Бабка_в_кедах• 16 октября 2023
Екофлоу, генератор, акумулятор-що в квартиру купити?
Щось я нервую з наближенням зими і думаю купити якусь приблуду в квартиру, щоб при вимкненнях світла працював холодильник і може мікрохвильовка. У мене квартира з ел.плитою, минулої зими було важко.
Якщо хтось купував, можете написати що саме і на що вистачає?
Бабка_в_кедах
• 16 октября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Может лучше обновить холодильник, чтобы лучше держал холод? И купить газовую плитку с баллоном? У вас есть отопление и вода, что еще нужно для счастья?
Холодильник новий, дуже гарний, тільки купили пів року тому. Ніякий новий не витримає 3 доби без світла, прийдеться усе швидко переробляти. В минулому році вишні спасала- світла нема, магазин по годинах працює, бо не витримує генератор, а я після роботи в черзі стою, чекаю відкриття, щоб купити горілки і залити вишні, щоб не викидати, а хоч настоянку зробити
Пальник є-це тільки яйце посмажити, чи каву зварити, на сім´ю там нічого не зготуєшь. Але з ним краще ніж без нічого
Киця-бриця• 16 октября 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Є різні екофлоу, треба вивчати питання, або проконсультуватися в магазині
Ёмкость экофлоу дельта 1.2 кВт.
Тоесть это или час работы микроволновки.
Или пол часа электроплиты.
Или час электрочайника.
Или 40 минут фена.
Это в теории. На практике из-за КПД и того что не полностью разряжаются аккумуляторы отнимайте от этих цифр процентов 20.
И к тому же дельта это дорогая модель. В более бюджетных экофлоу ёмкость намного меньше.
Или пол часа электроплиты.
Или час электрочайника.
Или 40 минут фена.
Бабка_в_кедах
• 16 октября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Автор законсервируйте еду. Помню в студенческие времена мама подруги закрывала полу борщ в банках- лук морковь перец томат, капуста ну и вода
Я закрила заправку для бограчу і для борщу, це дуже економить час і гроші до речі теж)
Телефон Рубика• 16 октября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
ну я заправку тоже делаю, а это прям как борщ без картошки в банке
Бабка_в_кедах
• 16 октября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Мої не такі голодні, навряд таке будуть їсти)
Мама в 90ті теж закривала рис з овочами, квасолю, капусту тушену, але тоді були не балувані-їли все)
Чекаю завтра• 16 октября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
А у нас по 3 доби не було світла, все викинула з морозилки, я на зиму роблю заморозки, часто готову їжу заморожую, бо усі працюємо і хочется якось собі упростити життя
Думаете генератор будет молотить несколько суток без перерыва? Ну ладно даже по десять часов в сутки?
Екатерина27• 16 октября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Трое суток вас ничего не спасет. Но я думаю, что прям по трое суток не будет. До 10 часов подряд - легко
Бабка_в_кедах
• 16 октября 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Я не думаю, я питаю, бо не знаю що і до чого. Просто в минулому році усі купляли щось, а по факту тут пишуть, що з пальниками і термосами.
Якщо нема виходу, то буду як і минулої зими обходитись
Чекаю завтра• 16 октября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
У меня сын купил генератор,в итоге они его включали раза три,при том,что был грудной ребенок. Выручил газовый баллон и плитка,они и при свете им пользовались,так как напряжение упало,плита не включалась.
АфродитаПетровна• 16 октября 2023
мы купили с Али инвертор и автомобильные аккумуляторы, сделали резервный вход (это просто провод с двумя вилками, вырубаете щиток, одну вилку в инвертор, вторую в домашнюю розетку). Почему автомобильные - потому что если долго не будет света то можно хоть покататься и зарядиться. Вышло 12 тыс.грн, одного аккума хватает на то, чтобы 4-5 часов пользоваться светом в квартире (без фанатизма), заряжать гаджеты, ноут, пару часов попользоваться компом (не игры), посушиться феном. Стиралку тянет тоже, но полный цикл стирки не пробовала. Достирывала меньше 10 минут - хватило. Холодильник пробовали - тоже тянет, но надолго не включали, не было необходимости, т.к. больше чем на 10 часов у нас свет не выключали. Автономное газовое отопление - котел тоже тянет, но при этом выключали все, кроме лампочек. В инете есть формулы как рассчитать что потянет конкретный инвертор (они разные по мощности, у нас 3000Вт) и на сколько хватит емкости подключенного аккумулятора/ов, там все довольно просто.
Бабка_в_кедах
• 16 октября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Дякую, я чула, що дехто автомоб..акумулятори використовують і це дешевше, тож треба зі спеціалістом ще порадитись.
АфродитаПетровна• 16 октября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
вы можете и сами почитать, плюс на Ютуб полно видео. Там на самом деле ничего сложного, я с физикой всегда была в довольно натянутых отношениях, но тут с помощью гугла разобралась во всем за час))))
Знову Я• 16 октября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Это самый лучший вариант
Киця-бриця• 16 октября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
В автомобильных аккумуляторах кислота. Пары которой выделяются при зарядке. Если есть желание ими дышать,то почему бы и нет
ротцвеники• 16 октября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
ну тоді це проблема( в нас максимум 2.5 доби не було світла але морозилка на щастя витримала. а з самого холодильника продукти на балкон виносила.
але і екофлоу на 3 доби не вистачить, хіба що ну дууууже потужного. і то не факт.
ми цього року купили якусь дуже велику зарядну станцію, можу в чоловіка запитати на що і як на довго її вистачить
ротцвеники• 16 октября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
запитала у чоловіка. в нас зарядна станція на 2кіловата. цього вистачить на 7 годин роботи холодильника. ну якби це не дуже сильно врятує холодильник.
і ціна зарядної станції зараз під 60тис, а влітку купували за 46.
Жерица ночи• 16 октября 2023
У мене екофлоу за 13тис. Для павер банків, телефонів, ноутбука, ліхтариків, ламп. Сподіваюсь, що кипятильник потягне і можливо туристичну електроплитку ємністю 500ват. Це для розігріву, готувати так не будеш. Як писали вище, купила 2 термоси для супа і чаю. І кафе в трц є, будемо туди ходити. Опалення в гаряча вода - як буде так і буде.