Дюйм оф о4ка• 17 октября 2023

Подруга и кофе

Девочки, нужен совет, как правильно поступить. Есть у меня подруга, ходим вместе в зал, после тренировки пьем кофе, она пьет кофе за 70, я за 35 грн, пару раз по доброте душевной, зная не очень стабильную финансовую ее ситуацию, я угостила ее. В ответ отдачи как бы не последовало, я начала покупать только себе, мне так выгодней, но подходим к бару мы вдвоем и мне очень не комфортно покупать только себе. Один раз она говорит, давай сегодня я куплю, а ты в следующий раз, но потом наступает амнезия у человека да и я могу 3 дня пить кофе за эту сумму, которую я отдаю за раз за нас двоих. Как не обидеть человека и прекратить это спонсирование? Не говорите мне ртом взять и сказать, я могу, но будет некомфортная ситуация, а я не хочу ругаться с человеком и чтоб она на меня обижалась.
Тролю як можу• 17 октября 2023
ходит в зал но денег на кофе нет? Вы ничего не должны ей брать
Не прохожу мимо• 17 октября 2023
Платите только за себя.
Без комплексів• 17 октября 2023
Пейте в разное время, дистанцируйтесь
Обстановщица• 17 октября 2023
Говорите, что у вас на карте только 50 грн, можете купить только себе. Чего вам не комфортно заказывать кофе только себе, не поняла?
Кашпо• 17 октября 2023
зачем покупать кому-то? купили себе, она себе, нет денег - нет кофе, пусть одалживает у себя с кредитки, например, если ей так принципиально
Пишу каліграфічно• 17 октября 2023
Не хочете казати прямо, то не пийте каву разом взагалі.
Тракторні війська• 17 октября 2023
А типа сейчас у вас комфортная ситуация. Кто везет на том и едут.
автор Дюйм оф о4ка • 17 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
В зале абонемент. Я занимаюсь без тренера, давно, у меня есть база своих техник, упражнений. Она попросилась ходить со мной, типа так веселее. Честно, меня это отвлекает, потому что делает она не правильно, я корректирую, а тут еще и этот кофе блин( она хорошая девочка очень, но пить кофе за 70 грн не зарабатывая на него для меня не понятно(( пару дней назад, когда муж мой пошел за кофе ( она за столиком со мной сидела) спросил, что вы будете? Она по накатанной заказала свой кофе, я сказала: а ты принципиально не пьешь обычный кофе, или на это есть причины? Она ответила что не ест молочку, ее от нее сыпет.. но при этом сырники, сметану, молоко в картошке она прекрасно ест.
Тролю як можу• 17 октября 2023
Ответ дляТракторні війська
100проц-манипуляция
Salsa-24da• 17 октября 2023
Держите у себя сумму под расчёт к оплате и всё
БальзаковскийВозраст• 17 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
+
Тролю як можу• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
она просто и лихо манипулирует
Соседушка• 17 октября 2023
Якщо нема проблем, то баби самі собі їх створюють.
Платіть кожна за себе і не партесь. До чого ці понти з ’угащю’, якщо кожну жаба душить бо грошей нема ?
whenallissaidanddone• 17 октября 2023
Что за мода вообще пить кофе по поводу и без.
Носятся с этими стаканами.
Автор, вы в спортлайф ходите?
Salsa-24da• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Ну пьет и пьет. Имеет право
Найщасливіша• 17 октября 2023
То есть вам некомфортно, ну а ей ваш не комфорт по-боку, она очень нормально себя чувствует в вашем не комфорте. Не пойму, почему нельзя сделать заказ только себе и только его оплатить, что тут некомфортного ?.
автор Дюйм оф о4ка • 17 октября 2023
Ответ дляОбстановщица
Потому что она рядом стоит и молчит. Мне прям жутко неловко было((( подходим вдвоем, никого нет, я делаю заказ, она молчит.. я спрашиваю: ты не будешь ничего? Она говорит буду и стоит дальше молчит🤪 ну я и ответила , ладно, заказывай, я тебя на улице подожду…
Elani• 17 октября 2023
Вам сюда надо))
Еще одна спастельница
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3419926
Salsa-24da• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Ждёт пока сделают вам, вас рассчитают и потом закажет. 🤷‍♀️
Обстановщица• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Так это ее проблемы, почему вас это должно волновать? Не надо спрашивать будет она или не будет кофе, она взрослый человек. Заказали и пейте.
Начальник Анонимов• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Так і хай мовчки стоїть , не питайте в неї нічого. Собі заказали , оплатили і пийте , вона хай як хоче
автор Дюйм оф о4ка • 17 октября 2023
Ответ дляТракторні війська
Вот это не про меня история , я как раз таки терпеть не буду, но если скажу, будет прям не очень комфортная ситуация и отношения попортятся , хочется как то деликатно.
Salsa-24da• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Что вы ей хотите сказать?
«Почему ты пьешь кофе за 70, а не как я за 35?»
Фантазерша• 17 октября 2023
Когда будет её очередь платить - закажите дорогой кофе, если есть дороже чем её - берите. Через пару раз она сама ’решит’, что дешевле платить каждой за себя.
автор Дюйм оф о4ка • 17 октября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Носятся с этими стаканами.
Автор, вы в спортлайф ходите?
Нет, обычный спортзал в спальном районе. Ну ритуал у меня такой)) выхожу с тренировки и пью кофе сижу, отдыхаю.
чир• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Скажите что вас от кофе стало сыпать и на этом прекращайте совместные походы за ним.
автор Дюйм оф о4ка • 17 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Ну пьет и пьет. Имеет право
Та на здоровье, только за свой счет, а не так что она раз купит мне , а я 2-3 ей.
автор Дюйм оф о4ка • 17 октября 2023
Ответ дляНайщасливіша
Пост 17, ответила
Завжди мало• 17 октября 2023
Кофе вред. Сейчас вам тут понаписывают про его пользу. Не слушайте.
Salsa-24da• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Так зачем вы покупаете?
Она просит вас покупать?

Стоит человек и молчит, ждёт пока вас рассчитают.

Тут вы со своим «а что ты будешь?»
Купили молча и идите