Психологічка• 21 октября 2023
Это правда, что в Ирландии запретили ездить домой
В Италии тоже приняли , что если едешь домой , то уже всё, вернуться не можешь . На то же место , ищи другое , в лагере другом .
Из Германии читаю , что ещё ездят люди
vinogradova1611• 22 октября 2023
Ответ дляagnija123
вы знаете, с марта 20222 гда живем в Польше и не могу принять это, столько всего произошло. НО когда говорят, что уехали те кто богатый
не знаю...я сказала мужу, что не прощу, если узкие убьют моих детей! Мне было все равно куда ехать и где жить, лишь бы не слышать этого всего! Но читая советчиц я не такая уж и дальновидная, надо было ехать на пособия в Германию что ли, а тут работаю с мая 2022 года, очень тяжело, все думала буду ближе к мужу
дети в школе, я на жутко нелюбимой работе, в последнее время очень много негатива в сторону украинцев, хотя страна не платит социала, жилья тоже бесплатного нет, все как и у месных жителей, а они нас терпеть не могут. Я просто в шоке! Мечтаю вернуться и забыть все это как страшный сон!
Я была в Польше год. Об ужасном отношении к украинцам знаю только из соц сетей. Нам встречались только хорошие поляки. Наши тоже тоже немного виноваты, вели себя некрасиво. Часто видела в тик токах, что унижали полячек, немок. Но и многие поляки нас ненавидят тоже. Тут все вместе. Даже не знаю, что вам посоветовать
Но, я думаю, что Польша не самое лучшее место для беженства( Германия,Норвегия, Ирландия были лучше.
маринабаранова• 22 октября 2023
И правильно сделали! Беженцы - это те, у кого больше нет своего дома, их приютили из принципа гуманизма. А когда эти ’беженцы’ начинают швендять туда- сюда, то сразу вопрос: какие вы нафиг, потерпевшие?) Вы приехали из мирных городов - радуясь халяве, внезапно свалившейся на ваши головы и малость оборзели. Получаете пособия, считаете - что все вам должны, работать не хотите!
И просто - тупо занимаете места тех, кто действительно, нуждается в помощи: в пижаме выбежал и одном тапке - БЕЗ НИЧЕГО!!!
Mary8478580• 22 октября 2023
Ответ дляscsv1347
Опасность есть, просто Вы и близко представить не можете какая может быть опасность.
На Израиль летит за раз 1000 балистичнских несбиваемых ракет?
Если бы так было не было бы Израиля уже
Ответ дляТатьяна_М5
Почему жена не едет в Ивано Франковск жить? Снимать жильё, работать и т.д? Почему она едет заграницу требовать у чужой страны бесплатного содержания? Есть муж? В ЗСУ? Зарплата есть? Пускай помогает жене и детям. При чем тут ЕС?
Это ее решение. Хотя бы потому что в той же Польше минималка в 2 раза выше средней в Украине, работу найти не проблема в отличие от Украины, да и жилье снять не намного дороже чем в иф. Ой вас и колбасит от этих социалок)))). Утештесь тем что в Польше нет социала, в Чехии сворачивают программы.
Ответ дляagnija123
О...меня все кому не лень спрашивают: почему не уезжаешь из Польши? В Германию хотя бы...там же социал!
А я и не знаю что ответить....видимо я из тех кому проще заработать и не быть никому должной а не получать социал. Да и дети хотя бы язык уже знают, привыкли к школе, а в новой стране снова с нуля
Ответ дляТатьяна_М5
Не лукавьте. Я своих детей не отпущу к таким людям в гости. И дети дружить не будут, нет общих интересов. Мы на площадке гуляем раз а неделю в лучшем случае, потому что у моих детей куча других, более интересных занятий. Социальщики там круглосуточно. Старшая уже обсуждает с подружками шмотки, кино, спорт, поездки, обменивается информацией, знает, куда пойти и где были, что видели ее подружки, чем заниматься и какие интересы. А приходит на площадку покататься на качелях, общается с детьми с площадки, конечно, но дружить не дружит. Поиграла и забыла через пять минут. Нет общих интересов.
Это вам только кажется, что вы все знаете про своих детей.
