Майская киска• 15 октября 2023
Чешуться ноги іноді по вечорам, нижче коліна
Так в цілому норм себе почуваю, трохи упадок сил періодично, ось пару днів назад ще синяки просто так повилазили на ногах
Щось так себе накрутила и страшно вже
побольшомусекретику• 15 октября 2023
Сахар проверить надо. У мамы диабет и тоже чешутся и синяки появляются.
Майская киска
• 15 октября 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Діабет
Капець, сподіваюсь ні, але звісно аналізи здам
Але не сушить мене , вага в нормі
Майская киска
• 15 октября 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Капець, дякую вам
побольшомусекретику• 15 октября 2023
Ответ дляМайская киска
Капець, дякую вам
Вы главное раньше времени не волнуйтесь, может это и не оно. Сдайте анализ и будьте здоровы!
120-120-120 (не худею)• 15 октября 2023
Зуд это признак холестаза, застоя желчи. Сдайте печеночные пробы, щелочную фосфатазу. Гомоцистеин -он разрушает сосуды .
Майская киска
• 16 октября 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Дякую всім за поради
ПуГоФФка• 16 октября 2023
Когда повышается сахар у меня чешутся ноги в районе щиколоток.
Когда проблема с желчным, то чешутся руки в самом верху снаружи.
По анализам все в пределах нормы. Диабета еще нет как такового, только пока что нарушение толерантности к глюкозе и то если постараться отслеживать. По печени загиб желчного и немного утолщение. Все.
В любом случае лечить надо причину жкт. И дополнительно уже кремнчики мази для сухой кожи.