Менее Более• 21 октября 2023

Начинается кашель у ребенка

Девочки, нужны лайфхаки. У дочки склонность к обструкциям. Мы заграницей , лекарств нет , такого как ректодельт тут не допросится, Пульмикорт если ребенок вообще синеет. Очень боюсь такого. Два дня были сопли, сегодня начался сухой кашель и к вечеру усиливается. Обильно пою, проветриваю, витамин с, антигистаминное. Что ещё придумать, чтоб не пошло опять в обструкцию? Может есть какие секреты.
Викликаю на дебати• 21 октября 2023
Секретов особых нет для таких детей. У самой такие дети. Вы все верно делаете, но если провокация кашля усиливается, только гормон спасает.
Иногда срабатывает что-то смягчающее для горла, как Исла. Ложиться спать с открытым окном, чтобы был свежий прохладный воздух.
Вспоминаю, что был сироп Эреспал, его заграницей можно купить, название только другое. Почитайте о нем.
_Mood_• 21 октября 2023
Боржоми с молоком в равных дозах, корень аира, чебрец ...черная редька с мёдом
Вишиванка• 21 октября 2023
У дочки был бронхит, выписывали мукосолван, вроде без рецепта. Это сироп , но сильнее обычного
_Mood_• 22 октября 2023
Кроме того, аира корневища применяются в лечении кашля у детей, поскольку содержащиеся в этом растении биологически активные вещества усиливают двигательную активность мерцательного эпителия, оказывают выраженный муколитический эффект, а также обладают фитонцидной и противовоспалительной активностью, обезболивающим и антиспастическим действием на бронхи. Таким образом, данное лекарственное средство может быть рекомендовано не только при кашле с вязкой, трудноотделяемой мокротой, но и при сухом болезненном и спазматическом кашле. Аира корневища оказывают иммуномодулирующее действие, соответственно, их назначение целесообразно при затяжном кашле (Данилюк О.А., 2008) Ссылка: (https://compendium.com.ua/info/8140/aira-kornevisc...)
автор Менее Более • 22 октября 2023
Ответ для_Mood_
Спасибо
ZhukOlena• 22 октября 2023
Чи може хтось вам вислати ліки? Не зараз, але хай на майбутнє будуть запаси.
автор Менее Более • 22 октября 2023
Ответ дляZhukOlena
я уже над цим думаю, тому що моїй дитині лікування подорожником та ібупрофеном не допомагає