Психологічка• 21 октября 2023

Это правда, что в Ирландии запретили ездить домой

В Италии тоже приняли , что если едешь домой , то уже всё, вернуться не можешь . На то же место , ищи другое , в лагере другом .
Из Германии читаю , что ещё ездят люди
Lizavel• 21 октября 2023
Ответ дляscsv1347
Не могли все поехать. Уехали богатые. Мы из прифронтового города, когда началась война, остались без работы и денег. У нас не было денег даже на дорогу.
Но благодаря вмешательству высших сил, нас вывезли бесплатно в Израиль. Уже 1,5 года здесь живём, никто домой не ездил. Опять же, это очень дорогое удовольствие. Пособий здесь нет, работаем и себя сами содержим.
Но вот пришла беда к нам снова. В Израиле война. Война в Украине - это детский лепет, по сравнению с тем, что здесь сейчас. Мы уже 2 недели не работаем, школы отменили. Самолёты не летают и корабли не плавают. Мы в блокаде.
Думаю о том, куда дальше? Если живы останемся. Боюсь, что нас не примут нигде. Все места заняты ’самыми нуждающимися жителями Киева и Западной Украины’. Некоторые европейские страны платят деньги украинцам, чтобы те домой вернулись.
Что значит война в Украине детский лепет?
У нас тоже самолёты не летают. И бомбят знатно.

Lilipa• 21 октября 2023
Ответ дляLizavel
Ну может у людей дела какие-то есть срочные. К мужьям знаю ездят часто...
Раз ездят, значит им не страшно ехать в войну... В этом и смысл. Зачем таких держать в Европе и тратить на них деньги? Или беженцы от войны и пусть сидят в Европе, или снять с параграфа и пусть возвращаются насовсем в страну, ездить в которую им не страшно.
Марина ФР• 21 октября 2023
Ответ дляКротоТо
Нормально, якщо чоловіків не пипускають. Якщо шо, то не виїжджала. Але людей поставили в такі умови, що вони мусять ризикувати, або побачитись на пару днів.
Для меня это именно так.
Но я не в Ирландии, а в Польше, на пособие не живу, квартиру снимаю за свои, и дети мои там постоянно, а я езжу к мужу.
Noel• 21 октября 2023
Ответ дляSeehund
Умирают, но что бы пьяная мажорка по 6 человек за раз сбивала о таком не слышала.
Согласна с вашим комментарием! Вы из Харькова?
Seehund• 21 октября 2023
Ответ дляКарапулька
Благополучным то, как мы выезжали я бы не назвала. Нас эвакуировали из под бомбежек в кузове зэтки и мы не знали куда привезут и чем дело кончится..

Я вижу чем тут занимаются многме так называемые ’беженцы’. Пьянки-гулянки, афрокосички, ботоксы-шмотоксы, татухи и т д. Т е люди просто приехали потусить как туристы... При этом ещё и домой ездят, потому что ’скучают’... думаю, таким нужно определиться им больше важен муж или жизнь в Германии. Если бы у меня в Украине было жильё, я бы никуда не выезжала.
Это у вас круг такой, а у меня наоборот рядом все старающиеся что-то выучить, переквалифицироваться.)) Пенсионерки готовят поздравительную программу к новому году.))
Сланочка• 21 октября 2023
Ответ дляМааарковная
Так а чего курортницы отпускные ездят в страшный Днепр, Харьков, Запорожье?
Я наверное буду исключением. Из Запорожья. Дома не была с 1 марта 2022. Не могу настроиться и поехать. Ношу гордое звание ’не курортница’)))
ezevika• 21 октября 2023
Ответ дляmarydgayne
а если ездить некуда, но надо решить какие то вопросы, увидеть родных, детей или еще что-нибудь в Украине? Наши люди узники?? Украинцам не дают статус беженца с невозможностью выезда и остальными плюшками, а дают статус временного убежища!
Ездят ли в Сирию или Ливан увидеть родных?

