Твоя подружайка• 20 октября 2023
Почему сковородки так быстро загрязняются?
Покупаю с гранитным покрытием. И подороже, и подешевле. А результат один. Через пару месяцев уже жирный налет на них, не могу отмыть. Посудомойки нет, руками мою, средством для посуды, нормально вроде мою... А итог один, налет снова, надо менять. Ну как их мыть? Научите
Щебетуха• 20 октября 2023
На індукції посуд чистий дууууууже довго. На газу люба сковорода живе у мене не більше двох років. Далі вигляд страшний , хоча жарить нормально. Тому раз на 2 роки я купую 2-3 нові сковороди
Повелитель бітка• 20 октября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Надо мыть сразу пока горячая
Не можна. Це ж температурні деформації можливі. Зменшується строк служби пательні. Тільки після охолодження.
Манка Я• 20 октября 2023
Ответ дляЩебетуха
2 года?)) У меня ни одна столько не жила, ни дорогая ни дешевая. Бергоф год жила, это самое дольше)
Вкуси мене• 20 октября 2023
🤷♀️ в мене все норм, відмиваються - гаряча вода+фейрі+губка. Я ще перед тим як мити паперовою серветкою максимально видаляю залишки їжі та жир. Можливо вам треба частіше змінювати губку та спробувати інший засіб для миття посуду. Я якось придбала Rio на дачу, по дорозі заїхала в АТБ, то він дійсно погано відмивав, ще й вода в нас на дачі мʼяка. До речі Гала у свекрухи теж погано миє посуд.
Дикая Роза• 20 октября 2023
Скло кераміка. Як немию знизу сковорода чорна. Чим її відмити хз. Буквально за пару місяців стає чорною, а потім той нагар тільки збільшується. Що дешеві що більш дорожчі сковороди
Вкуси мене• 20 октября 2023
Ответ дляЩебетуха
Я перші 17 років сімейного життя готувала на газу. Не можу сказати, що прям сильно брудниться посуд. Але дійсно на індукції всі каструлі та пательні набагато чистіші
Твоя подружайка
• 20 октября 2023
Ответ дляВкуси мене
Та зсередини
Кастрюлька• 20 октября 2023
Купіть спец засіб Антижир для посуду - відбирає навіть дуже старий задубілий жир, тільки після щедрого нанесення треба залишити на деякий час, щоб розчинився наліт.
Якщо не дуже старий жир - наливаю в сковорідку засіб для миття посуду +воду і ставлю на плиту прокип’ятити, Жир відходить і мию далі як звичайно.
Свіжу олію витираю спочатку серветками/паперовим рушником - гарно вбирають, а потім мию
Вкуси мене• 20 октября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Та зсередини
Тоді міняйте миючий засіб та частіше змінюйте губку для миття посуду
Все і одразу• 20 октября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Внутри
вы их моете после каждого использования? не могу понять от чего она у вас налетом покрывается. у меня тефаль третий год, все отлично
Кидстаффовка• 20 октября 2023
У меня тефаль. Мою сразу. Чистые. Но хватает года на полтора два, потом начинает просить масла при жарке и я меняю
Ms. Dolly• 20 октября 2023
Зсередини не знаю в чому у вас проблема(( я думала знизу.. в мене там також чорна
Оле Лукойе• 20 октября 2023
Фото будет? О каком жирном налете через пару месяцев речь, если сковороду внутри мыть?
Невловимий Джо• 20 октября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Внутри
И в чем сложность смыть жир фейри? Или вы аля эко средства берете?
Я чаще всего мою пока горячая она, моющее фейри, все всегда идеально.
Твоя подружайка
• 20 октября 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Фейри как раз мою
Невловимий Джо• 20 октября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Фейри как раз мою
Ну я тогда не знаю, что может быть
жар-птица Нюра• 20 октября 2023
Я в посудомойке мою , после каждой готовки и не скажу что они идеальны. Меняю примерно раз в 2года.
Сорока-ворона• 20 октября 2023
автор, я вас понимаю
снаружи вообще не проблема чистить, куча всяких антижиров. а внутреннюю часть агрессивной химей не будешь же мазать.
и я тоже всегда и полотенцами бумажными тру, и мою после каждого использования. все равно, видимо оно не всё до идеала вымывается и накапливается. особенно на бортиках заметно.
недавно выбросила свою тефаль, ей года три наверное, может больше.
купила новую, другой фирмы. трясусь над ней, вымываю.
Твоя подружайка
• 20 октября 2023
Ответ дляСорока-ворона
автор, я вас понимаю
Да, именно. Ну и снаружи меня не сильно беспокоит. А внутри же гарь такая получается
Викачую яйцями• 20 октября 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Тефаль беру на 3 года хватает