Марина -dd09• 14 октября 2023

Мало молока

Через два тижні після народження стало меньше молока в грудях. Два рази була темп 38.5. Почала більше зціджувати, наче наладилось, тепер знову морозить два дні, без температури високої але молока стало менше, іноді нормально, іноді нічого зцідити, тому переживаю шоб їй хоч без зціджування вистачило. Перегорає? В кого є досвід з цим поділіться будь ласка
РыжаяЛиса• 14 октября 2023
Больше прикладывайте малыша к груди
А почему температура поднимается?
автор Марина -dd09 • 14 октября 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Больше прикладывайте малыша к груди
А почему температура поднимается?
Груди боліли, може мастит
Арабелла.• 14 октября 2023
Молока не может быть много или мало. Его вырабатывается столько сколько пьет ребенок. Температура -значит у вас лактостаз. Нужно давать больше грудь ребенку либо задействовать молокоотсос
автор Марина -dd09 • 14 октября 2023
Ответ дляАрабелла.
Дякую
Арабелла.• 14 октября 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Больше прикладывайте малыша к груди
А почему температура поднимается?
Потому что молоко не выходит и застаивается
РыжаяЛиса• 14 октября 2023
Ответ дляМарина -dd09
Груди боліли, може мастит
Лучше обратиться к консультанту по ГВ
Арабелла.• 14 октября 2023
Ответ дляМарина -dd09
Дякую
Чтоб вы понимали. Если есть температура,то сидеть ждать что пройдет не выход, так дождаться воспаление можно. Нужно как можно больше стараться устраивать ’отсос’ молока из груди. Лишнее молоко в груди дает температуру. Бывает что протоки узкие.
автор Марина -dd09 • 14 октября 2023
Ответ дляАрабелла.
Проблема в тому що зціджуюсь, але ось знову морозить. Не розумію що робити далі, вже до останньої краплі зцідила
Арабелла.• 14 октября 2023
Ответ дляМарина -dd09
Дело в том,что грудь состоит из разных долей. Вы возможно сцеживаете одни доли, а молоко остается в других. Прикладывайте ребенка по-разному. Поищите в инете есть картинки.
Анна-3f64• 14 октября 2023
Обратитесь к спец массажисту. У меня был мастит с температурой, хотели завезти в больницу, я отказалась, сами врачи на скорой дали мне контакты . Разбила грудь и расцедила , научила как действовать, при начинающемся застое и температуре ношпа, теплый душ, массаж и сцедиться полностью
KroKro1980• 14 октября 2023
Перед сцеживанием или прикладыванием ребенка к груди массаж груди делаете? По всем долькам к соску. Или массаж теплым душем?
likarka• 14 октября 2023
У вас мабуть лактаційний криз, почитайте
Просто чвсто прикладати дитя, їсти, пити нормально
автор Марина -dd09 • 15 октября 2023
Ответ дляlikarka
Наче пройшло. Прикладала більше, зціджувати почала краще. Дякую