Хачапууури• 24 октября 2023

Это депрессия или выгорание в декрете?

4й год в декрете, 2 дочери, одной 4, второй 1 год. Крыша едет, на работу не могу выйти так как малую оставить нет с кем. Со старшей мотаюсь по специалистам постоянно ( задержка речевого развития).
Что делать не знаю, начинает накрывать апатия и депрессия. Боюсь, что повлияет это моё состояние на детей и мужа(
Как то грустно((
Как более легче идти с этим всем...?
Смайлик• 24 октября 2023
Двое маленьких детей всегда тяжело(( вам бы помощь хоть иногда
Щедрик• 24 октября 2023
От чего грустно?
Elena1823• 24 октября 2023
Муж помогает вам?
БолеИменее• 24 октября 2023
Магний в помощь!
Попа как у Кардашьян• 24 октября 2023
Бабушки, муж или няня? организуйте себе помощь, надо бы отдых. сил и здоровья!
автор Хачапууури • 24 октября 2023
Ответ дляElena1823
Муж помогает вам?
Да, после работы в 9 вечера приходит и играет с ними. Работает 2/2. Когда выходной то старается помогать, хотя бы тем что малявок собой озадачивает и я спокойно могу что то полезное сделать в тишине
автор Хачапууури • 24 октября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Муж и так как может помогает + работа, не особо хочу его загружать, няню не потянем материально ибо много денег уходит на занятия со старшей дочерью, бабушки далеко( моя мама в Днепре и работает, а мы в Киеве. Мама мужа тоже работает(
автор Хачапууури • 24 октября 2023
Ответ дляБолеИменее
Магний в помощь!
Да вот думаю что надо начинать пить
Стетоскопуло• 24 октября 2023
Найти удаленную работу или хобби, приносящее доход+ в зальчик в те дни, когда у мужа выходной, с подругами встретиться
Попа как у Кардашьян• 24 октября 2023
Главное, высыпаться и максимально упростить себе быт
Плакулька• 24 октября 2023
Обнимаю вас. У моих тоже 3 года разница. Старшая с проблемами со здоровьем. И муж не помогал, только всем недоволен был вечно. Я себя и человеком не особо ощущала, пока дети маленькие были.
автор Хачапууури • 24 октября 2023
Ответ дляПлакулька
Спасибо, взаимно обнимаю! 🥰
Попа как у Кардашьян• 24 октября 2023
На выходные просите свекровь помочь, даде прогулка без вас на два часа очень разгружает. Или папу отправьте
автор Хачапууури • 24 октября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Упрощаю как могу, покупки онлайн, доставка продуктов на дом, с уборкой муж на выходных помогает...
А радости как то всё меньше и меньше
автор Хачапууури • 24 октября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У свекрови больные колени и куча лишнего веса, что бы с малыми побыла, всегда мужа просит приехать за ней, привезти, она сидя на диване с ними поиграет и то не долго, дети хотят большей активности, а не сидение на диване и потом её отвозит муж обратно... там толку от свекрови не так уж и много.
Попа как у Кардашьян• 24 октября 2023
Вы очень за здоровье старшей переживаете, врачи вам дают какие то перспективы. Прислушайтесь к себе что вас удручает, по6оворите с мужем п душам, поддержка важна
Попа как у Кардашьян• 24 октября 2023
Папе делегируйте прогулку или все вместе ходите на выхх, ищите позитив, смотрите глазами деток. Они умеют радоваться мелочам, не смотря на `все
автор Хачапууури • 24 октября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да, за старшую очень и очень переживаю, делаю всё что могу. Перспективы есть, уже спустя 7 месяцев занятий есть маленькие результаты (для меня они огромные). Себя давно перестала слушать, вся для детей и для мужа. Наверно это не так должно быть.
автор Хачапууури • 24 октября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Спасибо за совет, буду пробовать)
БолеИменее• 24 октября 2023
Ответ дляХачапууури
Да вот думаю что надо начинать пить
Магний В6- антистресс очень хвалят, но я кормлю грудью, поэтому пью Магникум. Но у первого, говорят, эффект лучше.
Попа как у Кардашьян• 24 октября 2023
Ответ дляХачапууури
У нес в классе девочка ну очень плохо говорит, иногда непонятны слова даж4 намек, набор звуков, подозреваю алалию или тип того. За год очень речь улучшилась. А ваша маленькая и все еще выровняется. Ра спрашивайте врача и занимайиесь, не вещание нос
Надо и себя радовать, помнить что вы женщина, все быстро привыкают что маме ничего не надо. Счастливая мама и дети счастливы рядом
автор Хачапууури • 24 октября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нос в деле с дочерью не вешаю, всегда ищу всё самое лучшее для неё. Она умничка, всё на лету хватает.
Надо научится и себя любить, но только в этом трудность..
Спасибо Вам за поддержку!!!
Весняний Марафон• 24 октября 2023
Ответ дляХачапууури
когда он помогает и занимает детей, выйдите на несколько часов погулять, раз в неделю.
РойЛеля• 24 октября 2023
Я вам більше скажу, що старшу вчддасте в садок і хворіть будуть вдвох постійно! Тому на роботу ще не скоро ви попадете.
Це просто треба пережить і прожить. Двоє маленьких одночасго це нелегко. Старайтесь забить на неважливі речі, менше звертайте увагу на безлад, готуйте тільки просту їжу,, спіть вдень з дітьми за можливості.
У вас найкращий період зараз, діти ніколи не бвдуть вже такими маленькими і цікавими
ЛисаЛилу• 24 октября 2023
Похвалитесь, чем со старшей занимаетесь и какой у нее прогресс?
Подтяжка• 24 октября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Подписываюсь под каждым словом. У меня трое - 10 лет, 4 года и 1,7 года. Есть хобби, которое не дает скиснуть дома. На работу даже и не хочу, прекрасно себя чувствую.
Чупа-чупс• 24 октября 2023
Беріть няню і ідіть на роботу, 4 роки в декрерв це жесть , ніколи не розуміла для чого так спішити з другою дитиною
автор Хачапууури • 24 октября 2023
Ответ дляЛисаЛилу
Занимаемся с дефектологом, нейрокоррекция, сенсорная интеграция.
Результаты: Стала больше понимать обращеную к ней речь, понимает поставленные ей задачи и выполняет их, появляется речь. Называет словами, а не слогами предметы. Поведение поменялось в лучшую сторону.
Сейчас идём к тому, что бы пытаться вести диалог
автор Хачапууури • 24 октября 2023
Ответ дляРойЛеля
Да я прекрасно это понимаю, что с работой пока могу и не спешить. Просто скорее всего это однообразие начинает надоедать. Надо пытаться вносить краски в эти серые будни..
Спасибо Вам!
Ермолайчик• 24 октября 2023
А ничего апатия и депрессия? Я 6 лет в декрете, 2 детей. У сына моторная алалия. Как-то Осло и времени для депрессии нет) день расписан: школа, бытовуха, кружки, занятия со специалистами… старшую дочку в логопедический сад - немного легче будет