ЛижТолько• 18 октября 2023
Сыпь на ножках у ребенка
Появляются непонятные мелкие прыщики на ножках (в основном) у ребенка. Чаще перед сном, после купания. Ребенок атопик. Были у аллерголога и дерматолога, советуют увлажнять кожу. Так и делаю, использую эмолиум (раньше хорошо помогал). Но я уже паникуют. Вчера утром заметила еще сыпь под коленками, похоже ли на потничку? Думаю на нее, потому что мог и вспотеть, погода сейчас непонятная. Фото добавляю..
ПС. Под коленкой вчера чесал. А так на ножках прыщики не чешет ттт
Зараз все скажу• 18 октября 2023
У моего так АД и выглядит. И чешется, тогда в мелкие ранки. Уже 3 года так, на креме с мочевиной 😥
руки_Крюги• 18 октября 2023
Підбирайте зволожуючі креми і все. Діти до 3-х років часто мають більше висипань, чим далі.
ЛижТолько
• 19 октября 2023
Ответ дляbolidd
В нас ідентичне ) ( купа аналізу кіпа кремів і мазей використано( купа лікарів відвідано (вердикт така шкіра ( атотік дерматит , найкраще підійшов емоліум і фізіогель ( випробувала все можливе ( вже рік не зникає і. Теж на ніжках , дитині два роки з копійками
Да..очень похоже. Тоже испробовала уже всё, что можно :( и липикар и топикрем и цикапласт.. :(