаешь это только пожив в других странах, в том числе тех, которые считаются оплотом свободы, западными демократиями.
healer09648293• 13 октября 2023
Ответ дляProbel Tochka
а де то ви ще жили? з ким порівнюєте?
Ответ дляБізешка
А ви?
Я считаю что нет. Никакой свободы слова + заперли как в 4 стенах, мужчин не уважают, тцк закидывают людей в машины, везут на полигон под страхом смерти, думаю что мы больше не свободны, чем свободны
healer09648293• 13 октября 2023
Ответ дляPiracanta
Считаю нашу страну вседозволенной. Это не имеет ничего общего со свободой.
вседозволеной для багатіїв, а для бідних скоріш навпаки
Probel Tochka• 13 октября 2023
Ответ дляhealer09648293
а де то ви ще жили? з ким порівнюєте?
Длительно - в Германии. В других странах кратковременно или как турист. Впечатление - только украинцы и остались свободными в мире, ну, может, еще поляки.
healer09648293• 13 октября 2023
Ответ дляProbel Tochka
чим німці там обтяжені цікаво та поневолені. а сша...
Mrs.Ochmonek• 13 октября 2023
Ответ дляТатьяна-ebc7
Мали б як в Ізраїлі: просто через гаджети повідомити куди і коли з´явитись усім військовозобов´язаних резервістам. Так за 2 дні мобілізуються 300 тис.
Всі приходять, навіть з-за океану їдуть. І патріоти, і кримінальної відповідальності за неявку не хочуть. І ніякі ТЦК не треба.
healer09648293• 13 октября 2023
Ответ дляPiracanta
Для всех наглецов. Независимо от их материального состояния.
не погоджусь. оскільки багатим наглецам ніхто особливо рота не заткне, якщо що відкупляться. а бідних наглеців скоріш поб’ють як втомляться слухати, і нічо їм за то не буде
Probel Tochka• 13 октября 2023
Ответ дляhealer09648293
Вам же не интересно, вы просто хотите поспорить, тон вопроса именно такой. Я не вступаю в такую полемику. Интересно - езжайте и поживите.
healer09648293• 13 октября 2023
Ответ дляProbel Tochka
ви зробили такий висновок без всілякого підгрунтя
Probel Tochka• 13 октября 2023
Ответ дляhealer09648293
Это исключительно ваше мнение. Неверное.
healer09648293• 13 октября 2023
Ответ дляProbel Tochka
а по вашому - то як люди цікавляться? в прохальній формі?бо інакше ніхто б ні у кого нічого не питав, та на своєму досвіді вчились. але порадниця існує не для того)
Скорее всего те, кто считает страну свободной сидят за границей, и мнимо считая себя патриотами таким образом поддерживают нас, пытаются внедрить нам в головы эти мысли чтобы мы все больше отдавали родных на войну и денег все больше и больше скидывали , при этом утопая , все тело уже в болоте, только нос торчит
Ответ дляТатьяна-ebc7
Тому що війна. Свобода це ще і обов´язки, не тільки права.
healer09648293• 13 октября 2023
Ответ дляТатьяна-ebc7
прям як моя знайома. до війни ще виїхали - каже ’люблю україну страшне, але не повернусь до закінчення війни. бо чоловіка призвати можуть.’ і в село своє приїхала подивилась на хату та і назад поїхала. а так любить україну звісно
Marisha1715• 13 октября 2023
Ответ дляlus_so
А до войны была свобода? Когда вас без маски никуда не пускали и без вакцинации? Впрочем это по всему миру было
Probel Tochka• 13 октября 2023
Ответ дляhealer09648293
Нормально задают вопрос, а не ехидно ’чим обтяжені та поневолені’.
Они НЕ свободны, и этого достаточно. Они связаны по рукам и ногам обязательствами и долгами, часто абсурдными, соседи суют нос в вашу частную жизнь и стучат на вас по делу и без дела. Общественное превыше личного, настоящий социализм.