Мозговая пилочка• 24 октября 2023
Как прожить на 1100 в неделю на еду
У кого тут дамы истерика была недавно от моего питания 4 тыс в месяц? Вот неделю подсчитала, ровно в 1100 вложилась.
Было куплено
Творог 170 грн 1 кг - на 6 дней хватило на завтрак к кофе) или на ужин с фруктами или на блинчики
Яйца 100 грн 2 десятка - готовила омлеты на завтрак тоже и в шарлотку
40 грн мука на шарлотку
Яблоки 80 грн за 2 кг
Сильпо 50 грн гомилки на акции для супа
Картоха на суп, так её не особо ем отдельно- туда же морковка и лук - пакет на 50 грн вышло овощей
Вермишель добавить в куриный суп горсть у меня была там 2ст л мелкой
Печень куриная полкило на 50 грн потушила с морковкой и луком
Лосось 100г 60 грн на бутики утром или перекус на 3 перекуса, хлеб 20 грн
Пачка гречки, пачка риса - 120 грн
Шоколадка на акции была рошен в атб 23 грн
Овощи смесь 1кг - 90
Молоко 40 грн
Мясо на плов брала 300г свинины где-то на 80 грн
На котлеты фарш говядина где-то на 100 грн полкило
Итого меню на 7 дней
Завтраки
Овсянка с яблоками , кусочек сыра
Блинчики с творогом или просто
Бутер с лососем
Гречка с молоком
Шоколадки кусочек или с шарлоткой
Обед
Суп из голеней и вермешелью-паутинкой
Плов со свининой
Омлет с овощами
Овощи тушёные с котлетой
Гречка с котлетой
Перекусы были яблоки с кефиром, или же бутер с сыром или яйцо отварное с овощами, кофе, или могла на хлеб котлету положить и куском сыра накрыть
Ужин
Могла и суп поесть вместо обеда
Та же гречка или плов
А то кусок огромный шарлотки со стаканом кефира
Тот же омлет с овощами
Или плов
Печень тушила и к ней овощи или гречку
Или та же котлета
Кто тут писал, что я вру и невозможно на 4 тыс одной питаться?
Это примерное меню конечно. На 2й неделе кофе докупила, но уже рис и овсянку не брала, муку тоже не докупала. котлеты остались.
Варила суп с фрикадельками и вместо печени и котлет была скумбрия и картоха-пюре например, отбивные пожарила. Но суть та же. Та же условно 1000. И даже ой,и на 2 авокадо хватило в сильпо по 65 грн пара) на бутики.
Тот кто живёт сам и питается на 8-10 тыс имеет или хорошую зп, или покупает много пищевого мусора. У меня зп 16, но я предпочла экспериментом всё посчитать. Так что девочки, не надо ля-ля про выживание на 8 тыс на питание одной. Просто планировать и на работу сумочки, а не готовая еда из кулинарии
Было куплено
40 грн мука на шарлотку
Яблоки 80 грн за 2 кг
Сильпо 50 грн гомилки на акции для супа
Пачка гречки, пачка риса - 120 грн
Овощи смесь 1кг - 90
Молоко 40 грн
Итого меню на 7 дней
Завтраки
Овсянка с яблоками , кусочек сыра
Блинчики с творогом или просто
Бутер с лососем
Гречка с молоком
Шоколадки кусочек или с шарлоткой
Обед
Суп из голеней и вермешелью-паутинкой
Плов со свининой
Омлет с овощами
Овощи тушёные с котлетой
Гречка с котлетой
Ужин
Могла и суп поесть вместо обеда
Та же гречка или плов
Тот же омлет с овощами
Или плов
Печень тушила и к ней овощи или гречку
Или та же котлета
Чтооооооооооо?• 24 октября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Значит у вас зп не нуждается в подсчёте)
Так і є.
Мозговая пилочка
• 24 октября 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
психологи запрещают женщинам экономить на себе)))
На еде? Та ладно. Я зато трусы купила новые за 340 грн. Еда нет, не ресурс моего счастья
Смурфетта• 24 октября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Это на одного что ли?
Тю. У меня 7-8 на троих в месяц.
На 4 на одну я б жила и не парилась
Тю. У меня 7-8 на троих в месяц.
На 4 на одну я б жила и не парилась
Я писала такую сумму+/-, так-меня закливали. Сказали что я семью куриными шеями кормлю
ХвостПистолетом• 24 октября 2023
Ответ дляФуліганка
а фоззи в каждом городе есть?) и да лосось от 4 до 12 кг не кждый покупатель потянет) 100 грамм там не отрежут)
Та не. Если не искать по скидке или хорошей цене, то за 600-650грн кг можно с лёгкостью найти
Я тут Живу• 24 октября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Что ж непонятного ? На одну легче планировать на 1000, чем на 4х. Чтоб всем угодить и разнообразнее было
Тобто, всім догодити?
В мене 2500 на трьох на тиждень
Я ретельно продумую меню, йду в магазин зі списком. Також печу пиріжки, печиво. Салат з капусти маринований. Морква по корейські. Влітку багато зелені з базару.
Історія на тему ´ну, фуууу´ я таке не їм не розглядається.
В мене 2500 на трьох на тиждень
Мозговая пилочка
• 24 октября 2023
Ответ дляСмурфетта
Аналогично) просто люди часто не отслеживают, сколько денег уходит на мелочи всякие, чипсики, шмипсики, газировку, печеньки и прочее. И кажется , что аж на 20 тыс питаются. На самом деле, большой процент трат это спонтанные перекусы и хотелки
whenallissaidanddone• 24 октября 2023
Яйца, муку, творог и яблоки вы еще дорого купили.
