Всіх підсаджую• 17 октября 2023

Недовольство новой квартирой

Переехали в новую квартиру, все поздравляют, а я не рада, потому что... Постоянно надо оправдываться на вопросы - почему нет посудомойки? Почему кухня-гостинная, вы спите на кухне, не могли двушку купить? почему нет теплого пола? Почему такая планировка? Да! я прекрасно все это понимаю, сделали то, что смогли за тот бюджет, что был, но люди, которые задают такие вопросы они этого не понимают получается? Не понимают, что мне неприятно на это все отвечать и объясняться?
Додаю напруги• 17 октября 2023
Ответ дляГалябалована
Якщо більше простору, то прибирати легше. Все на своїх місцях і не треба пересувати, щоб помити підлогу, наприклад.
Ну да, логично Эх, была не была! Начинаю копить на 170 квадратов!

Как нефиг делать• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
мне план чертил планировщик, так было выбрано осознанно - не люблю комнатушки и помещения без окон - у нас два окна. До этого мы вообще втроем в одной комнате жили, для нашей семьи большой прогресс.
Я тоже терпеть не могу маленькие комнатушки.
А после того, как лет десять живу в квартире студио - никакую отдельную кухню больше в жизни не хочу.
Natka A.• 17 октября 2023
Студио очень удобная планировка!
Что за друзья вам там фукают?
Небойсь любители панельный хрущей))
Сейчас почти все новостройки, особенно дорогие - это пространство ’кухня-студио’
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляNatka A.
Студио очень удобная планировка!
Что за друзья вам там фукают?
Небойсь любители панельный хрущей))
в обїявлениях я вообще вижу, что такие квартирі как у нас назівают - евродвушка. но я конечно отдаю себе отчет - єто однушка)))
Клементина• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Так и есть!
Очень много новостроек таких.
Чай не пью, только кофе• 17 октября 2023
Обидная ситуация.
Вас действительно выбили из колеи нарушенные ожидания - рассчитывали на поддержку, одобрение и радость за вас, получили обидные комментарии.
Вам дали кучу удачных ответов, я вам советую прямо запомнить какие-то особенно понравившиеся, чтобы вы в следующий раз не растерялись и в голове была заготовка, что сказать.
От себя добавлю, что можно отвечать вопросом на вопрос:
- почему двушку не купили?

- а как ты думаешь, почему не купили двушку? Или даже трешку?
- почему не сделали теплый пол?
- да, как думаешь, почему не сделали теплый пол и не выложили его плиткой итальянской?
Локшина на вухах• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
ясно. надо избавлятся от желания иметь опору в родственниках.
Вам не нужна опора в родственниках, если вы в согласии с собой.
Хотя когда случается реальная беда, то лучше пусть рядом будут близкие.
Как всегда, истина где-то посередине)

PANTERA_KET• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
а что на такое отвечать? научите вот вопрос - вас же трое, почему вы двушку не купили?
Все впереди, эта всегда ликвидная
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Обидная ситуация.
- почему двушку не купили?

- почему не сделали теплый пол?
буду растить броню, спасибо
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Как всегда, истина где-то посередине)
хочу признания своих заслуг, считала это достижением, не ожидала такой реакции
PANTERA_KET• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
это родственники, расспрашивают, не приглашала, фото показала, хотела чтоб порадовались((( за меня
Никто радоваться не будет; просто похвастались. Искренне порадуются максимум родители. Остальные-ремонт обсосут
Локшина на вухах• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Видите, вам важно, чтобы кто-то вас похвалил.
А похвалить себя самой недостаточно.
Отсюда и такая реакция.
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляPANTERA_KET
так родители же. папа обсмеял, что буду жить на кухне, жена его, что планировка хрень, мама первое что сказала - я думала вы двухкомнатную купите!
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
А похвалить себя самой недостаточно.
Отсюда и такая реакция.
да, мне важно
PANTERA_KET• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Нет значит у вас близких отношений. Маме я говорю о планах, папе нет. Мама часто говорит-решайте сами. Покупали гараж перед войной в рассрочку, мама так и говорит на себя расчитывайте, последние не займу.
PANTERA_KET• 17 октября 2023
А еще говорит путин войска стянул, а нам пофиг было...3января купили гараж.... который сейчас подешевел на 6т
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляPANTERA_KET
все ошибаются, я не верила, что будет большая война
Свисток ля-минор• 17 октября 2023
Почему вас беспокоят их вопросы?
Мне таких не задают.
А если зададут, то отвечу мало не покажется.
Выставляйте границы.
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляPANTERA_KET
просто родители сами ничего не заработали и обесценили меня. ну ок - заработали свою квартиру - дало государство.

автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Почему вас беспокоят их вопросы?
Мне таких не задают.
Выставляйте границы.
я мягкий человек
PANTERA_KET• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Купили квартиру сами!! Вам есть чем гордиться!! Мне папа сказал, а ты знаешь, что ремонт это еще одна квартира? Не поверила . Зря. По факту дороже((
Свисток ля-минор• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
я мягкий человек
Наверное, вы очень молоденькая
Я такая же бвюыла, но сами же люди и научили быть жестче
Плюньте на всех, вам так комыортно и точка. Остальное не их дело
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Наверное, вы очень молоденькая
Свисток ля-минор• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Ну... никогда не поздно начать быть жестче
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
это хороший показательный мне урок
PANTERA_KET• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Почему то все думают, если человек мягкий об него надо вытереть ноги(( я вчера психанула, соседу написала, что не хочу выносить наши с ним вопросы в рбщий чат и ему в лс длинное письмо (должен мне 5т). Сразу!!! Позвонил сам и перевел 3т!! До этого морозился 2 мес, история длится с мая
Локшина на вухах• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
да, мне важно
Важнее не зависеть от оценок остальных.
Вы как-будто пытаетесь доказать кому-то: посмотри, я смогла!
Кому? Папе?
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Важнее не зависеть от оценок остальных.
Кому? Папе?
действую я из своих желаний и целей, не для того чтобы папе доказать, но и обесценивание мне неприятно
Локшина на вухах• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
да, мне важно
Вы уже молодец! Из комнаты переехать в квартиру!
У меня подруга такая. Для неё похвала важнее материального. Она айтишница, результаты впечатляющие. А детская травма требует похвалы...
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Важнее не зависеть от оценок остальных.
Кому? Папе?
ну вот еще пример, говорю с тетей, сообщаю что купила квартиру - и она расспрашивая, со смехом замечает - что-то я не увидела комнату для тебя? ну блин!