Помилуйте мадам• 16 октября 2023

Они существуют! Это не мем. Я сегодня встретила

Люди, которые говорят "ваприори" 😄
С абсолютно серьёзным лицом, уверенная в правильности произношения этого выражения) взрослая женщина, 45 лет.....
пришлось сдержаться, чтоб не рассмеяться.
Удачная• 16 октября 2023
Ответ дляЩира українка
А ось свіже))
О, новенькое!) Зато хоть не ’бу’, как здесь все пишут)
Пускаю бісики• 16 октября 2023
Ответ дляБанка з медом
Современное значение фразеологизма Растекаться мыслию (или «мыслью») по древу — означает «беспорядочно переходить от одного к другому в мыслях, словах»; так говорят о тех, кто говорит долго, нудно и перескакивая с темы на тему.
Это неправильно. Мысью. Т.к. белка шустрая и непоседливая отсюда и сравнение. Но из-за того, что многие стали употреблять слово мысль, фраза стала звучать иначе и вошла в обиход, как и с кофе, что это оно/он поменяли правило что и так и так можно.
автор Помилуйте мадам • 16 октября 2023
Ответ дляПускаю бісики
Это как с ’кипельно’-белым. Примерно то же самое произошло. Один сказал неправильно, второй и тогдалие.
Чаклунка-ведунка• 16 октября 2023
Ответ дляСусідка знизу
откладую на ремонт в калидоре, какое море((
а где же вы едите??? нешто голодными отэто в калидоре сидите?
Сусідка знизу• 16 октября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
я на ПП и на спорте
Сусідка знизу• 16 октября 2023
а кто-то говорит правильно - одна кроссовка, а???
не встречала ни в жисти
Пусин Кукин• 16 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
А я порой коверкаю слова намеренно
мне не сложно а исправляющие тешатся
«несложно» в данном случае), запятые возьмите в предыдущем посте
Пускаю бісики• 16 октября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Наверное... Но, судя по ответам, все же часть комментаторов считает, что они правы. Я помню некоторые слова неправильно говорила, может вспомню еще. Те, которые слышала от взрослых, но не знала значения, а на слух слышалось иное))
Пусин Кукин• 16 октября 2023
Ответ дляПускаю бісики
Проще узаконить, чем переучить)
Удачная• 16 октября 2023
Недавнее)
Пускаю бісики• 16 октября 2023
А, вспомнила) Долго не могла никак выговорить правильно ’иероглиф’. Все время получался иерограф) И МаГадаскар вместо МаДагаскар)) Еще что-то путала, пока не помню)
Сусідка знизу• 16 октября 2023
Ответ дляУдачная
Недавнее)
а если тюли ей стирать? а волос такой, что она не подходит
Ну що ви, мамо!• 16 октября 2023
Я недавно услышала ’мебилизированная квартира’))) ’я была в состоянии эффекта’, думаю, не одной мне приходилось слышать.
Удачная• 16 октября 2023
Вспомнила, как мастер маникюра процитировала свою клиентку). Та ее что-то спросила о ’конилингуле’ вместо ’кутикулы’))
Сусідка знизу• 16 октября 2023
Ответ дляПускаю бісики
моя дочка в детстве говорила - подлав, кашелад, пикешон, свабдя))
переставляла слоги)
Пускаю бісики• 16 октября 2023
Еще какое-то слово крутится, не могу никак вспомнить, аааа...)) Все время в детсве путала, блин, теперь буду целый день вспоминать
Брехушечка• 16 октября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
а у меня кто то говорил - чикатурка.
мой знакомый говорит вода морЩинская ))) я говорю тебя от неё морЩит что ли?
Пускаю бісики• 16 октября 2023
Ответ дляСусідка знизу
переставляла слоги)
А! У меня до сих пор затык с Бухарестом и Будапештом, это писец какой-то Все знаю, все помню, что где, а потом бац и зависла))
Брехушечка• 16 октября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
В нас одна жіночка каже ’шпагетті’, і так ці шпагетті у мене в голові засіли, що часом і сама так кажу. Жах
она этническая немка?
Пускаю бісики• 16 октября 2023
Ответ дляУдачная
Что-то неприличные у нее запросы)))
Удачная• 16 октября 2023
Ответ дляПускаю бісики
Что-то неприличные у нее запросы)))
Да, мастер тоже не сразу ответила)
Удачная• 16 октября 2023
Еще вспомнила, как кто-то из друзей однокурсника наши рапидографы (приборы для черчения тушью) назвал пидорографами))
А у нас макарошки• 16 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
о, еще одна.
не мыслью,а мысью- белкой по дереву.
как вообще мыслью можно растекаться по дереву? вот скажите мне
На самом деле нет единого мнения. Как и не все подлинность «Слова» признают.
Сусідка знизу• 16 октября 2023
Ответ дляУдачная
может он стебался? муж на мобилку говорит - дебилка.
из смешного, моя бабушка говорила на секонд хенд - хенде хох
Пускаю бісики• 16 октября 2023
Ответ дляУдачная
Когда черчение не идет еще не так назовёшь
Апрель Ивановна• 16 октября 2023
Автор, многие взрослые говорят «кваНтиранты», причём когда пытаешься поправить, сразу агрессивно начинают доказывать, что они правильно произносят это слово
Удачная• 16 октября 2023
Ответ дляСусідка знизу
Нет, он просто не архитектор, а из другой среды обитания). Название прибора долго вспоминал и, наконец, ’вспомнил’ )).
А про ’хенде хох’ Вы вроде писали уже?) Помню, что читала это здесь форуме в других сборниках))
А у нас макарошки• 16 октября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Ааа, ясно) я больше по английскому.
Тогда вам футцентр подойдет
Сусідка знизу• 16 октября 2023
Ответ дляУдачная
да, думаю, могла писать))
Сусідка знизу• 16 октября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
нуууу, если у них кваНтира, то конечно правильно