Психологічка• 21 октября 2023
Это правда, что в Ирландии запретили ездить домой
В Италии тоже приняли , что если едешь домой , то уже всё, вернуться не можешь . На то же место , ищи другое , в лагере другом .
Из Германии читаю , что ещё ездят люди
я Кукарача• 21 октября 2023
Ответ дляОднозначная
Это да! Повесила барышня вместо крестика тризубец и горюет, бедняга, выпивая просекко. Не могу смотреть, противно…
Відпишіться. В чому проблема?
Всім шампаньського• 21 октября 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Значит дома не страшно и Вы очень даже можете находиться дома .
Надеюсь Вы не получаете пособия . Хотя даже если получаете, скоро таких хитрожопых их будут лишать . Та же Ирландия как и Германия уже делают все для того чтобы туристки социальщицы наконец то начали работать и сами будете платить за жилье
Удалено администрацией...
Прибираю щодня• 21 октября 2023
Ответ дляmarydgayne
а если ездить некуда, но надо решить какие то вопросы, увидеть родных, детей или еще что-нибудь в Украине? Наши люди узники?? Украинцам не дают статус беженца с невозможностью выезда и остальными плюшками, а дают статус временного убежища!
Проблема не со статусом убежища,а с соцпомощью
Психологічка
• 21 октября 2023
Ответ дляПеремелица
Удалено администрацией...
Карапулька• 21 октября 2023
Ответ дляМааарковная
Я реально считаю что нужно оформлять на жилье и пособие только людей из окупации и херсонской, харьковской, запорожской области
Я полностью вас поддерживаю. Тогда поток туристов очень бы уменьшился.
ДеньгиНеСдаю• 21 октября 2023
Ответ дляФима Собак
Це логічно- надавати притулок тим, кому немає куди їздити.
А если надо продлить документы или больную мать проведать?
С работы уволиться и документы забрать - диплом, трудовую.
Тысяча пятая тема тех, кого жаба день и ночь душит за выехавших.
Прям не едят, не спят, каждый день темы клепают.
Бабулька• 21 октября 2023
Ответ дляКундалина
Как должна работать мама с 2 детьми без помощи ? Садик три часа в день. В школу нужно отвести и забрать лично- это закон . Потом 2 школы вечером - наша и та. Скупитья, приготовить и т.д....
Очень просто, я с тремя работаю, в школах есть продленка, садики до вечера, покупки на выходных, готовка тоже, в будние полуфабрикаты, тут детьми только наши прикрываются.
Всім шампаньського• 21 октября 2023
Ответ дляКарапулька
Благополучным то, как мы выезжали я бы не назвала. Нас эвакуировали из под бомбежек в кузове зэтки и мы не знали куда привезут и чем дело кончится..
Я вижу чем тут занимаются многме так называемые ’беженцы’. Пьянки-гулянки, афрокосички, ботоксы-шмотоксы, татухи и т д. Т е люди просто приехали потусить как туристы... При этом ещё и домой ездят, потому что ’скучают’... думаю, таким нужно определиться им больше важен муж или жизнь в Германии. Если бы у меня в Украине было жильё, я бы никуда не выезжала.
Тема мужа не раскрыта.
Психологічка
• 21 октября 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Одногруппница ездила с детьми на похороны их папы, погиб на войне - не нормально тоже?
По уважительной причине отпускать нормально .
Не нормально кричать как опасно и кататься каждый месяц
Разницы не видите ?
Луноликая Вика• 21 октября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Абсолютно не страдаю ни по Украине,ни по дому,ни по работе. Ничего хорошего там не было. Жаль только недвижимость и мужа. Но ничего,все продам,с мужа уговорю уехать со временем.
А чого до 2022 так не страждали, а було все нормально, жили, а тепер нічого хорошого не було. Лицемірство
Божа кульбабка• 21 октября 2023
Ответ дляПсихологічка
Разницы не видите ?
