Мозговая пилочка• 24 октября 2023

Как прожить на 1100 в неделю на еду

У кого тут дамы истерика была недавно от моего питания 4 тыс в месяц? Вот неделю подсчитала, ровно в 1100 вложилась.
Было куплено
Творог 170 грн 1 кг - на 6 дней хватило на завтрак к кофе) или на ужин с фруктами или на блинчики
Яйца 100 грн 2 десятка - готовила омлеты на завтрак тоже и в шарлотку
40 грн мука на шарлотку
Яблоки 80 грн за 2 кг
Сильпо 50 грн гомилки на акции для супа
Картоха на суп, так её не особо ем отдельно- туда же морковка и лук - пакет на 50 грн вышло овощей
Вермишель добавить в куриный суп горсть у меня была там 2ст л мелкой
Печень куриная полкило на 50 грн потушила с морковкой и луком
Лосось 100г 60 грн на бутики утром или перекус на 3 перекуса, хлеб 20 грн
Пачка гречки, пачка риса - 120 грн
Шоколадка на акции была рошен в атб 23 грн
Овощи смесь 1кг - 90
Молоко 40 грн
Мясо на плов брала 300г свинины где-то на 80 грн
На котлеты фарш говядина где-то на 100 грн полкило
Итого меню на 7 дней
Завтраки
Овсянка с яблоками , кусочек сыра
Блинчики с творогом или просто
Бутер с лососем
Гречка с молоком
Шоколадки кусочек или с шарлоткой

Обед
Суп из голеней и вермешелью-паутинкой
Плов со свининой
Омлет с овощами
Овощи тушёные с котлетой
Гречка с котлетой

Перекусы были яблоки с кефиром, или же бутер с сыром или яйцо отварное с овощами, кофе, или могла на хлеб котлету положить и куском сыра накрыть

Ужин
Могла и суп поесть вместо обеда
Та же гречка или плов
А то кусок огромный шарлотки со стаканом кефира
Тот же омлет с овощами
Или плов
Печень тушила и к ней овощи или гречку
Или та же котлета

Кто тут писал, что я вру и невозможно на 4 тыс одной питаться?
Это примерное меню конечно. На 2й неделе кофе докупила, но уже рис и овсянку не брала, муку тоже не докупала. котлеты остались.
Варила суп с фрикадельками и вместо печени и котлет была скумбрия и картоха-пюре например, отбивные пожарила. Но суть та же. Та же условно 1000. И даже ой,и на 2 авокадо хватило в сильпо по 65 грн пара) на бутики.
Тот кто живёт сам и питается на 8-10 тыс имеет или хорошую зп, или покупает много пищевого мусора. У меня зп 16, но я предпочла экспериментом всё посчитать. Так что девочки, не надо ля-ля про выживание на 8 тыс на питание одной. Просто планировать и на работу сумочки, а не готовая еда из кулинарии

автор Мозговая пилочка • 24 октября 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Все те саме, тільки нас четверо. Десь 4 К на тиждень йде. Багато виносить дитяче харчування, пачка каші 160 грн
Ну Вы тогда мой герой(( хозяйка на 200% распределять и готовить на 4х

Фуліганка• 24 октября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Господи, в Сильпо слабосоленый 63 грн за 100г
На кусок батона 30г хватает
Да? Я брала 180 г за 200грн , норвен. Или это обрезки какието за 600?
Я_з_Франека• 24 октября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Та я уже тоже. Нафиг она надо по такой цене
а я люблю сердечки кур))
Ответ дляФуліганка
Нормальные слайсы.
Б´ю байдики• 24 октября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Вибачте я не зрозуміла ваше повідомлення ((
короткопамятна• 24 октября 2023
У нас 30 на троих на еду, и то не хватает.
Фуліганка• 24 октября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Нормальные слайсы.
)))))
Я_з_Франека• 24 октября 2023
Ответ дляФуліганка
фасованая всегда дороже. Вы ж упакованую взяли?
оксюморон• 24 октября 2023
Я тоже на 4 ем. Но нас в семье 4 и плюс 4 кота. Итого 20 000

ХвостПистолетом• 24 октября 2023
Ответ дляФуліганка
Норвен за 200? Это по скидке?
Хомо_сапиенс• 24 октября 2023
500 грн на три дня на троих, то что вы написали детский лепет
Ответ дляБ´ю байдики
Что ж непонятного ? На одну легче планировать на 1000, чем на 4х. Чтоб всем угодить и разнообразнее было
Фуліганка• 24 октября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Да) но и кг филе куском минимум найти можно 800 грн, а так по 1000
Фуліганка• 24 октября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Норвен за 200? Это по скидке?
ДА) именно что по скидке)
Ответ дляХомо_сапиенс
Ого вы матёрый пищевой волк)
Я_з_Франека• 24 октября 2023
Ответ дляФуліганка
а еще можно взять сырую и засолить, получится значительно дешевле)
Я_з_Франека• 24 октября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
разово?) у нас тоже бывает такое
Чтооооооооооо?• 24 октября 2023
Ще ніколи не рахувала витрати на їжу.
Фуліганка• 24 октября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Да, я беру ) в Ашане по скидке 600-700 за 1 кг -кусок от 1 кг до 1, 5 кг идет.

Б´ю байдики• 24 октября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Аааа, тю! Мені пощастило, що всі їдять одне й те саме. Єдине, у нас багато мʼяса і риби, субпродукти не їдять. Готую щодня щось просте. Не гребую балуваною галею, коли на роботі зашиваюсь.
Бавовнятий Пупс• 24 октября 2023
Кефир пьете, а в покупках его нет.

Завтра - один бутер с 30 граммами рыбы. И потом пишите, что у вас хороший аппетит?
Хомо_сапиенс• 24 октября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
разово?) у нас тоже бывает такое
все время, ну ладно вру,могу в промежутке добавить хлеб, молоко, яблоки
Ответ дляЯ_з_Франека
Я покупала через вайбер с/с за 500 г 230 грн. Аккуратно порезанный, свежее. Просто я 500г тогда за неделю приминаю)))) и кроме бутиков ничего не ем. Лучше так.. дозировать
КокоСина• 24 октября 2023
Ответ дляФуліганка
Заходимо на перший же сайт . Фоззі. Де 1000?
Хоча зараз напишете що то в магазин гавно і риба гавно
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ще ніколи не рахувала витрати на їжу.
Значит у вас зп не нуждается в подсчёте)
Elena_Kiev_Solomenskiy• 24 октября 2023
психологи запрещают женщинам экономить на себе)))
Ответ дляБавовнятий Пупс
Кефир пьете, а в покупках его нет.

А ну добавьте к бутеру 150 г овсянки и 2 яйца)) я то постоянно меню меняла, стабильного не было. Это ж условно описала, как продукты распределила
Я_з_Франека• 24 октября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ще ніколи не рахувала витрати на їжу.
Так радуйтесь этому До войны и я не считала... Но жизнь непредсказуема((
Пишна молодиця• 24 октября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Это на одного что ли?
Тю. У меня 7-8 на троих в месяц.
На 4 на одну я б жила и не парилась
Блин, у меня на 4 12-15
Никто не ест черную икру 3 раза в день, алкоголь не пьем, не курим. Печеньки, чипсы, сухарики и прочую дрянь не покупаем
Фуліганка• 24 октября 2023
Ответ дляКокоСина
а фоззи в каждом городе есть?) и да лосось от 4 до 12 кг не кждый покупатель потянет) 100 грамм там не отрежут)