ЛеньГуглить_правда• 23 октября 2023
Как вам имя для мальчика? Подходит ли оно для Украины?
Имя - Люк. Это полное имя.
Результат:
вже голосів:
133 (85.26%)
Не подходит.
13 (8.33%)
Подходит.
10 (6.41%)
Результат.
Простоваля• 23 октября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Над кем издеваться, если в компании например Арий, Дарий, Мирон, Сергей, Серафим, Мальвина, Камилла, Катя, Каролина, Доминика и Николь? Чем Люк не впишется в эту компанию?
Ну а глупую рифму к любому имени можно придумать.
Ну все таки у с слова ’люк’ есть другое значение в нашем языке, и именно с ним дети будут ассоциировать это имя. С ’Не наступай на люк’.
Можно ребенка ещё Понос назвать. Тоже не избито.
Спілий баклажан• 23 октября 2023
Ответ дляЛасунка
Бессон?
подходит, как вырастет, сантехником будет
Астоновитесь!• 23 октября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы полностью правы. Сто лет не слышала, чтобы дети дразнились из-за имен. А вокруг имена ой какие разные. Нет, ’умники’ находятся всегда, но их единицы и они не круты по мнению большинства.
Никто не дразнится в том возрасте, когда мама рядом. А вот в подростковом все самое интересное и начинается. Там уже мамы рядом нет и о таком маме уже не жалуются.
Copy-Paste• 23 октября 2023
Ответ дляЧаюри
Я Вас не зрозуміла. Як я знаю, для Фаріон тільки Маші і Вані ненормально.
Ну и ладно, не поняли, так не поняли) Контекст моего сообщения вообще не о Фарион, а о том, что человек назвав ребенка должен прокручивать все возможные варианты, что может случиться в связи с именем по мнению той советчицы, которая предполагает, а вдруг Люк переедет в село и там его будут гнобить)
Ответ дляCopy-Paste
А мій контекст, що людина не повинна рівнятися на сусіда, лівих тіток і так далі, називаючи дитину. Я вважала, у нас уже ніби нормальне суспільство.
Заикальница• 23 октября 2023
Ответ дляСонечко
Канализационный люк?))
А фамилия какая?
Ассенизаторов
Липка-прилипка• 23 октября 2023
Ответ дляПростоваля
Ну, якщо ви не бачите різниці між Люк (що є ім´ям) і поносом, то що ж. Зате зрозуміло, чиї діти дражняться.
Деякі он дівчат Мелена називають, і нічого)
Мания-Величия• 23 октября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Люк Іванович? За що батьки так дитину не люблять? Ну і онуків заодно. Люкович? Люківна?
Ок, буде він в дворі не Люк, а Локі. Це краще? А ще як хтось із сусідів матиме собаку з такою кличкою, то взагалі
Мамина соседка по лестничной площадке назвала одну из своих кошек Наташей, как маму зовут. С детства знакомы, так что не случайно совпало. Получается никакое имя не поможет.
Да, кошка у нее была на самовыгуле и домой она ее звала на весь двор: Наташа, б.., иди жрать, кис-кис.
Copy-Paste• 23 октября 2023
Ответ дляЧаюри
А я о другом?) Это мнение той советчицы, что говорит, что надо чуть ли не узнать клички всех собак в городе, чтобы вдруг с именем ребенка не совпали)
Фарион это был сарказм)
Липка-прилипка• 23 октября 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Ну да, собралась толпа подростков и давай по именам дразнить. А если ребенка зовут не Люк, то его точно дразнить не будут. Было бы желание, повод найдут.
Я не говорю, что детей надо называть Люками) но и не ориентироваться на то, что кому-то имя может не понравиться
Ответ дляCopy-Paste
Фарион это был сарказм)
Мабуть, недочиталася, вибачте) всю тему не читаю. Я просто працюю в колі підлітків і жодного разу не чула, щоб хтось не вподобав ім´я. Все таки діти у нас розумні.
ЗновЗдоров• 23 октября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Да в селе у каждого второго коза Машка, корова Милка, кот Васька и что?
Вы такая стереотипная! Это в каких селах, в российских? У нас машками не зовут, Маруся може .Та і котів більш різноманітно називають. А дітей Василями не називають вже давно. Багато знаєте Василів у віці до 10 років?
Я вже не кажу, що тепер бодай одна корова на село - то вже щастя.
В кого тако було• 23 октября 2023
Ответ дляСоображалочка
Мне тоже нравится, но автор за мужское имя спрашивает!
А, да? Ну в принципе, Татьян тоже можно. Неизбито и свежо как-то.
ЗновЗдоров• 23 октября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Мілана, Мілена, Малена, Меланія.
Через дві Е - це хтось реально серед ваших знайомих так назвав чи ви по ходу видумали?
ЗновЗдоров• 23 октября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну так і з іменами різними діти переїжджають. Чим кого здивують.
Ну і жити по принципу - а раптом я колись переїду в село, а там хтось не зрозуміє ім´я, треба називати Сашко, а потім ненавидіти це ім´я - як на мене так собі логіка.
І багато ви знаєте Олександрів, незадоволених своїм ім´ям?
ЗновЗдоров• 23 октября 2023
Ответ дляЧаюри
Переконали )
В цю компанію Люк впишеться, як рідний
Так, серед жіночих імен є Мрія, Луна, Авіталь-Азаліна, Мєр´єла, Сладіслава, Квіта, Ульпана, Мантикора, Ніколоз, Русаліна, Юнія, Джавеліна.
Серед чоловічих: Іскандер, Воліслав, Марс, Велеслав, Ахіллес, Сармат, Світозар, Нимрод, Калеп, Ларс, Саркіс, Стиліан, Х´юго, Нікодим, Нектарій.
Погугліть, що то є за істота Мантикора. Не треба ні на кого рівнятися, це так оригінально )
В цю компанію Люк впишеться, як рідний
Ответ дляЗновЗдоров
Переконали )
В цю компанію Люк впишеться, як рідний
Я знаю хто то мантікора) Нічого такого, особливо для тих, хто фігачив третіх героїв триста років тому. А Ви якось уже виходьте з минулого століття.
ЗновЗдоров• 23 октября 2023
Ответ дляЧаюри
Дякую, я вже якось більш традиційно назву дітей. Дочку так точно. Що як вона не поділятиме ваших захоплень древніми комп´ютерними іграми?
Липка-прилипка• 23 октября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Опитування серед усіх Олександрів не проводила. Але сама своїм іменем, абсолютно звичайним і розповсюдженим, я довго була незадоволена. Так що все може бути.