Тумба-юмба• 16 февраля 2014

Ваш последнее доброе дело или как вам помогли добрые люди в сложной ситуации?

Ластоноша• 16 февраля 2014
в машине в которой мы ехали на Рождество 2013 лопнуло 2 колеса(ехали по Одесской трассе). Запаска одна. Таких как мы на том участве дороге было много. И у всех одна проблема. Единственные нашлись у кого лопнуло только 1 колесо. Они направлялись в гости к родителям. И нас подобрали. Я была с мужем, и двумя детьми 6 мес и 2,5 года. Они нас подвезли к самому дому, а это км 30, дали круг, т.к.им не туда ехать. В той местности где мы живем - плохо был почищен снег. По дороге были горбы из льда- водитель наверное много раз пожалел,что нас подобрал. Один раз занесло. Но слава Богу нас не бросили. А мужу пришлось брать свою машину в гараже, запасные колеса и ехать выручать водителя который остался на трассе с женой и ребенком(ребенка нам не захотели давать забрать первой машиной)

Трактор Вика• 16 февраля 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
знаете, я никому не говорила никогда об истории с девочкой. как-то неудобно было. а так под анонимом можно и рассказать. не то чтобы хвастовство, ну просто, чтоб рассказать.
я думаю каждый из нас когда-то что-то делал хорошее, почему бы и не поделиться этим.
Я не хотела никого обидеть,просто высказала свое мнение.
Мамаша в бигудях• 16 февраля 2014
Ответ дляТрактор Вика
да Вы никого и не обидели
я просто хотела сказать, что и такие темки полезны, хотя бы для души :)
чарути• 16 февраля 2014
Помогаю одинокой маме, когда продукты,когда лекарство или отдаю вещи для ее ребенка и кое-что ей,
Подметайло• 16 февраля 2014
я-донор
Мамаша в бигудях• 16 февраля 2014
Ответ дляПодметайло
я-донор

тоже очень хотела, но оказалось, что из-за аллергии нельзя
автор Тумба-юмба • 16 февраля 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
просто подать хороший пример)))

Медсестричка• 16 февраля 2014
Ответ для90x60x90
помогла больной девочке....финансово ( пишу анонимно, чтобы на начали добрые советчицы тему развивать)

мне оплатила девушка лечение, я бы не потянула столько
я помогаю, хоть и по мелочи, но всё же
Аноним_563• 16 февраля 2014
свои добрые дела не запоминаю. Так, по мелочи, то на лечение помогла, то еще что-то...
А как мне люди помогли помню, тем более, что это было совсем недавно, в четверг на прошлой неделе.
Спускалась в подземный переход, упала на ступеньках. Тут же 2 мужчины подняли меня, помогли отряхнуть пыль/грязь, достали зеркало, дали влажные салфетки, в общем, привели меня в более-менее нормальный вид, и один из них еще и сказал, каую мазь купить, чтобы раны быстрей заживали (я лицо разбила). Спасибо им
lelka Odessa• 16 февраля 2014
да действительно, хорошая тема поговорить о хороших поступках, помню фильм смотрела, не помню какой, но отрывок запомнился на всю жизнь, так вот там попросили людей вспомнить свои плохие поступки, и вспомнили все свои плохие поступки очень быстро, а потом попросили вспомнить хорошие поступки, так все задумались....
Кусочек Сыра• 16 февраля 2014
Только сама думала вчера о такой теме.Хотела написать ’Спасибо Богу за людей вокруг меня’.
Очень коротко.Я всегда помогала людям.Даже когда сама переживала рак в 21 год,других подбадривала,никогда не сдавалась,протягивала руку помощи другим,тем кому было ещё хуже чем мне.Выжила.Вылезла. Сейчас мне 28.Так случилась,что я одинокая мама,моей дочери 1 годик.Честно,нуждаюсь,живу в кредит,снимаю дорого квартиру,вернулась на работу,плачУ няне.Пытаюсь встать опять на ноги,но причина уже другая.Не жалуюсь.И тут...бумерангом начали помогать МНЕ!Особенно благодарна девочкам,мамочкам и просто добрейшим женщинам ЗДЕСЬ,на Кидстаффе!!!Спасибо Всем огромное,кто узнает,правда,мне ничего не нужно,но каждое Ваше слово,на вес золота для меня.В который раз убеждаюсь,что Бог творит руками простых людей!!!Очень ему и всем людям благодарна.А вот вчера,моя сотрудница на работе принесла пакет с продуктами для моего ребёнка,у меня был шок и чувство неловкости..плакала...как так...Боженька,СПАСИБО за ЛЮДЕЙ!!!
Кусочек Сыра• 16 февраля 2014
О моих конкретно поступках забыла:с 14 лет я стала писать в местную газету о детях сиротах и брошенных,которых видела на улицах,раздавала еду.Мы с мамой раздавали одежду во дворе бедным,папа мой вообще святой человек,не знаю ни одного человека,который бы плохо о нём отзывался,до сих пор устраивает всех на работу,в общежития бездомных,хотя сам простой шахтёр.Я всем всегда давала приют,знакомым и мало знакомым людям,не боясь,наверное очень доверчивая,но не жалею.Всё в жизни возвращается,это мощный жизненный взаимообмен.Теперь помогают моему ребёнку.Я не перестаю удивляться...Даже сейчас ,когда мне самой тяжко(живу в столице,далеко от родных),никогда не пройду мимо тех,кому ещё хуже.Хоть словом вытянуть можно человека.Слава Богу,что всё так.
Мама Чели• 16 февраля 2014
Я вчера оплатила покупку продуктов бабульке в супермакете на 130 грн, которая стояла в очереди за мной. Тихо сказала кассирше - оплатите ее чек с моей карточки. И почему-то быстро смылась, т.к. боялась, что бабулька сейчас начнет выяснять что как и почему, а у меня времени в обрез.
Кусочек Сыра• 16 февраля 2014
Девочки,вы все такие умницы!Здоровья вам крепкого и пусть Боженька бережёт вас и ваших близких!