Помилуйте мадам• 16 октября 2023

Они существуют! Это не мем. Я сегодня встретила

Люди, которые говорят "ваприори" 😄
С абсолютно серьёзным лицом, уверенная в правильности произношения этого выражения) взрослая женщина, 45 лет.....
пришлось сдержаться, чтоб не рассмеяться.
Вам телефонограмма• 16 октября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Не ихнии, а их!!!
И ихнии, и ейные.
вкрации• 16 октября 2023
вы сами не правильно пишите. нада отдельно в априори.
Чаклунка-ведунка• 16 октября 2023
Ответ дляПусин Кукин
Обычно ботфорды пишут, прямо сейчас в продавалке)
ну ботфорДы - это фигня, а вот бутафорты -весщ
вкрации• 16 октября 2023
это константация факта !
Пусин Кукин• 16 октября 2023
Ответ дляБанка з медом
Ну не смешите. В Украине всегда (ну, последние лет 50 точно) писали ’растекаться мыслью по древу’ и сейчас так пишут. Это в раше, я так понимаю, какие-то исторические изыскания проводят и мысию какую-то вытянули.
То, что фраза стала фразеологизмом в таком виде совершенно не отменяет ее изначального значения, особенно, если логикой пользоваться)
Ёшки_Матрёшки• 16 октября 2023
Ответ дляЩира українка
А хто переплюне ?
Якщо що вул. Сорочинська
Да у вас шедевр! При чем в каждом слове!
Чаклунка-ведунка• 16 октября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
У нас клиент приходить з словом ’тобишь’...
оооо, у меня сосед в доме через слово тулит это ’тобишь’
молодой пацан, говорит на приличном правильном украинском языке и такое тулит

за время, когда в начале войны подолгу были в убежище, у меня уже глаз дёргался от его ’тобиша’
Чаклунка-ведунка• 16 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ойслушайте,яодновремяработала в торговле.
и вот все товары идут. лосины ИДУТ на утеплении,
духи ИДУТ сладкие.

а эти духи идут стойкие?
Рыба ИДЕТ свежая
куда идут то?...
Пусин Кукин• 16 октября 2023
Ответ длявкрации
это константация факта !
«Констанция, Констанция, Констааааанция..
Чаклунка-ведунка• 16 октября 2023
Ответ дляПарова машина
Очень часто читаю как люди пишут Джоп центр, Джобс центр, Жоп центр.
’жоп центр’ - это тренажёрка, штоль?...
Чаклунка-ведунка• 16 октября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
И ихнии, и ейные.
евойный
Ёшки_Матрёшки• 16 октября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
пЕшите адресок
С двумя сс там, безграмммматная какая, смотри ка
Milichka• 16 октября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А элементы от бухгалтера? Вместо алиментов
А ароматизація замість амортизації на дер екзамені з бухобліку
І це не жарт)
Чаклунка-ведунка• 16 октября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
прастити, ента не падумамши...
Бабуся Бетман• 16 октября 2023
Ответ дляЗайченя
Только хотела написать
Совет безопасности социальщиков видимо
Нет, С-социальное, ОБЕЗ-обеспечение. Сокращено СОБЕЗ. И не заморачивались. Единицы раньше в эти инстанции ходили, так слово и прижилось в разговорной речи.
Пусин Кукин• 16 октября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Причем в этом случае пишется слитно)
Пусин Кукин• 16 октября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
чуш, просто вы в моде не разбераетесь
Ёшки_Матрёшки• 16 октября 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
как и сосиськи)
О нет! Как вы могли усомниться в правильности этого слова, это же истина это мы до этого не знали как правильно! Меня аж передергивает от этого произношения а ещё когда её предлагают в тесте, ох и звучит же оно.
автор Помилуйте мадам • 16 октября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Социальное ОБЕСпечение. Собес.
А совбез говорят неграмотные люди. И так всегда было, но раньше это были бабки, у многих образование 5 классов....
Но сейчас? Это звучит дико.
Пусин Кукин• 16 октября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
а буква З откуда взялась?😂
вкрации• 16 октября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
кстати, она же говорит ’каклета’, на полном серьёзе ) а зарплату она обычно выплачивает ’зараньше’
а шо с каклетами не так ? все на свое день рождение жарят, вкусно. а шо останется, можно в морозиловку положить.
Smusish• 16 октября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Сюда же сместитель, калинизацию и ризетку)
Ви забули про калідор!
Чаклунка-ведунка• 16 октября 2023
Ответ длявкрации
каклеты как каклеты, шо их пробувать
Чемна панночка• 16 октября 2023
В мене, по незрозумілій причині, багато колег каже на мурах комарі
Бабуся Бетман• 16 октября 2023
Ответ дляПусин Кукин
И какой год издания этот словарь, на который вы ссылаетесь? Раньше мы изучали как, «растекаться мыслию по древу»- сильно разглагольствовать, опускаться до излишних подробностей.
Катастрофа• 16 октября 2023
Ответ дляSmusish
Ви забули про калідор!
А еще гарілея і раболаторія
Перловая Кашка• 16 октября 2023
Фурма, фризантемы, сделаю сегодна фост....
Банка з медом• 16 октября 2023
Ответ дляПусин Кукин
Не поняла, зачем мне эта информация. Автор поста смеется над человеком, который использует широко известный фразеологизм. Не знаю, как в раше, у нас фразеологизма ’мысией по древу’ нет (хоть он может быть сто раз правильный логически и исторически). Фразеологизм - это устойчивое словосочетание, сложившееся за десятилетия или столетия, его не меняют приказами ВЦСПС))
Ёшки_Матрёшки• 16 октября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
прастити, ента не падумамши...
Ну хоть в этом все правельно у вас! А то четать пративна как ис двумя ошипками понапишат свои извинения
Зайченя• 16 октября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Во-первых СОБЕС правильно, во-вторых Совбез это Совет Безопасности
Шутка не зашла, прискорбно