Мороженная курица• 22 октября 2023

Нужен совет психолога - мама и я

Мать хочет одного с двух своих родителей инвалидов а именно своего отца , которого ненавидит переложить на плечи моей семьи. У деда паркинсона и деменция, живет далеко от нас и в моей семье работает только муж сейчас. Очень много знакомых говорит, что за своих родителей до смерти заботяться дети но никак не внуки. Это долг перед родителями. Так ли это. Я не хочу поломать психику свою, мужа , ребенка таким букетом болезней деда. Характер капризно холерический и у мамы и у деда. Но там где мама там сейчас 3 пенсии две зарплаты в семье, а у нас только зарплата мужа. И она не справляеться по ее словам, и люто ненавидит мою жизнь более менее спркойную если можно быть спокойной во время войны.
Сама в детстве видела много стариков с их ьолячками -у меня психологическая травма я не хочу чтоб моя семья видела этот кошмар
Умничка-помощничка• 22 октября 2023
Ответ дляМороженная курица
Я заблокировала телефоны, но мужу моему пишут, мол я за 2 года сильно подорвала здоровье и не могу справляться с двумя примите мол решение и забирайте деда.
Путь пишет: решение принято, деда забирать не будем

Платье Длинное бальное• 22 октября 2023
Кто наследник имущества? Наследник пусть и досматривает.
Это тупая манипуляция. На вашем чувстве вины.
автор Мороженная курица • 22 октября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я не знаю кому там наследство,человек живой, решение знаю менял часто уже
Полуничка• 22 октября 2023
Ответ длямегамоСГ
А в дом престарелых не хочется ж. Там дорого. Квартиру придется отдать, наверное.
А хочется ж и рыбку съесть и ….
У автора так и есть))) помню она уже писала тут, дед имеет кватерку в Кийове, споры наследственные, и автор такая же, деда досматривать не хочу, но от наследства не откажусь… они там всем семейством одинаковые)))

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3415694
Добрый Йиннот• 22 октября 2023
1. Так, догляд за батьками - обов´язок дітей, а не онуків.
2. Якщо в сім´ї більш-менш адекватні стосунки, дорослі діти можуть долучитися, керуючись милосердям, любов´ю до рідних та бажанням полегшити їм життя.
3. Вирішення проблем краще починати з логіки, здорового глузду та раціональності, а не емоційних гасел про борги перед ріднею.
4. Якщо проблему можна вирішити фінансово, обирайте саме цей шлях.
5. Підрахуйте потенційні фінансові ресурси матері. Можете підшукати варіанти закладів для літніх людей, говоріть мовою фінансового плану, а не гаслами.
6. Якщо маєте бажання допомогти, додайте грошей.
Ответ дляДобрый Йиннот
Всё упирается в деньги ...
Добрый Йиннот• 22 октября 2023
Ответ дляМороженная курица
Всё упирается в деньги ...
Якщо у матері немає жодної копійки на догляд за хворим, то не дивно, що в жінки їде дах.
Але це твердження актуальне, якщо ваші родичі не пропивали майно.
Скоріш за все, йдеться про квартиру, яку можна здавати в аренду, плюс пенсія. Спробуйте підрахувати, чи вистачить цього на спецзаклад.

Ответ дляДобрый Йиннот
Мы предлагали деду сдавать его квартиру, но он против сдачи и стоит квартира простаиваеться 2 года, есть у них деньги там 2 взрослых работает плюс пенсия деда, бабушки и отчима. Тут просто психологический момент мать не совместима с дедом, его ненавидет