Помилуйте мадам• 16 октября 2023

Они существуют! Это не мем. Я сегодня встретила

Люди, которые говорят "ваприори" 😄
С абсолютно серьёзным лицом, уверенная в правильности произношения этого выражения) взрослая женщина, 45 лет.....
пришлось сдержаться, чтоб не рассмеяться.
Ёшки_Матрёшки• 16 октября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
та шо вы такое пешите????!!! гейфрукт оно звётся, запомните
Так вот и весь секрет! Пасиба вам за разъяснение
...аяприкольная• 16 октября 2023
Ответ дляХуАнита
Я знаю людей ,які кажуть ’нокті’, ’бакважан’ і т.д
Паньоти, ньохти
Кидстаффовка• 16 октября 2023
ваприории вапщета
Ананомчикус• 16 октября 2023
Калидол - Коридор, Жізьнь- жизнь
Так моя свекруха говорить
Деловитая• 16 октября 2023
Ответ дляБавовнятко
Беспалесна, как рибай ап лёд!((
зачем каверкаете знаменитае выражение? рыба оплет.
Ёшки_Матрёшки• 16 октября 2023
Ответ для...аяприкольная
Мій чоловік з Херсонщини, це- кількА, некрОлгог, ходе, робе, любе. Перший з Чернівців, то там треш- поросьові, в сарайові, роботИ, кирниця, пірчата, гОлубці, поклав зуба, поставив спати дитину, баняк сидить най на на полиці.
О нет! Это как понимать? Это что за совершенство грамотности и мелоличного звучания? Шедевры не иначе!
Кидстаффовка• 16 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а у меого одного знакомого врача кофе вкусное и вкусное. я ему даже в википедии тыкала что кофе это он. пофек.
кофе уже какбы и оно
приняли ж измененя
Чаклунка-ведунка• 16 октября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
абращайтись
Шпондєр• 16 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
У вікіпедії на Україну, тому брехня що кофєю це він
ХуАнита• 16 октября 2023
Ответ дляШпондєр
Та ну. У нас в офісі таке було)
Копирайторша• 16 октября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А элементы от бухгалтера? Вместо алиментов
Элергетик ,вместо аллергика .
Шпондєр• 16 октября 2023
Ответ дляХуАнита
Та ну. У нас в офісі таке було)
у вашому випадку взагалі кофє вона
Чаклунка-ведунка• 16 октября 2023
Ответ дляХуАнита
Та ну. У нас в офісі таке було)
кохва вапщета
Фісташкова кава• 16 октября 2023
Ответ дляКидстаффовка
кофе уже какбы и оно
приняли ж измененя
Где приняли изменения?
Копирайторша• 16 октября 2023
Ответ дляРомашкинная
А я якось одну виправляла з приводу щекатурки. Пояснювала на пальцях, що там ’штука’ а не ’щока’ (думала, може хоч так запам´ятає) - ні. Приходить через два дні на зміну і знову: щекатурка та щекатури
У меня сейчас сотрудница так говорит моя щекатурщица или через раз говорит чекатурщица .
ЧупакабраЗеБест• 16 октября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
И какой год издания этот словарь, на который вы ссылаетесь? Раньше мы изучали как, «растекаться мыслию по древу»- сильно разглагольствовать, опускаться до излишних подробностей.
позор тому,кто вас учил
...аяприкольная• 16 октября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Ну это как и Совбез - как услышали, так и говорят.
Комком- міськвикомком
Копирайторша• 16 октября 2023
Ответ дляАнаномчикус
Калидол - Коридор, Жізьнь- жизнь
Так моя свекруха говорить
Четверьгь ( четверг)
ЧупакабраЗеБест• 16 октября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Зачем мне отвечать на ваши вопросы, если мои вы игнорируете. Сами ищите свои логические цепочки. Я вам говорю, как раньше нам разъясняли.
вам неправильно разъясняли.
ЧупакабраЗеБест• 16 октября 2023
Ответ дляАдеКВАтная
По новым правилам кофе может быть и оно
я старовер, мне эти новы е гейские введения не указ
ЧупакабраЗеБест• 16 октября 2023
Ответ дляПусин Кукин
То, что фраза стала фразеологизмом в таком виде совершенно не отменяет ее изначального значения, особенно, если логикой пользоваться)
да кому вы тут объясняете. она мыслью своей бесконечной по деревухе растекается и ниипет.
ЧупакабраЗеБест• 16 октября 2023
Ответ дляMilichka
А ароматизація замість амортизації на дер екзамені з бухобліку
І це не жарт)
аа,моей подруге во вермя Б ставили туда на шейку ПИССУАР
ЧупакабраЗеБест• 16 октября 2023
Ответ дляБанка з медом
Не поняла, зачем мне эта информация. Автор поста смеется над человеком, который использует широко известный фразеологизм. Не знаю, как в раше, у нас фразеологизма ’мысией по древу’ нет (хоть он может быть сто раз правильный логически и исторически). Фразеологизм - это устойчивое словосочетание, сложившееся за десятилетия или столетия, его не меняют приказами ВЦСПС))
вы не путайте фразеологизм со своим местечковым говором.
ЧупакабраЗеБест• 16 октября 2023
Ответ дляКопирайторша
Четверьгь ( четверг)
ааа , точно,так наш физрук говорил.
ЧЕТВЕРЬ.
ну меня колбасило
А у нас макарошки• 16 октября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Возьмете плату каклетами с кепчуком?
А каклету в целохван положьте
жижифреймут• 16 октября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
мене колись учили що ’союз нерушимий республік свободних’ :)
а воно зовсім не так виявилось :)
А у нас макарошки• 16 октября 2023
Ответ дляКіма кепка
А укрАинцы? То вынос мозга🤦‍♀️
пОняла
Кидстаффовка• 16 октября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Устроили тут учительскую!
Как хочю так и пешу!
Никто не имеет право запретить человеку быть тупым! И хоть облейтесь тут ядом, а вы просто все зовидуете, училки)
ага
мое любимое, когда деликатно просто пишу правилый вариант слов
в основном это кстати русмзмы в украинском типа я рахую
’это что форум филологов’
А у нас макарошки• 16 октября 2023
Ответ дляБойова
О, фильм есть старый-старый. Там про училок что -то такое.
Я им говорю - не лОжьте, а они ложат...

не помню название)
Доживем до понедельника))
Бабуся Бетман• 16 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
позор тому,кто вас учил
Отлично меня учили. Это еще была советская школа. Открывайте словарь просвещайтесь. Для вас, скопировала из Большой словарь русских поговорок. — М: Олма Медиа Групп. В. М. Мокиенко, Т. Г. Никитина. 2007.
Растекаться мыслью (мыслию) по древу
Книжн. Впадать в ненужное многословие, вдаваться в излишние подробности, отвлекаться от основной мысли. Да, возможно, неправильный перевод первоисточника «Слово о…», но тем не менее, фразеологизм прижился именно так и белка ваша здесь не растекается.