Джавеліна• 17 октября 2023
Куда сдать ребёнка?
Мальчик, 10 лет. Изменения в поведении и характере. Думала подростковый возраст, но смотрю у знакомых такого нет.
Дано:
- нервные тики разного проявления( то открывает рот как будто в улыбке, но это непроизвольно и это не улыбка точно, то нос морщит просто ужасно по 20 раз в минуту, то кашляет хотя не болеет, кусает до крови губы.
- устраивает жуткие истерики. Раньше сдавал кровь нормально, в последний раз пошли он вырывался, выл, бил меня и отталкивал медсестру. Так же само я его водила и на медосмотр по врачам.
- перестал общаться с друзьями, сидит дома
- если не успевает что-то по учебе или плохую оценку ставят- истерики, кидает всё, воет
- всего боится до жути.
- говорит что он дебил, плохой, не красивый. Хотя мы ему постоянно говорим всё наоборот.
- носит только чёрные вещи, другие отказывается надевать или говорит что чувствует себя в них дебилом.
- постоянно негативит. Ты ему говоришь что-то хорошее, а он это всё превращает в негатив
- на любой вопрос или предложение отвечает Нет.
И вот я запуталась. То ли это невролог, то ли психолог, то ли психиатр.
Куда вести? Денег мало, а приемы у врачей стоят очень дорого от 1500 грн за прием.
Дано:
- всего боится до жути.
Виктория 2013• 17 октября 2023
Невролог здесь до лампочки.
Вам нужен или хороший психолог( но будет не дешево) или в психиатр. Лучше искать его не в поликлинике а в стационаре, как показывает практика там получше будут специалисты . Не бойтесь обращаться, ничего серьезного ему не выпишут и еа учет тоже не поставят. Это будет больше рекомендации для вас и для него.
Возможно парня лучше на какой то вид спорта сдать, так он будет чем-то занят и отвлечен от негатива.
Патриоточка• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
В нашей поликлинике нет невролога и направления они не дают. В городе остались только взрослые неврологи. Ищите в частном порядке... Я и нахожу в интернете, и 1500 - это самый дешёвый ((
Ну це Ви щось дуже загнули. В нас самий дорогий невролог 600 грн за прийом. Це приватна клініка типу сама крута в місті. Можна знайти від 400 грн.
Якщо в вашій поліклініці немає дитячого невролога вимагайте направлення в міську лікарню.
Идеальная оптимистка• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
Какой есть. Я уже морально изнасилована просто. Уже мне хочется себя сдать куда-то
Невролог в ближайшем городе, облачном центре. Ребенку явно нужен врач
Некомильфо• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
Такое невозможно. И грудничков неврологи не осматривают? Направление дать обязаны, а вы имеете право куда угодно с ним записаться.
Патриоточка• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
У него СДВГ и мы ранее проходили лечение у невролога, и всё нормализовалось. А сейчас с наступлением подросткового возраста вот такой треш. И я не понимаю то ли это по неврологии всё вернулось то ли добавились какие-то гормональные или психологические проблемы
Ну і зверніться до невролога в якого раніше спостерігались.
Некомильфо• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
Оказывается не обязаны. Я уже 2 раза ходила к семейному, руками разводит. Тут же ещё такой прикол что это всё я наблюдаю или дома или при стрессовых ситуациях. А у врача он становится просто спокойной тихой душой( если конечно ему не делают уколы или какие-то процедуры)
Идите к главврачу и просите письменный отказ
Джавеліна
• 17 октября 2023
Ответ дляПатриоточка
Выехала заграницу. Разве что попробовать поискать её в соцсетях
Пацан к успеху шел• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
Раньше был спорт не хотя, я таскала через силу. Он добровольно ничего не хочет. После войны была пауза и сейчас категорически отказывается идти. Я была его записала туда куда он ходил, он устроил мне такую истерику ,лег и сказал что никуда не пойдет
Для себя просто предложите бассеин , теннис , может водные виды спорта байдарки , каное . Нужно вытаскивать ребенка из этого состояния . Искать интересы , может языками увлекается на курсы отдать . Просто лежать и смотреть в телефон или планшет это дорога в никуда . Но и естественно работа с неврологом может хорошим психологом
Жінка з перцем• 17 октября 2023
Автор, на фб есть группа о детях с СДВГ, идите туда. Там сотни таких же, как вы, мам. Там вам и врача подскажут вменяемого, чтоб не деньги на ветер , и без лишних нервов и ненужных фуфломицинов, и однодумцев найдете. По теме: врач нужен психиатр.