И не поленились же расписать.
Пушкининиана• 24 октября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Ну главное что вам подходит. Я так лично не хочу жить, таскать судки на работу и голени есть с печенью...
А я войну не хочу.. и что? Можете что-то поменять?
К чему эти детские фразы ’я так не хочу! я бы так не смогла’ жизнь придавит - сможете... нормальный человек должен УМЕТЬ адаптироваться к разным ситуациям. В этом и есть сила ума, личности, ее ценность....
Мозговая пилочка
• 24 октября 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Тобто, всім догодити?
В мене 2500 на трьох на тиждень
Та вы умница. Я ж про планування и пишу. Что разумно спланировать и купить - и уже бюджет сэкономить можно. Просто тут много кто не верит, что можно разнообразно и не голодать за 4 тыс на одну в месяц
Я описала.
whenallissaidanddone• 24 октября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
И какой толк от этих трусов?
Мозговая пилочка
• 24 октября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
И не поленились же расписать.
Та выходная сегодня) делать нечего)) люблю тут торчать
На_оба_рот• 24 октября 2023
Ответ дляПушкининиана
Ну пусть адаптируются. Сила ума заработать больше. А не считать граммы
Пушкининиана• 24 октября 2023
Ответ дляВідірву та викину
стесняюсь спросить, а что не так с судками, голенями и печенью? чем вы питаетесь, если это вам плохо?
+++ домашняя еда у людей - это фу, фу..
Мозговая пилочка
• 24 октября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
И какой толк от этих трусов?
Вам никакого выходит) а я получила удовольствие
Люблю красивое белье
На_оба_рот• 24 октября 2023
Ответ дляПушкининиана
+++ домашняя еда у людей - это фу, фу..
Да супы фу фу. Не вижу нормального куска мяса или рыбы с салатом
Українська Мрія• 24 октября 2023
Ответ дляФуліганка
всюди це дэ?
в метро недели 2 назад филе лосося охлажденное-399 грн/кг,акция была.сейчас кусок лосося 399грн/кг, но он там уже месяца 2 по такой цене
Чтооооооооооо?• 24 октября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Так радуйтесь этому До войны и я не считала... Но жизнь непредсказуема((
По різному, в когось ´предсказуєма´.
Красота неземная• 24 октября 2023
Ответ дляПишна молодиця
Блин, у меня на 4 12-15
Никто не ест черную икру 3 раза в день, алкоголь не пьем, не курим. Печеньки, чипсы, сухарики и прочую дрянь не покупаем
Пересчитала( Поняла, почему мне так хреново. 7-8 - это то, что остается после всех выплат типа комуналки. Т е, получается, это не только на еду. Это на все расходы на месяц, включая лекарства, зубные пасты, шампуни, бытовую химию и подобное. Вроде, фигня, а в сумме в месяц получается ощутимо.
Котя_люлю• 24 октября 2023
Ответ дляФуліганка
Это тоже не потянуть никому?
КошкинДом• 24 октября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Так отож тут коммерт написала, что на 4итыс месяц
Одна написала вру и 8 советчиц полайкали. Села посчитала подробно.таки не вру
Так Вы б ей и написали. Одной жить на 4 тысячи не проблема. Проблема, что на семью из 4 людей это уже 16 тысяч только на еду.
Пушкининиана• 24 октября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Я на работу носила супы.. мой отдел после этого начали все есть супы и тоже брать с собой.. именно супы. Может Вы вкусного не ели... он быстро утоляет голод. ПО поводу куска мяса и салата - да согласна, это важнее и нужно.. но бывает ситуация требует быстрого перекуса и сытости - суп как спасение
Я тут Живу• 24 октября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Я описала.
Знаєте, є прислів´я про суп і перли))
Безумовно можна харчуватися нормально, якщо не лінуватися. Шукати акції, вчитися пекти, не їсти харчове сміття, зробити трохи закрутки влітку, коли овочі дешеві.
Мозговая пилочка
• 24 октября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
А внимательно прочитайте. На 1й неделе и плов был с мясом, и котлеты, и печень ладно не считаем типа
На 7 дней мяса достаточно, не считая в супе.
На 2й неделе это были отбивные и скумбрия. Салат был на 2й неделе. А на 1й это тушёные овощи. Цветная капуста, стручковая фасоль и прочее в смеси. Всё ж условно, за месяц зачем так много расписывать.
куркулиха• 24 октября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
И какой толк от этих трусов?
Куриные шеи купить надо было
Мозговая пилочка
• 24 октября 2023
Ответ дляВідморожена
Я думала вы вчетвером питаетесь. Вы одна. Прикалуетесь?
Вчетвером на 1000 в неделю? Это вы прикалуетесь
Мозговая пилочка
• 24 октября 2023
Ответ дляКошкинДом
Нет, там в теме был разговор про питание на одну
Про семьи то отдельная тема
Когда в семье есть мужик, то он как бы зарабатывает
А я одна
Про семьи то отдельная тема
А я одна
На_оба_рот• 24 октября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Ага, и 30 г рыбки.
Покорительная• 24 октября 2023
Ответ дляХочу на Балі
автор, у більшості жеруть мужики з зп 7к, бо зато матня в хаті:)
У нас багато іде на печеньки дітям, то їм цукерочку, то йогурт, то ще щось хочеться