буреЛОМКА• 12 ноября 2012

посоветуйте узиста киев

Надо делать узи в 11 недель, посоветуйте пожалуйста хорошего узиста. Спасибо!
Медсестричка• 23 февраля 2013
Ответ дляliebe__dich
Я всегда очень негативно относилась к людям,которые критикуют врачей и везде оставляют негативные отзывы....Но,мне жаль,что сейчас я тоже имею негативный опыт обращения к специалисту УЗД...
На 21 недели беременности с постоянной угрозой,меня отправили на узи к Пидченко Т.Ю. Как человек он нормальный и адекватный, посмотрел и сказал,что все хорошо и отклонений нет, срок выставил 21 неделя...спустя почти месяц я с кровотечением попала в больницу,в 7 роддом,так как на сроке больше 24 недель в Киеве берут только они.Там меня сразу отвели на узи и сказали,что срок у меня 20-21 неделя,меня они не принимают и выставили вместе с врачами скорой за дверь...в итоге,в гинекологии сказали,что подтекают воды и ребенка не спасут...54 часа схваток,слёз,криков и боли...дочка родилась мертвой,очень маленькой(не по сроку).Причина-внутриутробная инфекция,ребенок остановился в развитии,НО самое главное,что все в один голос на результаты узи Пидченко,сказали,что инфекция видна на всех фото, а не двухкамерная матка,как сказал он!
Как лучший узист не смог увидеть инфекцию и перепутал ее с двухкамерной маткой??? И почему за эту ошибку моя дочь поплатилась жизнью?
Я понимаю вас, я сама потеряла ребенка через месяц после рождения. Но простите, как можно ’увидеть инфекцию’?!!!!! Можно увидеть ее последствия через время. И я очень сильно сомневаюсь, что Пидченко мог ошибиться на 3 недели в сроках.
Почему вы не допускаете вероятности, что врачи в 7 роддоме, видя вашу ситуацию, просто не захотели вас принять, дабы не иметь очевидно грядущих проблем в статистике.
Знаю, что это звучит цинично, но если бы не столкнулась с тем, как в одном из роддомов Киева, выталкивали меня и моего умирающего обреченного ребенка в больницу умирать, не писала бы о ’статистике’. В больнице не было мест и нас не имели права вообще дергать с ребенком, подключенным к ИВЛ, но нас так настойчиво ’просили’, чуть ли не выпихивали, боялись, что мой малыш умрет в роддоме, а это комиссии, разборы, отчетность...
Почему написала здесь? Имею отношение к медицине, знаю Пидченко достаточно хорошо, поэтому ОЧЕНЬ сомневаюсь, что в вашей трагедии виновен он. Извините, если как-то задела.

Ana_Mosca• 15 марта 2013
Ответ дляАноним
Соловьев надия -440 грн.
Брежнев 5 роддом-200 грн.
Сегодня делала УЗИ у Брежнева (1-й скрининг), пошла к нему по рекомендации своего врача. Честно говоря, осталась недовольна - все быстро и молча. За 10 минут осмотра не сказал мне ни слова - только диктовал медсестре цифры. В конце сказал ’нормально, одевайтесь’, на мой уточняющий вопрос ’все ли показатели в норме, все в порядке?’ ответил ’ну, еще не все в порядке, он еще слишком маленький’...200 грн, листочек с несколькими цифрами и до свидания...
Ana_Mosca• 15 марта 2013
Ответ дляtinkler
Помиткин (Медисвит) до 15 недели 250 грн, с 15-24 350, после 24 - 300 грн.
Записаться туда легко 393-00-00
никаких отдельных договоренностей не нужно, все в кассу
А узист действительно от Бога (нам кстати, что мальчик сказал на 10 неделе! ))) я не поверила, а оказалось и правда мальчик)
Поддерживаю, делала у него УЗИ 2 года назад - все очень подробно рассказал, показал, объяснил и ответил на все вопросы.
liebe__dich• 31 августа 2013
Ответ дляМедсестричка
Про сроки я ничего и не говорила, сама прекрасно понимаю,почему в роддоме сказали на 3-4 недели меньше,зачем им нужны такие пациенты, раз все и так было понятно.
Инфекция протекала долго и было уже внутриутробное инфицирование,так как воды были мутными ,со взвесью и хлопьями(это и принял Пидченко за перегородку), я не медик и не знаю всех терминов,но об этом мне говорили не только врачи в 7 роддоме, но и другие специалисты, к которым я обратилась после. И конкретно этот момент он упустил...не знаю,изменило бы это исход или нет, вылечили бы инфекцию...??? но месяц я еще проходила так,до того момента когда воды начали течь и спасти дочку уже не могли.
Обвинять кого-то конкретно я не хочу и не буду, но знаю,что это просто халатность врачей и ребенка можно было спасти, если бы меня не пускали под один общий конвеер-’все родят и ты родишь, а если нет-молодая еще,потом нарожаешь’

Я знаю,что Пидченко ’светило’ медицины и спасает многих, к нему едут со всей Украины! Мы верили каждому его слову и были счастливы,что все хорошо! Врачи тоже люди и имеют право на ошибку...мы,к сожалению, в какой-то степени,этой ошибкой и стали