Шальная коклетка• 17 октября 2023
Моя дочь даже сейчас, в 20 лет не дается уколы делать и кровь с Вены сдавать … А в целом всё нормально, просто особенность такая еще с детства …
ХтоЯкщоНеЯ• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
С вами все в порядке? Я сознательно не веду ребенка к врачу который есть чтобы написать об этом на Советчице???? Ну откуда вы беретесь такие. Может у вас в городе и есть. У нас маленький город, одна больница и нет там половины специалистов
Педиатр дает направление, которое действительно по всей Украине, в любой государственной больнице.
Я Вас не боюся• 17 октября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Сдать надо вас в первую очередь. Вы врете, полно врачей во всех государственных поликлиниках. 200 грн без направления семейного - и вас обследуют, выпишут вам таблеточки, чтобы вы чушь не несли на общественных ресурсах
Та конечно) особенно неврологов полно, а толковых ещё больше. В маленьких городах их просто море, выбирай - на хочу 😂
я Кукарача• 17 октября 2023
Если у вас нет неврологов, по направлению от педиатра вы можете обратиться к любому, можете поехать в соседний город. Но мне кажется вам психиатр нужен.
Ответ дляДжавеліна
Обязаны. Вы можете с номером направления записаться к любому неврологу в Украине. Можно в больницу детскую обратиться за консультацией. Они часто платные, но не за 1500 точно.
Даха-сваха• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
а семейный какие уколы дает или процедуры?
из какого вы города?
Заместитель Анонима• 17 октября 2023
Коли у доньки були ускладнення по неврології після ковіду, я через якусь з платформ типу док.уа замовляла відносно недорогу онлайн консультацію, трохи дядько побурчав, що йому треба мрт (була тільки енцефалограма), але досить дієве лікування таки призначив. До нашої поліклініки навіть не зверталася, там у невролога на всі питання одна відповідь: ’то у вас просто дитина творча’.
Джавеліна
• 17 октября 2023
Ответ дляСвята
Автор, моей 10 и год назад было тоже самое. Пол года на таблетках. Изменения очень видны, у ребенка появились розовые цвета в жизни. Жизнь стала прекрасной хоть Неман все 100, но процентов на 70 точно
Нейролептики принимали? Или АД?
Безпринципова• 17 октября 2023
кроме семейного и зав поликлиникой есть вышестоящие инстанции,даже по телефону вас отправят в учреждение где смогут оказать ребенку помощь.
Контакт-центр МОЗ0 800 60 20 19
Безпринципова• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
так с этого и начинайте,а то пишете шопопало(((
Барабан для дорослих• 17 октября 2023
Психіатр приймає без направлення, сімейна мала вам це сказати, взагалі, наберіть гарячу лінію і поцікавтесь де ви маєте проконсультувати дитину
УжеВотДа• 17 октября 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ага. И когда у вас проблемы, или с детства у вашего ребенка, вы до сих пор не знаете, где врачи находятся в вашем городе, где получше, где похуже, и сколько это стоит. Вы только проснулись и именно консультация посторонних людей на форуме вам поможет
УжеВотДа• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
Да, да. Если у вас что то заболит, найдете, куда поехать, где искать, а тут прямо растерялась.
Ух яка ж Я• 17 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
Так я не пойму какой врач. Нет же универсального. С кого начать?
Для начала терапевт пусть даёт направление к невролог, Вы все расскажете, так же можно смело шагать к психиатру.
У этих специалистов свои маркеры.
Не может быть чтоб тупо морозились.
У этих специалистов свои маркеры.
Не может быть чтоб тупо морозились.
Я Вас не боюся• 17 октября 2023
Ответ дляУжеВотДа
У меня ребёнок с дцп. Только переехали в другой город. Да, декларацию с врачем заключили, но у кого лучше наблюдаться ещё не решила. Но в целом я знаю, что ситуация с неврологами у нас очень печальная. Либо из нет, либо они хреновые спецы. И, к слову, процедуры пройти или массажи бесплатно при поликлинике целая проблема. У меня уже год висит направление на массаж, только массажистов в том городе на было.
УжеВотДа• 17 октября 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
И вы в таком же формате спросите об этом? Куда сдать его? При этом заявив, что все в городе платное, хотя это не правда.
Или напишите адекватный вопрос, я в городе никого не знаю, проблема такая, диагноз такой то, куда лучше?
Я Вас не боюся• 17 октября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Когда речь идёт о больных детях, я предпочитаю не цепляться к словам доведённых до ручки родителей. Я слишком много видела. Поймёт только тот, кто через это проходит. Поэтому белое пальто лучше выгуливать в другом месте. Есть, что по делу написать - пишите. Нет - просто хотя бы из чувства такта промолчите.