ПампушОК• Изменено 17 октября 2023

Муж обвиняет, почему не купила все заранее

Человек почти в 40 лет не понимает, что дети умудрились вырасти.
И что сейчас я уже не могу, как раньше, купить им с запасом вещи или обувь на 2 сезона.
Например, размер обуви весной был 40, сейчас у сына 42-43.
Купленные в конце зимы джинсы с начёсом ему сейчас даже на нос не налезут.
Скоро зима.
Дети без обуви и теплой одежды.
Муж каждый день меня пилит, почему так.
Почему я летом, когда меньше трат, не купила все это.
Как Вы так покупаете все заранее подросткам?
Криниця щастя• 17 октября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я уже написала такой совет, но Автор на него не реагирует
Я с Вами полностью согласна
Потому что автор не ищет совета как решить вопрос. Она просто поплакаться.
Жена брата Админа• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Боже, что только не придумают, чтоб человека унизить. Даже липовые темы какие-то
Ніхто вас не принижує.
Ви самі з цим успішно справляєтесь вже десятиліття😀
Слухи-руки не распускаю• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Дёшево - это сколько?
Мне сказали, что примерно 1200 или дороже, т к за сложность возьмут.
Сейчас у меня такой суммы нет
Вы были в госклиннике?
Шалена невинність• 17 октября 2023
Ответ дляКриниця щастя
И всегда в топе, так что молодец
Для драки• 17 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Ви такі дорогі сайти дивитесь.
Ви пошуковою системою вмієте користуватись?.
Киньте модель, яку хоче донька, вам тут швидко варіанти підберуть.
Дівчата на форумі часто дають толкові поради.
Якщо до них прислухуватись, н не включати режим БАБА ЯГА проти.
автору хочется с примеркой
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
В смысле все?
Те, что не поддаются лечению.
Это ж не придумала.
2 врача смотрело. Есть рентген и КТ даже.
Там ничего нельзя сделать. На импланты у меня денег все равно нет.
Вы ж писали, вам предлагали лечение
Для драки• 17 октября 2023
Ответ дляРеанимация
Ну посчитайте. Из недавней Таниной темы по ее же комментариям путем простого подсчета выяснилось, что зарплата у нее около 20 тысяч. Если пишет, что на две пары обуви и двое джинсов уйдет вся зарплата, то одну пару и одни джинсы она собирается купить приблизительно за 10 тысяч. Пожалеем ’бедную’ Таню?
но за тысячу обувь дорого, джинсы наверное надо гривен за 200
Крапипопка• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Таня, ти навесні робила таку ж тему. А про босоніжки то вже класика форуму.
Шалена невинність• 17 октября 2023
Ответ дляДля драки
В секонде полно
Бегущаяпо• 17 октября 2023
Таня, купите детям что-то одно, обувь или джинсы, Но разберитесь со своими зубами, это важнее.
МатьЧасть• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Потому что 2 детям хотя бы 1 пару зимней обуви и хотя бы 1 теплые джинсы - это вся моя зарплата
Ну нормально ви так заробляєте, дуже прикро що на базові речі вам не вистачає.
VitalinkaGL• 17 октября 2023
Автор,не плачьте,это у всех.
моему 13,лапа 44,рост 180)девочка тоже рослая.
у нас форма,за лето из всего выросли.ну что делать
1.посмотрела онлайн,2 свитера сыну купила с рук.
2.дочке тоже нашла дешевле,не брендированное.
но..тут верно написали выше..все стараюсь брать Не В Сезон или на сейлах,беру и на 2 года вперед(так дочке колготки,брючки,блузки),обувь.
Для драки• 17 октября 2023
https://zizdnipro.com.ua/p1926093242-uteplennye-bo...
Во, сын такие на работу покупал, не убиваемые, натуральная кожа, теплющие и не дорого)
Швендяю містами• 17 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Це була Таніна донька?
Як ви зрозуміли.
