Пусин Кукин• 17 октября 2023
Перелом шейки бедра
Может кто то прошёл черёд это, маму машина сбила, вчера сделали операцию она говорит чувствует деревянная нога, поставили протез швейцарский, когда люди после операции на ноги стают, она ревёт что ходить не будет
ЛюбимаЯНЬ• 17 октября 2023
Найдите хорошего реабилитолога. После такой сложной операции реабилитация нужна
Пусин Кукин
• 17 октября 2023
Ответ дляШтош
Успокаивайте её. Может пусть ей успокоительные пропишут. Но перелом очень коварный. Моей бабушке после перелома бедра сделали операцию, всё вроде бы ок, вина следующий день позвонили сказали что она умерла. Но ей было 77.
Ой вы что(
ДА да да• 17 октября 2023
Умовляйте, змушуйте... Але таки ставте на ноги. Суто слова знайомого лікаря, які справдилися на кількох знайомих. Після 65 десь,якщо ляде, то все - так і лежатиме. Часом літні люди не усвідомлюють, що самі роблять із себе безпомічних лежачих таким чином. На жаль, але це вікові зміни психіки частково. Ваше завдання - поставити на ноги. У мене серед рідних і близьких друзів 5 подібних переломів. Лежачими стали двоє. В одного вже була шизофренія давно, тому не дивно, що не змогли поставити. Інша.. так склалося. Трохи ходячі. І це при тому, що деякі то за 70 бувна момент перелому.
Пусин Кукин
• 17 октября 2023
Ответ дляДА да да
После операции не ходят?
Роза в вазі• 17 октября 2023
Моя бабушка упала и сломала шейку бедра около 3 лет назад. Не ходячая была совсем, оперировать отказывались врачи. Из-за войны родственники её увезли в Германию, сделали операцию и через пол года она снова ходит. Тяжело было сначала, больно. С ходунками... Уже даже по ступенькам поднимается по немногу. До операции была каждый день на обезболивающих препаратах. Ейчас ей 86 лет. Будет ходить ваша мама. Главное, расхаживаться. К реабилитологу не помешает
ДА да да• 17 октября 2023
Ответ дляПусин Кукин
После операции не ходят?
Хто затягує з реабілітацією, може стати лежачим без реально фізіологічних причин. Ходити могли б, але ’ой, ай’... І все
От жінка (подруги мама) все не могла, хайпотім, те незручно робити і тд. Що вам важко принести....
Первоклашка Я• 17 октября 2023
Швидкого і легкого одужання вашій мамі!Знала сторічну бабусю, вона перенесла операцію, ходила, прожила ще 2 роки, не стало, бо зупинилось серце.
ИграйМойГормон• 17 октября 2023
Дівчата, можливо, хтось мене почитає. Але після настання менопаузи обовʼязково приймати кальцій. Така травма дуже поширена, коли недостатньо кальцію.
Автор, тримайтеся і маму налаштовуйте на активне життя. Якщо почне лежати, то вже все. Шукайте реабілітологів
Пусин Кукин
• 17 октября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Ищу , она плачет, я в шоке, где этот водила на голову взялся
Гопница-Советчица• 17 октября 2023
Подруге свекрови ставили в 70+. Все хорошо. Конечно, не 18 лет, непросто - но ходит. И ваша мама будет ходить. Пусть поправляется обязательно.
ЗаведУющая• 17 октября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Так,багато в жінок переломів на фоні гормональних остеопорозів.Теж читаю і боюся.поки приймаю хондроітин.
Пез Году Неделя• 17 октября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Хто знає, де треба соломку стелить. Кальцій у таблетках дуже підступний. Сприяє появі каменів у нирках, про що зазначено в інструкції
ЗаведУющая• 17 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Маму оперувала в 74 чи 75,все прекрасно.
Пез Году Неделя• 17 октября 2023
Мамі зробили операцію заміни суглоба 29квітня. Важко було дуже,в лікарні підіймають через добу-дві,ніхто не дає залежуваться ,щоб уникнути появу тромбів. Також через травму. Ходить вже з однією палицею ,але багато не може,боляче. Реабілітація складна і морально і фізично. Перші місяці майже постійно на знеболюючих. Запасайтесь терпінням.
Янгол в камуфляжі• 17 октября 2023
Первый день после операции люди отходят от наркоза. На 2-3 день должно быть ок, врач придет заставит встать
Вашей маме нужно принимать минералы, чтобы запустить процесс заживления и сростание костной ткани. Если интересно пишите, я могу Вам порекомендовать безопасные и эффективные биологические добавки, которые входят в программу ’Здоровье Ваших костей’. На ней очень много людей идут на поправку, несмотря на грустные прогнозы докторов.
Плюс обязательно коррекция питания: кушать рыбу и пить костные бульоны.
ИграйМойГормон• 17 октября 2023
Ответ дляПусин Кукин
Ну те, що вона плаче, то зрозуміло. Вона ще не прийшла в себе і не прийняла те, що з нею сталося. Сил вам і вашій мамі.
А водій хоч не втік? На нього витрати можна покласти?
Пусин Кукин
• 17 октября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Он неделю не звонил все оплачиваем мы
Коли мовчу- приємна жінка• 18 октября 2023
Нанимайте профессионального реабилитолога , при больнице в ортопедо-травматологическом отделении у них обычно есть ставки.
Не знаю как с протезом , а без него даётся время на сращение перелома, если его нет ( идёт расплавление костной ткани на рентгене) то человека подымают на ноги и он начинает ходить, конечность при этом укорачивается. Я видела очень много бабушек которые бегали с ходунками , а потом и без них ,возраста около 80 лет . Но !!! Самое главное здесь вес, мышечная сила и масса. Это время пока человек лежал месяц и ждал срастется перелом или нет с ним занимались реабилитологи и были самостоятельные занятия. Это для того чтоб мышцы не потеряли силу. Если пожилой человек перестанет на месяц двигаться да ещё и с лишним весом он больше на ноги не станет.
Я реабилитолог в прошлом . Но уже забыла сроки,давно не работаю.
Так же необходимо обговорить с врачом терапию направленную на лечение остеопороза, для профилактики дальнейших переломов.
Учитывайте правильное положение для подъема с кровати , если человек лежал на спине он переворачивается на бок , затем садится и только потом встаёт чтоб избежать ортостатический коллапс и падение.