забиякина• 15 октября 2023
Если 2 детей, каждый пользуется своим или все должно быть общее?
Я мать-одиночка была (отец есть, но непонятно где, алименты 5-6К платит т все), всю сознательную жизнь работала, ребенок одет-обут, с кружками, ноутом и PS5 (копили правда 2 года), я вышла замуж, жили 3-ем, все ок.
Сейчас муж забрал ребенка от 1 брака. У него умерла мама (писала здесь ранее), забрали ребенка к себе. Приехал с одежкой, учебниками и кактусом, все что было его. Муж настаивает, чтоб теперь все было общее. Я против, потому как себе отказывала, чтоб у ребенка была все. Как посоветуете правильно поступить?
Ответ длязабиякина
Играют вместе, с разрешения моего сына. Младший не может сам брать, не спросив разрешения
вы вообще не о том думаете! У ребенка умерла мама! он живет с чужой теткой , которая еще и жлобиться за какие-то вещи, отделяет моё, не твоё. Я вам сразу скажу, что семьи у вас не будет и будут постоянные ссоры и. будете виноваты Вы
Гарні диньки• 15 октября 2023
Ну так папаня в новую телку вкладывался. А его ребенок жил с кактусом. И сейчас так будет, мамин сына в шоколаде, а тому объедки. Классика народных сказов
Бачу_майбутнє• 15 октября 2023
Ответ дляСизоока бестія
Тогда как так получилось сто у вашего ребенка все есть, а у ребенка мужа только кактус? Вы своего обеспечивали в ущерб другого ребенка.
Тот у матери жил. Читать умеете? Мать ему не покупала
Гарні диньки• 15 октября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
А папа?
Дуболом• 15 октября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Ну мама не купувала, але вона його виховувала, кормила, одягала. Тато то чому не купував?
Крайня невістка• 15 октября 2023
Ответ длязабиякина
Игрушки, ноут, планшет, PlayStation и т.д.
Подай стайшин общий
Игрушки каждого свои
Планшет каждого свой.
Ноут желательно тоже но по ситуации
Игрушки каждого свои
Планшет каждого свой.
Ноут желательно тоже но по ситуации
Вимагаю спілкування• 15 октября 2023
Ответ дляИрина_Б_
Вообще, у сына автора тоже стресс, жил с мамой не тужил, а тут новый дядька и новый брат. Ещё и лично его приставка и ноут теперь общие.
Автору нужно и о своем думать.
Малявка ще та• 15 октября 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Вдвоем с разрешения собственника или как?
У нас с сестрой 5 лет разница, у каждой было что-то лично свое, второй брал с разрешения.
Ну звісно. Але тут бачу те, що й у холодильнику окреме місце відведуть
Крайня невістка• 15 октября 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Надо думать не о том, как разделить, а о том, чтобы обеспечить тому ребенку все необходимое. Папе, конечно, в первую очередь.
Алгонавт• 15 октября 2023
Вопрос #1: Автор, Вы когда собирались жить с мужиком, знали, что он не девственник и у него могут быть дети??
В нормальной(!) семье у детей
практически всё общее - игрушки, техника точно.
Автор, своей жадностью вы портите отношения между детьми... И как следствие, разрушаете свои.
В нормальной(!) семье у детей
Малявка ще та• 15 октября 2023
Ответ дляИрина_Б_
Бачу те саме з посту
Крайня невістка• 15 октября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
А папа ? Почему он не купил?
Сизоока бестія• 15 октября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Только мама должна покупать? Отец не должен, если ребенок не с ним живет? Имейте хоть каплю сочувствия и доброты. Вот сейчас ребенок с вами живет, обеспечьте его лучше, чем его мама.
забиякина
• 15 октября 2023
Ответ дляСизоока бестія
Я купила все до того, как сьехалась с мужем. Телефон у ребенка есть, муж купил на ДР
Дайте подумать• 15 октября 2023
Да, мальчика очень жаль,возраст еще такой...Почему его к себе не заберет бабушка? Мама умершей матери. Там,может быть ему было бы лучше, даже без ноута и плейстейшен!
Крайня невістка• 15 октября 2023
Как по мне то проблемы нет вообще.
Купить ребенку планшет свой а в приставку вдвоем играть гораздо веселее
Булку Дай• 15 октября 2023
Ответ длязабиякина
Это лично вещи ваших детей. Пусть купит ребенку планшет
Крайня невістка• 15 октября 2023
Ответ дляДайте подумать
С чего бы с бабушкой лучше чем с папой?
Патика-мотика• 15 октября 2023
Ответ дляДайте подумать
У него отец есть
Крайня невістка• 15 октября 2023
Ответ длязабиякина
А сколько детям вообще?
Булку Дай• 15 октября 2023
Ответ дляПатика-мотика
Вам жалко ноут и приставку?
Пусть сын решает, это его вещи
А вы бы свой ноут и планшет давали? Я саои нет. Только мужу и сыну могла бы дать. С какой радости ребенку автора этим делиться?
Ответ дляВимагаю спілкування
Автору нужно и о своем думать.
я даже не знаю что вам на это ответить…., сравнить болезнь и потерю матери и стресс от того что нужно делиться… вы серьезно?
Звездолётчица• 15 октября 2023
Ответ дляАлгонавт
В нормальной(!) семье у детей
Не совсем так. Если дети изначально растут вместе, им купили одну приставку на двоих, то они это знают и договариваются. Но если изначально у ребенка что-то есть, это его, то сказать - теперь это общее - неправильно.
Дайте подумать• 15 октября 2023
Ответ дляКрайня невістка
С чего бы с бабушкой лучше чем с папой?
Потому что! Отец- молодец- все теперь общее и вы занимайтесь и моим сыном тоже. Где был раньше? Только телефончик на ДР подарил ...
Булку Дай• 15 октября 2023
Ответ дляИрина_Б_
ну т.е. ваш будет играть, а тот будет копить на свое? или как вы себе представляете? разные полки в холодильниках?
А вы предлагаете сказать ребенку автора, что его личное теперь не его, а общее?
Булку Дай• 15 октября 2023
Ответ дляДуболом
Іграшки, плейстейшен так. Ноут, планшет, телефон ні.
Игрушки и плейстейшн почему так? Это решает только ребенок автора
Патика-мотика• 15 октября 2023
Ответ дляБулку Дай
Сын автора сам решит давать или нет. Он не вы и не я. Я уже писала что если будет у них конфликт - то второму ребёнку все купят
Крайня невістка• 15 октября 2023
Ответ дляДайте подумать
А бабушка при чем?
Околовита• 15 октября 2023
А за чьи деньги покупались вещи, предлагаемые в общее?
Если бы я сама купила ребёнку ноут, телефон, соньку, ещё какие-то игрушки
Потом бы у меня появился муж, а потом ребёнок мужа, и муж заявил мне что всё должно быть общее – я бы агрессовала скорее всего, с каких делов общее?
Как вообще на это смотрит мой ребёнок?
Поиграть с разрешения – пожалуйста, общее – ну не знаю, нет
Бесит сама постановка – теперь это общее.
Как-то по-другому обговорить этот вопрос нужно было, в стиле «что мы будем делать, если так и вот так? Готовы ли мы купить ещё один ноут/планшет/приставку? И тд
Как вообще на это смотрит мой ребёнок?