ЗаведУющая• 16 октября 2023

Страх смерти, конечнострочный жизни. Что жизнь уже идет на убыль :(

Хвильоватиша• 16 октября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
это нормально, какраз в таком возрасте идет переоценка ценностей и достижений, грусть и тоска, потом отпустит
когда,когда,у меня началось в 36, я ходила на терапию,отпустило на 3 года. сейчас опять, уже год мучает. КОгда мне станет легче?
автор ЗаведУющая • 16 октября 2023
Еще есть родители, но они очень болеют. Есть сын подросток.
Сегодня есть , а как завтра будет не понятно.
Нет своего жилья. И уже вряд ли когда-то на него соберу. Страшно, что пока работаю, то еще живу, а если перестану, то стану ближнем. И не понятно, где помирать буду на старости лет.
Вот мои родители к 70 годам стали бомжами. Больными, стариками.
Хвильоватиша• 16 октября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Нет таких людей.
Знакомых по всему миру разбосало. А здесь вокруг жуткие люди, которым переселенцы как кость в горле. Работаю в таком коллективе, где ни только не помогут, а ещё и притопчат.
есть такое,мы тоже скрывает что ВПО.
Я така бойова• 16 октября 2023
вы в Европе?
автор ЗаведУющая • 16 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Если вы ходили на терапию, то должны знать, чем себе помочь. Какие препараты принимать.
Я раньше никогда не испытывала такого. И даже в начале войны не так страшно было. Действительно жила одном днем. Страх был, но совсем другой. А теперь страх будущего.
Чем дальше, тем оно мрачнее. Бедность, разруха, одиночество, старость, немощь…
Хвильоватиша• 16 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
всмысле препараты???
автор ЗаведУющая • 16 октября 2023
Ответ дляЯ така бойова
вы в Европе?
В пригороде Киева снимаю квартиру. А сама из Запорожской обл.
Ду да ду да ду• 16 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Вот что интересно, год назад было тяжело, были нервы, но небыло страха будущего. Была цель выжить. Я за год ни разу не вспомнила о прошлой жизни и о прошлом жилье.Наверное нервная система как-то заблокировала это. А сейчас всё чаще накатывает страх будущего и всё чаще вспоминаю своё жильё.
автор ЗаведУющая • 16 октября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
В меня именно так. Слово в слово.
Моего дома больше нет.
Не стало весной. Пока знала, что где-то есть мой дом, то была вера в лучшее. А уже пол года, как нет.
Ду да ду да ду• 16 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
В меня именно так. Слово в слово.
Моего дома больше нет.
Это наверное прошёл первый шок и стало приходить осознание происходящего и вместе с этим страх неизвестного будущего.
Хвильоватиша• 16 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
В меня именно так. Слово в слово.
Моего дома больше нет.
оооо,а ктото по 20 лет по съемам мотается без просвета. знаете как это подтачивает психику.
Ду да ду да ду• 16 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
В меня именно так. Слово в слово.
Моего дома больше нет.
У нас были три квартиры.
Одну уже заняли орки. По второй неизвестно, третья пока свободна. Но там же будут идти долги за отопление и орки будут видеть, где нет хозяев ( или председатели сдадут) , поэтому то что их ’приватизируют орки’ только лишь вопрос времени.
Ду да ду да ду• 16 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Есть разница между не иметь и потерять всё, куда вкладывалась душа и деньги, где остались твои любимые вещи.
автор ЗаведУющая • 16 октября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Мне даже кажется, что я схожу с ума.
До этого жила легко , хорошо, планы строила, в будущее не заглядывала, но и не боялась его совсем. Была уверена в его благополучности.
А теперь…. Знаю, что мне надо помощь специалиста. Но психотерапевт это дорого. Не могу платить по тысяче гривен за сеанс. И кажется, что и терапия мне не поможет. Не представляю, как можно убедить меня, что все будет ок, если никаких объективных предпосылок для этого нет.
Ду да ду да ду• 16 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Мне даже кажется, что я схожу с ума.
Можно бесплатно обратиться к психиатру.
Хвильоватиша• 16 октября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
конечно есть. вторые много лет имели ресурс.а первые даже такового не имели.
ваш вопрос и з категории’ комухуже? тому у кого умерла мама или тому у кого изначально мамы не было.’
Хвильоватиша• 16 октября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Можно бесплатно обратиться к психиатру.
и что это даст?
Ду да ду да ду• 16 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Это был не вопрос.
Это был ответ. Именно Вы на мои проблемы написали ’оооо,а ктото по 20 лет по съемам мотается без просвета’.
Это к чему было ?
Как раз именно ’комухуже’.
Так чего Вам не понравился мой ответ ?
Хвильоватиша• 16 октября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Это был не вопрос.
Это к чему было ?
Как раз именно ’комухуже’.
Так чего Вам не понравился мой ответ ?
всмысле не понарвился? мне вообще безразлично
Ду да ду да ду• 16 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Отлично.
Диалог окончен.
Сито для думок• 16 октября 2023
Ответ дляТелепузик
Досі моє життя було суцільною мукою, з рідкими ...я б сказала ріденькими проблисками щасливих моментів. То день в який мене не стане буде щасливим, оскільки тоді закінчиться вся моя мука назавжди. Я хочу забути все...до останньої хвилини з цього життя коли вмру. Думаючи про те який великий космос - моє життя ніщо.
Душевна біль сильніша фізичної, завжди. Але якщо розібрати на атоми ту ситуацію яка до неї привела, з чимось змиритися, то можливо її, душевну біль, притупити, і жити далі.
автор ЗаведУющая • 16 октября 2023
Ответ дляСито для думок
Говорят, в таких ситуациях надо не убегать от страха, а прожить его, посмотрев ему в глаза. А я так не могу :( не могу углубиться в с будущее и пропустить Круз себя все самые страшные сценарии.
Свезло так свезло• 16 октября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Мне вот иногда приходит мысль , что я буду делать, если останусь одна. Мне 50, я в чужом городе на съемной квартире, престарелые родители и муж на войне. Всегда отгоняла от себя эту мысль, т к пугала она меня. А недавно пришла в голову другая мысль - ведь если будет невыносимо, я же смогу прекратить жить в любой момент. И знаете , мне стало легче. Раньше был страх старости, страх смерти, а с приходом вот такой мысли реально стало легче и не так уже страшно.
А как ви думаєте її перервати? Я часто думаю і розумію що сама не зможу. Забракне духу. Треба бути дуже сміливим для цього
автор ЗаведУющая • 16 октября 2023
Ответ дляСвезло так свезло
А может сейчас, и не тягать ….?
Благоуханочка• 16 октября 2023
Это ваша сегодня была тема, что вам холодно и страшно и вы пьёте виски . Вы уже сколько виски сегодня выпили ?)
автор ЗаведУющая • 16 октября 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Нет. Вчера была моя тема про отца, который умирает от рака :(
Чтооооооооооо?• 17 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
я говорю за более или менее распространенніе тенденции. у вас другой случай, вам именно надо работать надо над этими состояними.