Ответ дляТатьяна_М5
Вы понимаете, что люди, проходя весь этот путь - набираться опыта, социализируются, понимают систему, учатся правильно общаться с бюрократами, заводят знакомства и так далее? Этого всего не могут иметь социальщики. Социал - это как якорь на шее, который никогда не даст сдвинуться с места. Ну такое. Да, никто и ни от чего не застрахован. Сидеть на социале по объективным причинам - это беда, сидеть просто так, считая себя хитрее других - это приговор. А ещё я руководствуюсь одной истинной: если ты претворяешься бедным, наступит день, когда ты им и вправду станешь. Так я отвечаю тем людям, которые меня спрашивают: зачем ты идёшь в магазин и покупаешь вермишель? Ее же можно взять в церкви абсолютно бесплатно. Вот им и говорю, что пока я могу заработать на вермишель и купить ее за свои, я буду это делать, иначе однажды случится так, что вермишель бесплатную, мне прийдется брать не из-за хитрости, а вынужденно. Но многие не понимают. Идут за бесплатной вермишелью, а на сэкономленные на маникюр, или ещё куда-то. Но это выбор каждого. Я не понимаю и не принимаю, и не обязана это делать. И жалеть таких тоже не обязана.
С одной стороны, вы правы, но, с другой стороны, может быть такое, что для кого-то маникюр такая же первая необходимость, как вермишель, и тогда логично взять бесплатно вермишель, чтобы получить маникюр. Вы же в чужую шкуру влезть не можете, чтобы понять чужие необходимости.
Ответ дляИрина Веселуха
А хіба люди винні, що не змогли пристосуватися до нинішнього життя в Україні. Я також виїжджала, сподівалась , що звикну через деякий час, але просидівши кожну ніч протягом 1.5 місяців в коридорі, зрозуміла, що далі так не зможу, боялася спати в ліжку . Повернулася, добавила роботи соц.працівникам, А що поробиш? Нервова система у всіх різна , я за кордоном не з-за виплат, мені відразу в Україні запропонували роботу з достойною зарплатою, але психологічно повітряних тривог я не виносила.
Вы ж ехали , понимали что такая ситуация?
Чем думали, когда ехали?
Поехать на неделю-две нужно было, этого времени достаточно что бы понять.
Чем думали, когда ехали?
Ирина Веселуха• 22 октября 2023
Ответ дляLina 75
Чем думали, когда ехали?
Меня ребенок вынудил, категорически отказался ходить в местную школу, не ходить нельзя, вот мы в мае ( а конец учебного года 7 июля) и приехали в Украину в самый разгар. Но он сам посидел ночью в коридоре , я ему не разрешала оставаться в кровати, в июле согласился назад, как раз там школа и закончилась.
Ответ дляИрина Веселуха
Ребенок Вами руководит?
Не, ну это полный треш.
Ирина Веселуха• 22 октября 2023
Ответ дляLina 75
Ребенок Вами руководит?
Не, ну это полный треш.
А что надо ребенка до самоубийства доводить?
Ответ дляИрина Веселуха
Не, ну если Ваш ребенок дущевно-больной , то конечно нужно слушать его.
Я только одного не пойму, если ребенок мог довести себя до самоубийства, то зачем возвращать опять ребенка в ту ситуацию ситуацию?
Ирина Веселуха• 24 октября 2023
Ответ дляLina 75
У ребенка за границей ПА, у меня в Украине. Сейчас проходим обследования у психиатра и психолога за границей, чтобы облегчить состояние ребенка . Дадут тьютора в школе.
Ответ дляИрина Веселуха
Вы переводите все на себя.
Повторюсь, если не поняли: если ребенок душевнобольной и не хочет быть в ЕС ( как Вы написали что доведет себя до спмоубийства) ТО ЗАЧЕМ ВОЩВРАЩАТЬСЯ опять в ЕС, если ребенку плохо?
Я писала ответ совершенно другому человеку, а Вы влезли со своим самоубийством какого б...ена! Мне Ваши тараканы не нужны совершенно и не интересуют они меня, зачем Вы мне это пишете.
Влезли, притянули за уши свои проблемы и строчите дальше.
Вы хоть вникните в то что я писала , перед тем как влезть