Нехай щастить• 21 октября 2023

Чи варто продавати квартиру у містечку заради першого взносу в іпотеку?

Хочу купити квартиру в Києві в іпотеку.
Батьки купити квартиру у районному центрі, вартість 150 тис грн. Варто її продавати щоб зробити перший платіж заради квартири тут ? Чим це може бути небезпечним?
Ren2• 21 октября 2023
ще ж не закінчилася війна,
куди лізти на рожон, вдруг тікати прийдеться ще

автор Нехай щастить • 21 октября 2023
Ответ дляПургену мне
Вы бредите ? Там столько брошенных инвесторов. До 22 года уже брошенных недостроек.
Дякую, що зайшли в цю тему, а раптом би я справді її послухала
Творю чудеса• 21 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
Так где квартира,которую продавать хотите?
автор Нехай щастить • 21 октября 2023
Ответ дляТворю чудеса
Кіровоградська область, місто на 100 тис людей
до речі, тільки що зайшла на олх, там вже по 500 тис продають
Хата на мати• 21 октября 2023
Ответ дляПургену мне
Я один з тих інвесторів. Будинок стоїть вже давно добудований. Реально залишилися бюрократичні питання, за які Кушнір вимагав з нас гроші, а коли їх отримував, нічого не робив з обіцяного і знову вимагав
Харчовий тріль• 21 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
Оставьте там квартиру мало ли что, те деньги не спасут для ипотеки. Первый вщнос от 25%
автор Нехай щастить • 21 октября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
добре
я просто прицінююсь, наразі це єдиний варіант
але якщо перший внос такий великий, чому люди виплачують іпотеку по 20 років?

Творю чудеса• 21 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
Как можно слушать анонимов на сайте в таких делах?
Харчовий тріль• 21 октября 2023
Если что у меня ипотека, в Днепре, если есть вопросы задавайте
Пургену мне• 21 октября 2023
Ответ дляХата на мати
Знакомые есть влипли.
Свята• 21 октября 2023
Ответ дляRen2
київгострой завжди будував , не кидав людей. зверніть увагу на цього забудовника
Оооо, то вы не знаете что он уже кинул многих. С войной стройки стоят
А мой комплекс , красиво кгс, в этом году без отопления
Хата на мати• 21 октября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Та й іпотека зараз навряд є. З того, що я моніторила, лише повна оплата, навіть розстрочки не дають через військови стан
Харчовий тріль• 21 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
добре
Вы узнавали условия?
Смотрите, я брала ещё в 2020 году, процент был 14.4 годовых.
Брала я всего 292 тыс грн. По расчёту если бы я её платила 20 лет то выплатила 760 тыс грн
Пургену мне• 21 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
Как давно была куплена та квартира ?
Если меньше 3 лет при продаже комиссия немаленькая.
Харчовий тріль• 21 октября 2023
Ответ дляХата на мати
Есть ипотека сейчас, и ей очень пользуются, потому что условия шикарные, и по 3 и под 7%. Моя под 15 % три года назад это было на много хуже, и всё равно выгодно
Пургену мне• 21 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
добре
Как говорят лучше синица в руках, чем журавль в небе.
На данный момент я бы Вам вообще не советовала вкладываться в недострой.
автор Нехай щастить • 21 октября 2023
Ответ дляПургену мне
я хочу готовую квартиру купить
Свята• 21 октября 2023
В войну лезть в стройку это самое глупое что может быть. До войны я сама брала в строещемся доме и не переживала, так как знала что две компании самые надежные. Сейчас нет ни одной
Свята• 21 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
я хочу готовую квартиру купить
Вторичка? Так как у застройщика готовых однушек не бывает, их раскупают заранее

Где тут 0?• 21 октября 2023
Ответ дляХата на мати
Не повірите скільки наразі є .
Правда не для всіх. Еоселя.
Роздають аж бігом ще й під 7 або 3 відсотки
Свята• 21 октября 2023
Посчитала на сайте 1,5 млн на 10 лет при14% годовых и без всех скрытых платежей которых очень много, оплата в месяц 45000 грн.
Автор, вы готовы к этому?
Ren2• 21 октября 2023
Ответ дляСвята
это какие надежные ??