Вижу, понимаю, но откуда вы знаете причины всех людей, почему они едут и куда.
Перемелица• 21 октября 2023
Ответ дляПсихологічка
Удалено администрацией...
Ну такое,с пальца высасонное.Я в Киеве и не против ,что наши баженцы получают пособия.Я не против,а вы читать не умеете
Инфотуфелька• 21 октября 2023
Оставшиеся советчицы все такие героини. Страну поднимают. Только не пишут как.
Психологічка
• 21 октября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Удалено администрацией...
Сочинение на 2😂
Но мечтать не вредно )
Безлім на все• 21 октября 2023
Ответ дляМааарковная
Мы когда в Польше были в начале войны жили в доме с львовянами. Мы и они вернулись в июне 2022, но они детские выплаты не закрывали, говорит ’чего мені выплати закривать? Мені 70 км до кордону, я перетну кожен місяць туди і обратно і все’
😂😂😂😂😂
Це не так працює.
Карапулька• 21 октября 2023
Ответ дляКундалина
Как интересно. А в Германии школьные автобусы собирают детей по маршруту и везут в школу и обратно.
Вкусныйпончик• 21 октября 2023
Ответ дляПес Патрон
Или ’спасают лучший генофонд’ как написала моя знакомая у себя в инсте,уехав в Германию ещё в марте прошлого года. Ну а я со своим генофондом сижу в соседнем от ее доме,никуда не выезжая. Видимо мой генофонд не такой ценный для нации. Поэтому мы тут сетки плетем,донатим и прочее. Что ж нам таким ущербным ещё делать))
Це ваш вибір, не вона оцінила ваш генофонд, вона тільки оцінила своїх дітей, а ви самі вважвєте, що ваші діти або в безпеці, або . ..
Mary8478580• 21 октября 2023
Ответ дляБезлім на все
😂😂😂😂😂
Це не так працює.
Працює, там правило не выезжать больше чем на 30 дней, она катается, все работает
Ответ дляВсім шампаньського
Тема мужа не раскрыта.
Ну как же. Я пишу ’мы’. Значит все вместе. А дальше я пишу, что если бы я была не из оккупации, а имела собственное жилье в Украине, я бы вовсе не выезжала. Таким образом не бросила бы мужа изначально, т е не нужно было бы ездить к нему потому что ’скучаю’
Ответ дляДеньгиНеСдаю
От больной матери не уезжают. Или матери не страшно и она не в войне живёт, а проведать, это галочку поставить, что мать есть?
Mary8478580• 21 октября 2023
Ответ дляSeehund
Уж как в Германии соблюдают правила дорожного движения, это надо сильно постараться под машину попасть.))
То есть там нет аварий и люди не умирают?)
Ну волшебная страна, не иначе)
Ответ дляПсихологічка
В чем зависите?
Поехать могли все кто хотел , я не хотела и не хочу .
А вот за людей из прифронтовых мест обидно , что вынуждены в лагерях сидеть и помощи стало меньше из-за таких вот туристок хитрых
Не могли все поехать. Уехали богатые. Мы из прифронтового города, когда началась война, остались без работы и денег. У нас не было денег даже на дорогу.
Но благодаря вмешательству высших сил, нас вывезли бесплатно в Израиль. Уже 1,5 года здесь живём, никто домой не ездил. Опять же, это очень дорогое удовольствие. Пособий здесь нет, работаем и себя сами содержим.
Но вот пришла беда к нам снова. В Израиле война. Война в Украине - это детский лепет, по сравнению с тем, что здесь сейчас. Мы уже 2 недели не работаем, школы отменили. Самолёты не летают и корабли не плавают. Мы в блокаде.
Думаю о том, куда дальше? Если живы останемся. Боюсь, что нас не примут нигде. Все места заняты ’самыми нуждающимися жителями Киева и Западной Украины’. Некоторые европейские страны платят деньги украинцам, чтобы те домой вернулись.