Бутерброд и я• 19 октября 2023
Відпускати дитину?
Нормально їхати самому хлопцю в майже 17 років в Польщу в Варшаву? Типу є до кого, але самому гуляти, ходити по Варшаві. Ви б відпустили свою дитину?
Результат:
вже голосів:
97 (82.2%)
Так, нехай їде
21 (17.8%)
Ні, там не безпечно
Латвийские_Номера• 19 октября 2023
Я Вам говорю абсолютно точно, его не пустят в Польшу , без опекуна . Мой племянник в августе не смог выехать домой из Кракова , пришлось ехать сестре и забирать его.
Я в дамках• 19 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Мам, мене сьогодні до вечері не чекай, в мене з машею секс, бо її батьки поїхали. Не не не . Нічого серьозного.презервативи взяв.
Так це по вашому має виглядати?
Навіть якщо так, то що? Що тут такого?
Можливо ваш чоловік теж має секс на стороні і не говорить вам
ГейТуда• 19 октября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не опекуна, а просто любого взрослого 18+. Опекун нужен в том случае,если цель поездки не туристическая, а получение убежища, обучение и пр.
Гага Газу• 19 октября 2023
Мене у 19 відпустили до малознайомої бабусиної троюрідної сестри в Англію, до того 50 років з нею не було зв´язку, знайшла нас випадково через інших родичів. Так тоді ще й мобільних телефонів і домашнього інтернету не було, і дорога майже три доби автобусом, я би зараз на місці батьків з розуму зійшла, а вони нічого, сиділи три дні у невідомості, поки я від тітки не зателефонувала. )) Так я ще там поперлася за 5 км в центр міста через пакистанський квартал, тітка ледь свідомість не втратила, коли дізналася, вона не здогадувалася, що підлітка 90х пакистанцями не налякаєш.
Відпускайте, якщо хоче, тим більше, до родичів.
ГейТуда• 19 октября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вернуться в Украину может любой ее гражданин , независимо от возраста. Его не станут удерживать, и сопровождение не нужно. Поэтому ваш племянник совершенно спокойно выехал бы из Кракова и вернулся в Украину. А вот для въезда в Польшу до 18 лет, сопровождение необходимо.
Бутерброд и я
• 19 октября 2023
Ответ дляГейТуда
А можете ще сказати, де ви таке читали
ГейТуда• 19 октября 2023
Ответ дляБутерброд и я
А можете ще сказати, де ви таке читали
Я постоянно вожу детей своих и чужих через границу ,поэтому знаю все от пограничников. А вам нужно написать или позвонить в пограничную службу Украины и Польши и вы тоже будете знать все из первых рук. Форма для связи и телефоны есть на сайте
Не зви чайна• 19 октября 2023
Сделайте обязательно нотариальное разрешение родителей, где они разрешают самостоятельно подростку передвигаться по другой стране и берут на себя ответственность за последствия. Это компромиссная бумага, которую принимают польские, румынские, болгарские пограничники у детей 16+. Лучше с переводом.
Тут вам правду говорят, что проблема не в выехать из Украины, а во въехать в Польшу.
Пліткарка• 19 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Так це по вашому має виглядати?
Нет, ну что Вы? Конечно же не так...
Кубик Рубика• 19 октября 2023
В таком возрасте уже в универ поступают и валят в другой город/страну на учебу
Кубик Рубика• 19 октября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так не впускают в Польшу, а не выпускают в Украину. Вы что-то путаете
Латвийские_Номера• 20 октября 2023
Ответ дляГейТуда
Послушайте, если бы лично с этим не столкнулась, я бы не писала , правда? Мы звонили нашим пограничникам , они сказали да, примем нашего гражданина , хоть с опекуном , хоть без. А на автовокзале племянника водитель автобуса одного не взял. Говорит не хочу платить штраф. И все.
Латвийские_Номера• 20 октября 2023
Ответ дляКубик Рубика
Я ничего не путаю. Я лично с этим столкнулась.Не взяли в автобус без сопровождения . И июля новые законы.
Безсовісна кума• 20 октября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мій їздить сам , 17 р . Але при собі має учнівський і засвядчення про навчання.