sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
noavatar
Татьяна-ebc7• 13 октября 2023

Вы считаете нашу страну свободной?)

Только честно)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 299
204 (68.23%) Нет
95 (31.77%) Да
like 3 face_with_tears_of_joy 9 woman_facepalming 8
122 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
noavatar
Probel Tochka• 13 октября 2023
121
Ответ дляmaria40
Ну в чем заключается ваша «свобода» в Украине и в чем ее вам ограничили в Европе?
Ну, например, такое милое явление в Германии, как всеобщее обязательное медицинское страхование.
Я, как человек, не являющийся получателем социального пособия, обязана (!) платить страховые взносы. И пофиг, что мне эта страховка не нужна, я не болела там и не обращалась к врачам. А заболев, обратилась бы в частную клинику, поскольку не люблю ожидание приема неделями и месяцами. И это было бы дешевле, чем каждый месяц платить страховой компании.
Зато все больные, старые, беженцы, немецкие безработные ничего не платят, и вовсю пользуются. Прикольный ’общак’ да?
Это пфлихт - обязанность, в данном случае платить мед.страховку.
Смотрим дальше - мама дочкиной одноклассницы имела еще полуторагодовалого ребенка. Получала пособие, жила у немцев. Ее все время тюкали - иди работай, иди работай. Она говорит - ребенок маленький, не могу. Они - возьми няню. Дальше следим за руками: оплата няни - это полностью та зарплата, которую эта женщина может получать, работая без языка на низкоквалифицированной работе. Где смысл? А он очень простой - женщина работает, отчисляет в кранкенкассу (мед.страхование), няня работает, тоже отчисляет в кранкенкассу, маленький ребенок весь день с чужой теткой, зато кранкенкасса пополняется. Бинго!
Дальше - присылают мне письмо из школы - мол, так и так, у класса 5-дневная экскурсия (лагерь) в соседний город, и она обязательна, отказаться нельзя. Платная, 190 евро. Идите в соц.службы, пусть оплатят. Кто не получает пособие платит сам. Заплатили. Вопрос - почему моя дочь едет за деньги, а дети социальщиков бесплатно? Горячей воды и отопления в лагере не было, кормили нормальной едой раз в день в обед, утром бутрброд с маслом, вечером бутерброд с вареньем. Я хочу иметь право отказаться от такой ’экскурсии’.
Что касается соблюдения законов самими немцами, то, пардон за подробности, но за собакой только я убирала, остальные так мило ’гутен морген’ улыбаются, пока собака валяет на газон или тротуар, и уходят на совершенном морозе.
Послушайте, и я могу еще тут на две-три страницы расписывать, но вы все равно будете спорить и доказывать, что в Украине еще хуже и т.д. и т.п. а это все ерунда. Так вот, для меня - не ерунда иметь право выбирать за что платить и на что соглашаться. Это свобода.


noavatar
оле-чка• 14 октября 2023
122
Запорожье работало, а деньги все выгребали, какая тут свобода??? У нас что потребностей не было? Попросили свободы на три года, чтобы мост себе сделать, послали нас.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff