Винник• Изменено 14 октября 2023
По какому принципу действует оземпик?
Кто в курсе? Чем опасен препарат если нет диабета, тянет на сладкое, переедание.
ГЛЮкоза• 14 октября 2023
От него потом откат нехилый в весе, что скинули есть риск вернуть и приумножить
Винник
• 14 октября 2023
только не пишите закрыть рот скотчем и не жрать, я бы здесь не писала
Я не Тролль• 14 октября 2023
Лікар мені виписали не оземрік, а другий схожий препарат, забула назву. То він затримує їжу у шлунку і менше істи хочеться, меньше їсиш.
Ушла и Пришла• 14 октября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Я без підколів, це типу довше не перетравлюється чи як? А процес гниття не починається?
Alexandra0311• 14 октября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Саксенда
Крихітка на всі• 14 октября 2023
Быстрое насыщение пищей. Мне назначали саксенду. Я принимала ее пол года по схеме под наблюдением врача. Сбросила 35 кг. За шесть лет вернулось около 6 кг, но образ жизни я поменяла кардинально после похудения. Побочек не вылезло, жизнь стала только лучше. Да, дорого, но мне больше ничего не помогало закрыть рот, не переедать. В случаях срыва либо банкетов пила листату (тоже по рекомендации врача).
Voblochka-26• 14 октября 2023
оземпик блокирует центр удовольствия от еды в мозгу. можно сказать. что оземпик хакнул мозг)) то есть вы не жуете еду ради постоянного быстрого удовольствия, а только для удовлетворения голода
Пластилин_Колец• 14 октября 2023
Ответ дляВинник
и цена Оземпика не останаливает, я б точно не жрала
Ниф_ниф• 14 октября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
А ви під час саксенди якоїсь дієти притримувалися? А лістату пили одноразово якщо переїли?
Крихітка на всі• 14 октября 2023
Ответ дляНиф_ниф
Конечно. С ней очень легко питаться строго по часам и диете, бывало даже будильник ставила и заставляла себя есть. При повышении дозы (плановой) аппетита не было совсем. Сидела на низкоуглеводной диете и сейчас ее придерживаюсь - это уже мой образ жизни. Подсчет хлебных единиц, белок и овощи. У меня даже семья привыкла к такой еде, у ребенка-подростка стала лучше кожа, не набирает вес, хотя все склонны к полноте, да и муж сам по себе 10 кг за это время скинул, а может и больше, просто на смене рациона, без диет специальных. Листата единоразово, да, до сих пор практикую перед банкетами. Она не дает усваиваться жирам в пище, они, пардон, выходят естественным путем. Но, после приема листаты не очень хочется переедать, поверьте))))
Ниф_ниф• 14 октября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
А у вас з самого початку по апетиту так було чи коли вже до дози 3 дійшли? Я теж її зараз колю, і мене високий інсулін, але я не відчуваю зниження апетиту (
Почитала про лістату. Це по принципу ксеникалу
Крихітка на всі• 14 октября 2023
Ответ дляНиф_ниф
Меня сначала очень тошнило, просто до спазмов рвотных, какой уж там аппетит. Через время побочка прошла, аппетит пробивался иногда, но я не переедала. Было пару срывов, скажу честно, где-то на второй или третий месяц приема, но доктор увнличила сразу дозировку, не стали ждать положенного интервала и все нормализовалось. Ближе к концу 5 месяца на максимальной дозировке есть хотелось, но опять же волчьего жора, как раньше не было, мне было легче его остановить. Я могла купить бургер и картоху фри большую, но не доедала ее. Немного сьела, успокоилась, насладилась пищей. После этого я поняла, что проблема в моей голове и научилась договариваться со своим вольтм голодом и не отказывать себе в еде. Плюс нужно убрать дефицит витаминов, это очень важно!!!!!! Если я сейчас хочу чего-то вкусного, то я это ем, просто в небольших количествах, смакую. Я купила очень красивую и дорогую посуду, прием еды стал очень эстетичным, я больше не спешу, не заглатываю еду не жуя, не хватаю ту жаренную картоху прямо со сковороды, не пялюсь в экран при приеме еды. И я до сих пор пользуюсь весами, если планирую сьесть вредную еду. Взвесила 150-200 г. достаточно. Чувствую срыв - иду к зеркалу и спрашиваю себя, разве кусок торта будет стоить тез титанических усилий, которые я прошла? Пока мой ответ себе :’нет, не стоит’ и я очень надеюсь, что мой внутренний волк будет сыт этим и далее. Я вас понимаю, окружающим легко сказать, ’пфф, закрой рот’, ’у тебя что нет силы воли?’ и т.д. я пробовала Лиду и прочую фигню, которая помогала первый месяц, а дальше с психикой происходил какой-то треш, я не готова была принимать сибутрамин годы, у меня кукуха бы поехала. У моей мамы есть подруга, у нее невестка выпрыгнула с окна на приеме этой гадости. Все восхищались, как это она похудела так кординально (50 кг за 8 мес), благополучная семья, ребенок, муж моряк, а вот оно что было. Ну, нам так сказали, что психическое расстройствр на фоне длительного приема в больших дозах сибутрамина.
Крихітка на всі• 14 октября 2023
Ответ дляНиф_ниф
Я вас уверяю. После первого пройденного застолья с листатой или ксеникалом, больше вам никогда не захочется обьедаться. Это как стоп слово))))))) теперь я очень тщательно выбираю, что есть и родственники или друзья специально для меня жарят на мангале кусок грудинки курицы или индюшки и овощи. Никто не знает, что твердости духа мне придает выпитая таблетка, от которой я могу в прямом смысле обдристаться)))))))))
Винник
• 14 октября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
У вас диабет? простите, вес снизился ?
Я не Тролль• 14 октября 2023
Ответ дляВинник
У вас диабет? простите, вес снизился ?
Ир поки. Не приймала.
Я не Тролль• 14 октября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Хз, сама не знаю
Я не Тролль• 14 октября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
А що відбувається? Срачка?
Я не Тролль• 14 октября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Скільки грошей в міс саксенда коштує?
Крихітка на всі• 14 октября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
А що відбувається? Срачка?
Ну смотрите, листата делает так, что жиры абсолютно не усваиваются и выводятся через ккал. К белкам и углеводом это не относится, они нормально перевариваются. Поела жирного - всралась именно этим жиром в прямом смысле. Ешь не жирную пищу - все в норме.
Крихітка на всі• 14 октября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Скільки грошей в міс саксенда коштує?
Я ее шесть лет назад колола. Сейчас другие цены, но и раньше дорого было, особенно с максимальной дозировкой.
Ниф_ниф• 14 октября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
У меня есть опыт ксеникала))
Был один прецедент))
Дюймовочка• 14 октября 2023
Ладно когда есть 35 кг лишних. Автор, сколько у Вас?
У меня преддиабет, в жизни присутствует спорт, пытаюсь правильно питаться. Максимально что могу пить это розувастатин 5мг 2 раза в неделю. Но метформины, саксенды и тд для меня это страшная фигня. Если что в семье есть диабетики на инсулине.
Фото сегодняшнего утра, сахар впорядке )
Винник
• 14 октября 2023
Ответ дляДюймовочка
у меня вес 65, моя норма 55, сахар в норме, но часто переедаю и тянет ещё на сладкое вечером ежедневно, до 17:00 не хочу
Винник
• 14 октября 2023
Ответ дляVoblochka-26
так вроде это классно, что хакнул мозг
Voblochka-26• 14 октября 2023
Ответ дляВинник
так вроде это классно, что хакнул мозг
это классно. но и действует он только во время приема) поэтому если вы не перестроите свои пищевые привычки за этот период - все вернется в зад))