annac• 21 октября 2023
Ответ дляscsv1347
Война в Украине детский лепет? Ві серьезно?
летта• 21 октября 2023
Ответ дляscsv1347
круто вы так про детский лепет...
Lilipa• 21 октября 2023
Ответ дляМааарковная
А в Германии может машина сбить в сотни раз с большей вероятностью чем убить ракетой в Удгороде, Черновцах, Ивано-Франкрвске
Вы не были немецким пешеходом)) машины останавливаются перед зеброй и будут стоять пока не перейдёте. Шансов попасть под машину здесь в десятки раз меньше чем в Украине.
Natka A.• 21 октября 2023
Ответ дляSeehund
О! Новая завидовательная тема, цель которой срач развести!
Давай, автор, жги!
Живу на пособии, катаюсь куда хочу в пределах разрешенного срока. Срок две недели. Можно кататься и на дольше, но тогда за этот срок выплат не будет.
Повезло мне, что я не в Ирландии.
Ах, да! Я ещё и из Киева. Заняла чужое место. Ну то есть, место того, кому просто лень куда-то ехать, поэтому он бухдит в Украине. Потому что если бы поехал, то понял, что никакие места не заняты.
Khmelnichanka• 21 октября 2023
Да, в Ирландии дейсивительно такие нововведения.
Люди в местных группах ссорятся на предмет того, правильно это или нет.
Но я не вижу смысла холивприть на эту тему тем, кто не в Ирландии и е го эта новость не касается.
У них - так, в Польше - по- другому, в Германии - еще иначе.
Везде прям одинаково не будет, и это логично.
annac• 21 октября 2023
Ответ дляLilipa
Меня когда-то на пешеходном переходе в Германии машина зацепила. Водитель дал мне 800 евро, что в полицию не заявляла.
Ola_la-d152• 21 октября 2023
Ответ дляГаля-краля
Так это ж с лагеря. Живите на свои деньги, работайте, крутитесь, кто запретит ездить куда угодно?
Законодательство запретит. у безвиза есть ограничение, ездить куда угодно можно 90 дней из полугода, при условии что 90 сидишь в своей стране. Просто не пустят обратно на границе потому что безвиз исчерпан, а статус защиты анулировался при выезде.
Lilipa• 21 октября 2023
Ответ дляSeehund
Возможно. Но вот то , что я описала я вижу вокруг. Ещё и тему войны с людьми нельзя поднимать, потому что они от неё ’устали’.
Есть, безусловно, и люди, стремятся развиваться и постоянно занятые делом.
Lilipa• 21 октября 2023
Ответ дляannac
Ничего себе. Не слышала раньше таких случаев..
scsv1347• 21 октября 2023
Ответ дляannac
Да, серьезно. Если в Израиле звучит сирена, то до момента обстрела у нас есть 1 минута. И просто так их никто не включает. В Украине летит 1 ракета и все боятся, а здесь 1000 ракет, для такой маленькой страны. Война с арабами - это не война со славянами.
В Украине мы не боялись во время войны выходить на улицу, а здесь боимся. Каждый день кого-то убивают.
Я из Сум, а моя подруга из Харькова. Мы в полном ужасе, что попали в мясорубку. К моей подруге 2 недели назад прилетела свекровь из Харькова ,так она говорит , что такого страха не испытывала никогда в жизни.
Natka A.• 21 октября 2023
Ответ дляscsv1347
Зачем вы пишите этот бред про ’все места заняты’. В какой стране все места заняты?
annac• 21 октября 2023
Ответ дляscsv1347
1000 ракет типа искандеров,крылатых? Какой тип ракет?

VitalinkaGL• 21 октября 2023
Слав Богу,я в Англии
на 3 года БРП и катайся хоть обкатайся🤣🤣никаких ограничений
annac• 21 октября 2023
Ответ дляNatka A.
Там все бред, и про беженство, и что война в Украине - детский лепет, у них даже аэропорт открыт, можно вылететь
WomAnn• 21 октября 2023
Ответ дляezevika
А почему вы решили, что не ездят?
vikaS• 21 октября 2023
Ответ дляscsv1347
В каком вы городе ?
В центре школы вчера работали ,сады тоже.
Galina_vinsport• 21 октября 2023
Сколько ж тут зависти и злости к выехавшим.🤦‍♀️ кто ж вам не дает выехать?
vikaS• 21 октября 2023
Ответ дляscsv1347
И Вы серьезно считаете ,что война в Украине детский лепет?
Я в Израиле ,если что.
scsv1347• 21 октября 2023
Ответ дляvikaS
В каком вы городе ?
Мы в Акко. Школы ещё неделю не работают, на работу тоже не выходить.
vikaS• 21 октября 2023
Ответ дляscsv1347
Только в Украине ,если летит на одну область,соседним областям тоже дают тревогу. Все боятся сидят. В Запорожье летит на область ,сирена и в городе звучит. Часами тревоги.
А Израиле тревогу дают по делу.
И да ,в Израиле серьезные ракеты ещё не использовали.
И мамады есть.
Татьяна123• 21 октября 2023
Ответ дляscsv1347
Ну если вы еще живы, значит там в Израиле и есть детский лепет. Не смешите нас здесь свой ’ войной’.
vikaS• 21 октября 2023
Ответ дляscsv1347
Месяц -полтора будет война в Израиле .
Больше он не не будет воевать.
scsv1347• 21 октября 2023
Ответ дляvikaS
А Израиле тревогу дают по делу.
И мамады есть.
Мамады есть не везде. За все годы существования Израиля впервые такая война. В нашем доме нет мамамада. Пошли искать где есть - всё забито мусором, вентиляция не работает, плесень. В Украине стены в домах по пол метра толщиной, можно спрятаться в ванной или коридоре. Здесь все хлипкое.