Джавеліна• 17 октября 2023

Куда сдать ребёнка?

Мальчик, 10 лет. Изменения в поведении и характере. Думала подростковый возраст, но смотрю у знакомых такого нет.
Дано:
- нервные тики разного проявления( то открывает рот как будто в улыбке, но это непроизвольно и это не улыбка точно, то нос морщит просто ужасно по 20 раз в минуту, то кашляет хотя не болеет, кусает до крови губы.
- устраивает жуткие истерики. Раньше сдавал кровь нормально, в последний раз пошли он вырывался, выл, бил меня и отталкивал медсестру. Так же само я его водила и на медосмотр по врачам.
- перестал общаться с друзьями, сидит дома
- если не успевает что-то по учебе или плохую оценку ставят- истерики, кидает всё, воет
- всего боится до жути.
- говорит что он дебил, плохой, не красивый. Хотя мы ему постоянно говорим всё наоборот.
- носит только чёрные вещи, другие отказывается надевать или говорит что чувствует себя в них дебилом.
- постоянно негативит. Ты ему говоришь что-то хорошее, а он это всё превращает в негатив
- на любой вопрос или предложение отвечает Нет.

И вот я запуталась. То ли это невролог, то ли психолог, то ли психиатр.
Куда вести? Денег мало, а приемы у врачей стоят очень дорого от 1500 грн за прием.
УжеВотДа• 17 октября 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Когда речь идёт о больных детях, я предпочитаю не цепляться к словам доведённых до ручки родителей. Я слишком много видела. Поймёт только тот, кто через это проходит. Поэтому белое пальто лучше выгуливать в другом месте. Есть, что по делу написать - пишите. Нет - просто хотя бы из чувства такта промолчите.
А автор город указала, чтобы ей по делу советовать?

Я Вас не боюся• 17 октября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Она спросила сначала к какому вести специалисту. Все. Или вы не читала ее пост? )) но зато тут же начали ее осуждать… постыдились бы.
из желе я• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
Выехала заграницу. Разве что попробовать поискать её в соцсетях
Автор, начните с себя. А потом если ребенок лежит, ложитесь возле него и что-то положительное рассказывайте. Или свое детство, чем занимались, ч о нравилось, как вас кто-то обижал, как родители ругали. Вот делитесь с ребенком каждый день в расслабленном виде. Потом он опустится и сам начнет с вами делится. Главное не прессовать и не требовать от него. Вот просто как друзья, и не допрашивать. Спросите мнение его, о какой-то Ситуации в вашей жизни из детства . Возможно, у него проблемы с друзьями или с учителем в школе. Но, надо чтоб он мог сам с вами поделиться. Для этого начните сами, неделю-две так рассказывайте и он потом сам будет делится. А если вы его прессуете и заставляете, то он постоянно в стрессе
УжеВотДа• 17 октября 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Сама пусть стыдится и перечитывает, что пишет. Она знает проблемы своего ребенка с рождения, и не знает специалистов по этому профилю? Не смешите
Я Вас не боюся• 17 октября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Даже здесь вам не хватает такта промолчать. Знаете, что не правы, но продолжаете огрызаться. Типичная советчица во всей красе😂
УжеВотДа• 17 октября 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Вы привыкли по себе судить других. Я тактичный, терпеливый человек. Никому тут никогда не грублю. Но форум превращается в помойку, с набором бреда. Мне просто жаль.
Танго утрьох• 17 октября 2023
Может в школе издеваются? как вариант.
Свята• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
Нейролептики принимали? Или АД?
Ад
И еще один препарат, он идет комбинированного действия от эпилепсии и от биполярного расстройства. Так как ээг показывает эпилептическую готовность, а повеление до таблеток вызывало у меня испуг
В гости звали?• 17 октября 2023
искать хорошего психолога(психолога-друга, который найдет подход к вашему ребенку)! с того, что вы описали: 1- ребенок очень нервничает и переживает,2- какой-то медработник(врач или медсестра) очень напугали его, или некорректно повели себя, они теперь вызывают у него истерику, 3-возможно конфликт с друзьями , 4- учеба для него важна!!! (это очень даже неплохо!) поощрять его, даже если оценки не фонтан, за его старания, возможно вы должны ему помочь в учебе, все остальное- как вытекающие последствия...
вы (мама) ему друг? он вам доверяет? вы его поддерживаете? с кем из семьи он в доверительных отношениях и идет на близкий контакт?