По времени запуска удар по больнице в Газе совпал с последним ракетным залпом по Тель-Авиву.
Ракета террористов ХАМАСа ударила по больнице в Газе.
Об этом сообщает Telegram-канал "Голос Израиля | Израиль Война – Новости – Ближний Восток".
Из-за ракетного удара произошла детонация склада с боеприпасами под больницей. Журналисты пишут, что приблизительно 500 человек погибли, 300 среди них являются террористами.
Кроме этого, в Сети опубликовали момент прилета ракеты из Газы по больнице. По времени запуска это событие совпало с последним ракетным залпом по Тель-Авиву.
В официальной пресс-службе ХАМАСа в 20:14 заявили, что запустили мощную ракету R160 в сторону Хайфы. Однако по городу ничего не прилетело, но уже спустя минуту произошел взрыв в больнице в Газе. В 20:23 в ХАМАСе написали, что прилетело по медицинскому учреждению.
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Ответ для vihola
Будуть скрини де я писала про «ніщую» Україну?
Про комплекс меншовартості що не сподобалось?
Хіба українці вже його подолали?
На їхніх дітей російські ракети падають, а вони якогось милого шкодують російських дітей, з штанів вискакують за пушкіна, радянське дитинство, радянські свята, російську мову, музику, серіали.
Хіба українці вже його подолали?
Это не Вы писали.
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Ответ для vihola
Пошукайте, бо коли Україну обізвали злиднем я заперечила. А ви чомусь виставляєте так наче я обзивала Україну злиднем.
Вспоминайте.еще обвинение Украины в сбитом самолете . И Ваш гневный ответ про нищую Украину
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Ответ для vihola
Наоборот.Вы возмутились и защищали Украину
Ответ дляdarsi
Площади есть , но посчитали, что рентабельность выше, если просто засеять подсолнечником и пшеницей. Полив не нужен, на теплицы тоже не надо тратиться, рефрижераторы для транспортировки. Но вы правы, это государство должно стимулировать аграриев вкладывать деньги в выращивание различных сельхоз культур, а не только зерна.
То досить дискусійне питання чи варто перти проти ринку, субсидуючи вирощування культур, на які в нас немає квот на експорт. Субсидіювання виключно для внутрішнього ринку, планова економіка вже була, в совку, виявилася нежиттєздатною
Тут натрапила( вибачте не про капусту)
’Как выглядело бы сообщение BBC о трагедии Холокоста, если бы оно было написано сегодня: «По последним данным, несколько миллионов человек, предположительно в большинстве своем евреев, погибло в серии инцидентов, имевших место в зоне немецкой ответственности, в основном в восточной части европейского континента. Германия и страны-союзники по антигитлеровской коалиции обвиняют друг друга в провокации и гибели людей. У редакции нет возможности верифицировать достоверность выдвигаемых сторонами версий. В то же время, в разных городах Латинской Америки прошли многочисленные демонстрации солидарности с немецким народом».пастухов
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Ответ дляFilomena
У нас була.Ви на ринок Європи просто так не вийдете. Ми квоти на рік за один квартал вибираємо.
Почитайте як країни Балтії вступали до Євросоюзу. Як аграріям заборонили вирощувати продукцію щоб «перебору» не було. Як вони боролися за ті компенсації.
Не так там все солодко як здається, особливо для нас як аграрної країни.
А по соняшнику ми практично монополіст. Капусту можна і у поляків докупити.
А аграриям заборонили для украинцев продукты выращивать? Производства ставить? Рабочие места давать?
Капусту мы и так покупали и покупаем у поляков. У них есть условия хранения.у нас как-то странно нет . Прям загадка века
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Ответ дляPinkyPink
А как же это все доступ к нашему рынку получили ?))))
Ответ дляИрина-bbd0
Ну так вот. Я не про местечковое. Я про политику государства
Так что не нам тут кого-то упрекать что что-то не смогли и просрали.
Так и ваш шановний Петро этого тоже не сделал. Деньги за экспорт зерна идет в страну, на этом и успокоились. А вот про то, что из страны также уходит валюта на закупку овощей, которые мы могли бы сами выращивать еще мысли не дошли. Ну и наши сельхозпроизводители не любят играть в долгую. Им нужна быстрая отдача вложений.
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Тут натрапила( вибачте не про капусту)
А пастухов с латыниной написали такие же тексты про украинцев?)))
Что там с признанием голодомора ?
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Ответ дляdarsi
Конечно не делал. Я поэтому про 30 лет и пишу. Никто не делал ибо нет этого в программе Украинского государства.
Ответ дляИрина-bbd0
Что там с признанием голодомора ?
Я латынину не читаю. Их читаю - Нику Белоцерковскую, Катю маргулис, Невзлина, Адагамова, Пастухов за Украину.
Про Голодомор что он писал? Есть ссылка?
Я ж запостила по другому поводу, вы ж знаете Ббс не назвало хамас террористами.
Какой путь прошли либеральные сми. Вот аналогия интересная.
