Джавеліна• 17 октября 2023
Куда сдать ребёнка?
Мальчик, 10 лет. Изменения в поведении и характере. Думала подростковый возраст, но смотрю у знакомых такого нет.
Дано:
- нервные тики разного проявления( то открывает рот как будто в улыбке, но это непроизвольно и это не улыбка точно, то нос морщит просто ужасно по 20 раз в минуту, то кашляет хотя не болеет, кусает до крови губы.
- устраивает жуткие истерики. Раньше сдавал кровь нормально, в последний раз пошли он вырывался, выл, бил меня и отталкивал медсестру. Так же само я его водила и на медосмотр по врачам.
- перестал общаться с друзьями, сидит дома
- если не успевает что-то по учебе или плохую оценку ставят- истерики, кидает всё, воет
- всего боится до жути.
- говорит что он дебил, плохой, не красивый. Хотя мы ему постоянно говорим всё наоборот.
- носит только чёрные вещи, другие отказывается надевать или говорит что чувствует себя в них дебилом.
- постоянно негативит. Ты ему говоришь что-то хорошее, а он это всё превращает в негатив
- на любой вопрос или предложение отвечает Нет.
И вот я запуталась. То ли это невролог, то ли психолог, то ли психиатр.
Куда вести? Денег мало, а приемы у врачей стоят очень дорого от 1500 грн за прием.
Дано:
- всего боится до жути.
Некомильфо• 17 октября 2023
В поликлинике невролог бесплатно. Да даже в топовых от 1500 грн. за прием поискать надо
Джавеліна
• 17 октября 2023
Ответ дляНекомильфо
В нашей поликлинике нет невролога и направления они не дают. В городе остались только взрослые неврологи. Ищите в частном порядке... Я и нахожу в интернете, и 1500 - это самый дешёвый ((
Файна пані• 17 октября 2023
Какой невролог? К психиатру без направления бесплатно. Вы только сейчас это все заметили у него?
Ответ дляДжавеліна
Я могу вам дать номер психиатра, онлайн. Но у этого специалиста как раз ценник 1500 грн.
Джавеліна
• 17 октября 2023
Ответ дляФайна пані
У него СДВГ и мы ранее проходили лечение у невролога, и всё нормализовалось. А сейчас с наступлением подросткового возраста вот такой треш. И я не понимаю то ли это по неврологии всё вернулось то ли добавились какие-то гормональные или психологические проблемы
Клептоманка• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
Они обязаны дать направление, а вы уже определитесь к какому неврологу идти.
Файна пані• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
Тут все в куче у вас. И возраст и псих проблемы, может еще что, врач разберется.
Джавеліна
• 17 октября 2023
Ответ дляКлептоманка
Оказывается не обязаны. Я уже 2 раза ходила к семейному, руками разводит. Тут же ещё такой прикол что это всё я наблюдаю или дома или при стрессовых ситуациях. А у врача он становится просто спокойной тихой душой( если конечно ему не делают уколы или какие-то процедуры)
Джавеліна
• 17 октября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
сдать? в каком смысле
Образно) никуда я его не сдам.
Файна пані• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
Заснимите на видео
Джавеліна
• 17 октября 2023
Ответ дляФайна пані
Так я не пойму какой врач. Нет же универсального. С кого начать?
Файна пані• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
К заведующей идите.
Файна пані• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
С психиатра начните, он без направление. Дальше он скажет.
З родзинкою• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
что-то уже не похожее на правду начинается
Тільки не про гроші• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
З невролога начніть. Тим паче що дитина раніше наблюдалась у нього. Якщо треба буде психіатр,я впевнена,що лікар скаже Вам про це.
Масяня Я• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
Образно) никуда я его не сдам.
Странный у вас юмор
Джавеліна
• 17 октября 2023
Ответ дляМасяня Я
Странный у вас юмор
Какой есть. Я уже морально изнасилована просто. Уже мне хочется себя сдать куда-то
УжеВотДа• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
Сдать надо вас в первую очередь. Вы врете, полно врачей во всех государственных поликлиниках. 200 грн без направления семейного - и вас обследуют, выпишут вам таблеточки, чтобы вы чушь не несли на общественных ресурсах
Столічна штучка• 17 октября 2023
автор,можно вас обнять ? сыну 10 в феврале .поведение ещё хуже ,чем у вашего .стоит РАС .
тоже садомазохистские мысли ,чтобы его сдать .как он меня мучает ,слов нет .не сдам конечно ,но от этой моральной боли в голову лезет это или ещё что похуже
Столічна штучка• 17 октября 2023
к семейному и к психиатру .на нейролептиках может быть легче ,+коррекция поведения со специалистом,но полностью его не изменит уже ничего
Джавеліна
• 17 октября 2023
Ответ дляУжеВотДа
С вами все в порядке? Я сознательно не веду ребенка к врачу который есть чтобы написать об этом на Советчице???? Ну откуда вы беретесь такие. Может у вас в городе и есть. У нас маленький город, одна больница и нет там половины специалистов
Просто заходите в гос где неврологи , можете в отделение поехать , занимаете очередь заходите в кабинет и говорите посмотрите ребенка в частном порядке в конце 500 грн положите . Еще не в одном отделении проблем не было . Везде так хожу в поликлинику не воду детей . Почитайте отзывы про врачей заранее . И еще спорт есть у ребенка ? В таком возрасте у детей должны быть хобби или их начинает штормить когда много свободного времени .
Столічна штучка• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
если хотите хоть немного помочь СЕБЕ с ним ,то нужны специалисты.и вам ,и ему ..плохо ,что город маленький,придется ездить куда-то,или мучаться дальше
Столічна штучка• 17 октября 2023
и вам не к неврологу .нам невролог сказал ,все ваши жалобы ,вот как у вас ,это к психиатру и только к нему
Встидаюся запитать• 17 октября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
сдать? в каком смысле
В прямом((
Бессознательное структурировано как язык - Жан Лакан.
Идеальная оптимистка• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
Что значит сдать ребенка?
Джавеліна
• 17 октября 2023
Ответ дляanuta 27
Раньше был спорт не хотя, я таскала через силу. Он добровольно ничего не хочет. После войны была пауза и сейчас категорически отказывается идти. Я была его записала туда куда он ходил, он устроил мне такую истерику ,лег и сказал что никуда не пойдет