Жалко дівчинку
Нет, это не Тани тема была
Ответ дляДжинци на Флісі
Четверо. И муж никогда не комментирует мои траты на детскую одежду.
То, что я посоветовала - кейс моей бывшей соседки. У них было двое сыновей и одежду им с трехлетнего возраста покупал только муж. После первого критикующего замечания соседка самоустранилась от вопроса.
Речь Не о муже
Речь о покупке вещей этим летом на следующее лето
ХтоЯкщоНеЯ• 17 октября 2023
Ответ дляШалена невинність
Дорого для миды. Моя там вцепилась в ботинки за 3700, пришлось брать
Не ну может я не знаю о классном качестве Миды, но я лучше куплю более интересную обувь за такие деньги. А вообще я жлобик и стараюсь покупать весной по скидкам, пока нормально выходило
Швендяю містами• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Таня, опытные таневеды знают что это не ваша тема была. Не волнуйтесь, всё ок
Mrs.Sexuality• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Зачем рожать двое детей чтобы потом думать где и на что взять деньги, пилите своего мужа лучше что он мало зарабатывает.
Яичница с беконом• 17 октября 2023
Ответ дляЦикавенная
Значит вы как и я очень продуманная и с нормальным доходом. У меня было когда я 2! раза за лето обувь меняла на размер больше.
Но не все такие, мы меньшинство)
Лето… то вам еще повезло. Мне пришлось сменить всю зимнюю обувь, когда вдруг у моего подростка случился рывок роста… вот где попандос был 🤦‍♀️😭 На дворе был январь, фиг добегать в чем есть получится…
Ответ дляГлас_Народа
Таня, но у Вас же и летом денег не было, будем честными. 300 гривен до зарплаты это же летняя тема была. Или осенняя?
При том у Вас есть некоторые траты, которые люди с бОльшими доходами себе не позволяют, типа на такси на речку ездить.
Может пора пересмотреть что-то в своей жизни?
Грумер на дом
Кицюююня• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Например?
Я не могу найти, где зубы вырывать можно в рассрочку, а Вы про вещи ))))
Розетка, антошка это где своему ребёнку смотрела. Другие тоже есть .
Швендяю містами• 17 октября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Грумер на дом
Красиво жить не запретишь А кофеи из кофейни?
Ответ дляПампушОК
Вот и я о чем.
У меня зуб мудрости +6-ка с изогнутыми корнями.
Я года 3 назад за 2 зуба мудрости на Зоологической 3700 отдала.
Таня,а попроще клинику нельзя было найти?
Цикавенная• 17 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Не везло)) у моей 41. К счастью уже остановился рост. Были тёплые зимы, в которые сапоги обувались 2 раза. А на следующий год всё, новые надо. Ни одной зимы не проходила в прошлогодней обуви)
Белая котичка• 17 октября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Пилите его в ответ: почему он не позаботился и не купил?!
Або грошей не відклав. Мама купує, тато забезпечує.
Реанимация• 17 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Добрая тема про Таню вчера была.
Все повеселились.
Но 19 часов при живом муже с таким зароботком, нужно глобально обдумывать нынешнее положение.
А что за тема? Можно ссылку?
Глас_Народа• 17 октября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Грумер на дом
Шо и такое было? Я думала выше когда писали об этом, то пошутили.
emerald_88• 17 октября 2023
Джинси с начёсом можно купить на кидстаффе за 500-600 грн, отличные
Плету интриги• 17 октября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Ну тут я с Вами не соглашусь. Мы тоже двоих родили. Но, кто ж знал, что ковид и война так просадит наши доходы....Хотя второго долго планировали, когда сможем себе позволить. Хорошо, что старшему уже 23, живет сам, квартиру успели ему купить как раз в январе 22года....
А сейчас еле хватает на все(((
Для драки• 17 октября 2023
Ответ дляКицюююня
Это не выход,надо бюджет пересматривать,дети растут, все это будет как снежный ком. Надо прекращать влезать в кредиты.