Ответ дляZhukOlena
Ті, хто ставляють сміхотливі смайли - ви хоч розумієте, що то лікарня? І окрім хамасівців там були поранені цивільні, діти?...що вас так веселить? Насилля? Так це трагедія, те, що зараз відбувається у світі!
Тим цивільним і пораненим треба було валити з Гази ще багацько років тому. Вони знали що живуть під терористам і підтримували їх ’політику’.
Це як ждуни на Донбасі та Луганщині, у яких ’8 лєт дамбят бамбас’
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Я латынину не читаю.а смотрю. С арестовичем в том числе. Пастухова аналогично
По поводу голодомора невсьотакоднозная позиция. ’Не только ж украинцев убивали’
Ответ дляDasik_
Там не так то и просто вырваться. ХАМАСу их выгодно держать возле себя. Международные фонды еду дают, чтоб ноги не протянули, ну а если хочешь подзаработать- в боевики дорога.
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Ответ для vihola
Але в одну купу згребли що писала і чого не писала і виставили наче і те і те писала.
Добре, буду мати на увазі, як вмієте.
vihola.,сори.может быть у меня трудности написания текста. Вы его по-своему ретранслировали. Я была про уверена или предположила.что Вы хорошо помните ту тему и поймёте меня однозначно.
🇩🇪 Німеччина, слідом за США, перекинула на Кіпр елітний спецназ для можливої операції у Газі чи Лівані. Про це пише BILD
На Кіпр прибули бійці підрозділу спецпризначення бундесверу. Туди ж доставлено їхню амуніцію. Там само зосередили спецназ ВМС, який називають ’бойовими плавцями’. Їх можуть використовувати під час проведення операції з моря.
Мобілізовано і спецпідрозділ поліції, який займається звільненням заручників. Також бундесвер зосередив у регіоні військово-транспортні літаки.
’Ми на низькому старті і готові до будь-яких варіантів’, - заявили в уряді ФРН.
Потенційні цілі можливої операції — звільнення німецьких заручників із полону ХАМАС, евакуація всіх громадян Німеччини із сектору Газа чи Лівану.
Вот так
Ответ дляLudaSHS
Коротко так, бачу розбіжності
’
Окремо можна додати і по суті вкинутого фейку, який зроблемо по класичним лекалам роспропаганди - максимально топорно та всрато. Дивіться самі. стверджують, що ізраїльске бомбардування вбило більше 500 /600/1000 людей у лікарні.
Навіть припускаючи, що лікарня була переповнена, дуже важко зрозуміти як їх там аж настільки вдало накрило, що загинуло настільки багато. Лікарня - це не кінотеатр і не дискотека, де люди щільно упаковані як оселедці в одному примішенні. Це великий комплекс будівель, з цілою купою приміщень, у більшості з яких або взагалі нікого нема 90% часу, або є буквально двоє-троє людей.
Навіть у переповненому примальному відділенні можуть одночасно сидіти ну пару десятків людей, ну максимум сотня. Більше туди фізично не влізе, хіба що штабелями складати.
У палатах теж може бути по парі десятків людей максимум, а самі палати зазвичай достатньо рознесені і межують з різноманітними технічними приміщеннями - туалетами, процедурними, коморами, кімнатами медсестер, тощо.
Щоб вбити 500 людей треба щоб геть весь комплекс будівель лікарні повністю склався як картковий будиночок, причому одномоментно. Чим по тій лікарні треба було стріляти, щоб це сталося? Тактичною ядеркою?
Так само неймовірно, щоб кустарна ракета Хамасу, яка на@ при запуску, призвела б до такого катастрофічного результату - ці ракети навіть не завжди можуть пробити стіну стандартної ’панельки’.
Отже, залишається два варіанти:
1) Будівля лікарні була нашпигована вибухівкою зсередини так, що буквально злетіла у повітря.
Але лікарня стоїть. Приміщення цілі
2) Хамас тупо пиз@ про кількість жертв та масштаби руйнувань разів так у 100.’
’
Отже, залишається два варіанти:
Але лікарня стоїть. Приміщення цілі
Видела днём ранее ролики из больницы в интернете. Там было много людей именно потому что больница использовалась не только для раненых но и как убежище для местного населения. Сколько людей там погибло не известно , но я надеюсь это не те дети которых туда привезли из под завалов.
Ответ дляNerses
Когда после отступления рашистов из под Киева, были обнаружены их преступления в Буче, Бородянке, то Украина пригласила международные организации и журналистов для расследования произошедшего. Почему хамас не може сделать то же самое? Приезжайте, смотрите, фотографируйте, ищите обломки ракеты , фиксируйте преступления сионистского режима. Но этого нет. И как то быстро всё затихло. Почему?
Ответ дляNerses
Посмотрите последние данные и саму стоящую больницу
Ответ дляPiracanta
Вы сами не понимаете? Там заправляют всем террористы, было бы удивительно если бы они пригласили ООН. Как можно сравнивать их с Украиной конкретно в этой ситуации..