Мороженная курица• 22 октября 2023

Нужен совет психолога - мама и я

Мать хочет одного с двух своих родителей инвалидов а именно своего отца , которого ненавидит переложить на плечи моей семьи. У деда паркинсона и деменция, живет далеко от нас и в моей семье работает только муж сейчас. Очень много знакомых говорит, что за своих родителей до смерти заботяться дети но никак не внуки. Это долг перед родителями. Так ли это. Я не хочу поломать психику свою, мужа , ребенка таким букетом болезней деда. Характер капризно холерический и у мамы и у деда. Но там где мама там сейчас 3 пенсии две зарплаты в семье, а у нас только зарплата мужа. И она не справляеться по ее словам, и люто ненавидит мою жизнь более менее спркойную если можно быть спокойной во время войны.
Сама в детстве видела много стариков с их ьолячками -у меня психологическая травма я не хочу чтоб моя семья видела этот кошмар
Колдунья-вещунья• 22 октября 2023
не соглашайтесь и все

5cmhybyna• 22 октября 2023
міняйте телефон і адресу і все. Це не проблема. Батьки були зобов´язані про себе подбати, хай здадуться в дім пристарілих, якшо не в змозі обслуговувати себе
Телефон Рубика• 22 октября 2023
Она может хотеть чего угодно. Без вашего разрешения никто вам насильно его в квартиру не затащит
Байрактара• 22 октября 2023
заблочьте ее, переедьте в другой район и не говорите свой новый адрес
автор Мороженная курица • 22 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
Я заблокировала телефоны, но мужу моему пишут, мол я за 2 года сильно подорвала здоровье и не могу справляться с двумя примите мол решение и забирайте деда.
Байрактара• 22 октября 2023
Ответ дляМороженная курица
разве муж не за вас ?
Деда жалко конечно, но там явно дыма без огня небыло если всю жизнь ненавидят друг-друга

Ответ дляБайрактара
разве муж не за вас ?
Еще как за меня, он просто не знает что посоветовать мне. Я на успокоительных после скандалов
Банка з медом• 22 октября 2023
Автор, сімейна у вас🤦🏻‍♂️ Як ви думаєте, якщо у вас буде на старості деменція і Паркінсона (бо це передається, якщо ви не знали), ви б хотіли, щоб ваші діти собачились зі своїми дітьми, хто вас буде доглядати?
Подумайте про це, бо ви приклад для власних дітей, які у вас вчаться відношенню до батьків і старших в родині
Allein74999• 22 октября 2023
Ответ дляБайрактара
Правильно, когда сляжет мать, поступите так же, а когда все закончится-приходите за наследством.
Панна Кота• 22 октября 2023
Якщо у діда деменція і Паркінсона, то кращим виходом буде влаштувати його у спеціалізований заклад з гарним доглядом.
Всі спокіні і дудусь у гарних умовах.
Колдунья-вещунья• 22 октября 2023
Ответ дляМороженная курица
Зачем вам советы от мужа, просто скажите нет маме . Но что делать маме тоже хз, дом престарелых дорого стоит.
Добрая свекровь• 22 октября 2023
Нафіг воно вам треба?
У вас проблем не має?
Ні і все!
Ответ дляAllein74999
Но это жестоко я такого не хочу
5cmhybyna• 22 октября 2023
Ответ дляБанка з медом
Шо страшно?
Колдунья-вещунья• 22 октября 2023
Ответ дляПанна Кота
Всі спокіні і дудусь у гарних умовах.
Только где денег на это взять
parele• 22 октября 2023
Ответ дляБанка з медом
Не автор, но отвечу: если со мной такое приключится, я хотела бы, чтобы дети сдали меня в дом престарелых или в дурку, но не ломали свои жизни.
Добрая свекровь• 22 октября 2023
Ответ дляМороженная курица
Пофіг! Ваш чоловік може вийняти язик з жопи і сказати - свекрсі - ні?!
Він не зобов´язаний утримувати чужого діда. Якщо ваша мама не тягне то хай оформлює діда в спец інтернат, там залюбки приймуть за гроші.
parele• 22 октября 2023
Ответ дляМороженная курица
Ищите спец.заведение с нормальными условиями. И с матерью вскладчину оплачивайте, пенсию деда туда же.

Алгонавт• 22 октября 2023
Ответ дляМороженная курица
А каким образом могут отдать вам деда? Это что собачка на верёвочке-привели и к столбу привязали? У деда серьёзное заболевание ему необходим специализированный уход в спецучереждении. Вы не специалист, во-первых. Во-вторых, у вас есть муж, необходимо учитывать и его мнение и желание жить с таким соседом. Так маме и другим и сказать. Предложите всем скинуться и определить дела в спецучережления платное или хотя бы нанять сиделку в помощь маме.
Ответ дляДобрая свекровь
Он очень деликатно говорит с ними очень кратко и редедко, без агрессии
Ответ дляАлгонавт
Я так и говорю, это что вещь распоряжаться человеком ...
Панна Кота• 22 октября 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Только где денег на это взять
Щоб жити автору без моральних травм і спокійно потрібно щось робити, просто залишити маму з двома хворими старими це жорстоко, тож дідуся пенсія плюс докладати.
мегамоСГ• 22 октября 2023
Ответ дляМороженная курица
Не соглашайтесь. Что тут советовать
Колдунья-вещунья• 22 октября 2023
Ответ дляПанна Кота
Это минимум десятка плюс лекарства
Меня прокляла мать кажись, говорит никому ты не нужна, останешься сама, это перед тем как я телефон заблокировала
мегамоСГ• 22 октября 2023
Ответ дляПанна Кота
Всі спокіні і дудусь у гарних умовах.
А в дом престарелых не хочется ж. Там дорого. Квартиру придется отдать, наверное.
А хочется ж и рыбку съесть и ….
Панна Кота• 22 октября 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Это минимум десятка плюс лекарства
Я розумію, але щось робити треба, якщо ще й мама з двома хворими ляже поряд від такого життя , то хворих стане троє.
Доглядати дуже важко.
Для мене дико читати, що хворими дідусями і бабусямт кидаються, є проблема у родині, то треба колективно вирішути, а не на одну маму 2 інваліда.
Атрика• 22 октября 2023
Авторе,уточніть вік учасників процесу?
Колдунья-вещунья• 22 октября 2023
Ответ дляМороженная курица
И ее конечно можно понять..