Бюст Березуцкого• 21 октября 2023

Можно ли будет продать квартиру с многолетними долгами за коммуналку?

Будьте так ласкаві• 21 октября 2023
Можна все. Ціна питання.

мадам Везувий• 21 октября 2023
Если квартира в частной собственности -да.
ПироженкА• 21 октября 2023
При продажу треба комуналку буде погасити, просто по домовленості це можуть зробити нові власники.
english book• 21 октября 2023
Може зараз щось змінилося. Колега таку купувала. Спочатку було погашення боргів, потім вже продаж.
Глубоководная селедка• 21 октября 2023
Ответ дляПироженкА
Да мы так покупали
Пишу вірші, дорого• 21 октября 2023
Конечно. Знаю двоих которые так купили. Но цена должна быть соответствующая проблемности
миссАрфография• 21 октября 2023
Сколько за коммуналку должны? Моя знакомая продаёт такую квартиру. Долг 80+. 5 лет не платила + уже подали в суд и арестованы счета.

90x60x90• 21 октября 2023
Ответ дляenglish book
Нічого. Продаж - окремо, борги - окремо
автор Бюст Березуцкого • 21 октября 2023
Ответ дляenglish book
А продати покупцю і не повідомити про борги, таке буває?
Ответ длямиссАрфография
100+
Сарафанное радио• 21 октября 2023
Конечно.
Берете аванс, погашаете долги, продаете.
Скокмоно - стокнуно• 21 октября 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Нет, перед сделкой делается справка о задолженности
Душа компанії• 21 октября 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
не буває, розумні все перевіряють
90x60x90• 21 октября 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
ну якщо покупець такий дурний, що не поцікавиться - то чому не буває?
все буває
миссАрфография• 21 октября 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
100+
Не сообщать покупателю о долгах не получится, так как Вы будете давать справку о том, что задолжености нет. Если р-н хороший и +/- ремонт хороший или просто аккуратная, то всё можно. Если хотите из этой кв купить себе другую - рассчитывайте на -100тыщ и -за услуги риелтора. Цена самой недвиги зависит от р-на и состояния. Берёте залог в размере долга, погааете и вуаля.
Скокмоно - стокнуно• 21 октября 2023
Ответ для90x60x90
все буває
Так покупатель может подать в суд на продавца. И сокрытие задолженности это будет неоспоримое основание для признания сделки недействительной. Но это уже крайние меры, состояние задолженности легко проверить через Приват24.
english book• 21 октября 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Знайома так і купила)) Але борг там лишився не за комунальні послкги, а за домофон І інтернет. Тобто такі борги, що не відслідковуються мабуть.
За домофон таки вимушена була погасити сама. А провайдеру вона сказала - допобачення, звертайтесь до того, хто вам винен. Той власник ще й обладнання десь дів, не повернув.
пані Солоха• 21 октября 2023
Если это просто долги без судов, то нет проблем и на стоимости квартиры это не отражается, она вполне себе рыночная. Мы так покупали. Дали залог (это обычное дело), хозяйка погасила долги, принесла все справки. Потом уже сделка.
Життє Бентежне• 21 октября 2023
Наш гарний знайомий нещодавно купив з великими боргами, але якось так купив, що борг той не погасили, а реструктуризували.
Хоча ми як купували (давно вже), то так - всі борги сплатили власники з авансу.

Нетутешня• 21 октября 2023
Літом продавала квартиру з боргом. Покупця повідомила. Сказала, що можно на руки дати мені меньше на суму боргу, а він потім міг би погашати частинами. Сразу відмовились. А потім покупці вирішили, що так для них ліпше. Так що з боргом можна продати.
Так точно!• 21 октября 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
100+
Де квартира? Скільки квадратів? Скільки просите.? Зараз вам продамо
Мрії у вирії• 21 октября 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Такого идиота вам найти будет очень тяжело. При сделке нужен обходной лист, там ставят печати службы и пишут сумму долга.
Carin• 21 октября 2023
Не очень понимаю, чем мешают долги.
Если часть из них уже за пределами срока исковой давности - так они вообще до одного места.
Если свежие - то они все равно привязаны к людям, а не квартире. В теч. месяца по закону нужно перезаключить договоры и отправить поставщикам услуг копии права собственности.

Главное, поставить в известность покупателей.
Патика-мотика• 21 октября 2023
Долги за коммуналку не на квартире, а непосредственно на человеке- хозяине договоров.
Некоторые, кто хорошо разбирается в законе, покупают квартиру с долгами. Заключают новые договора как новые собственники, а те старые долги прежних хозяев не волнуют.
Но очень хорошо надо разбираться в законах
Carin• 21 октября 2023
Ответ дляПатика-мотика
Важно проверить наличие арестов, их не должно быть, ну и чтобы не были перекрыты коммуникации поставщиками услуг.
Патика-мотика• 21 октября 2023
Ответ дляCarin
Ну да. Я ж пишу что надо хорошо разбираться во всем этом.