В кого тако було• 24 октября 2023
Впо и детские выплаты, как быть в ситуации?
Девочки,сложилась такая ситуация и теперь не знаю как быть. Может кто знает,подскажите. Я впо уже 1,5 года. Домой ездила раза 2-3 за вещами (Донецкая область). Была в положении и так получилось,что приехала домой на похороны родственника и на следующий день родила. У себя в городе. Пока была в роддоме те 5 дней,закала на Е малятко свидетельство о рождении,автоматом потянуло и детские выплаты,пакунок Малюка. Свидетельство получили на следующий день. А теперь звонят с утсзн и угрожающе говорят,что я должна отменить свою справку впо иначе не получу деньги. Типо у меня активная справка,а подала я в другом городе и значит я вообще не впо, всех обманываю и тп, я объяснила ситуацию,что день родов Предугадать не могла,да и роды начались раньше положеного срока. Я думала,что эти выплаты даются в независимости в каком ты городе находишься. Теперь думаю как быть,подать на детские выплаты в городе,где я впо?можно сразу вью двух городах подать?в общем ситуация такая себе. Лито впо получай,либо детские выплаты(хотела как лучше,думала все сделал через интернет,получилось как всегда
Оце фіфа• 24 октября 2023
фигасе, вы на 9-м месяце ездили через полстраны ? от вы активная . Некоторые на таком сроке даже еле до магазина доходят
Хочу на Балі• 24 октября 2023
Ответ дляОце фіфа
А чего через пол страны? Может автор недалеко от своего города
Путающаяся• 24 октября 2023
Что-то все на сказку похоже. На 9 месяце ехать на похороны родственника в Донецкую область. Ну таке.
Говорю-балакаю• 24 октября 2023
Ответ дляПутающаяся
За неделю до родов
Что за необходимость?
Ладно еще кто то близкий а то под обстрелы беременной ехать к умершему троюродному дяде
Что за необходимость?
Аннуитет• 24 октября 2023
Беременная приехала на похороны, вообще беременные на похороны не ходят даже
Аннуитет• 24 октября 2023
Похоже вы ездили в оккупацию и там оформили детские и пол миллиона, а теперь хотите украинские оформить и мать одиночку
В кого тако було
• 24 октября 2023
Ответ дляОце фіфа
Ну не пол, а 4 часа и да, хоронили моего близкого человека (
В кого тако було
• 24 октября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
За неделю до родов
Что за необходимость?
А вы знаете кто умер?вопрос в этом? Да,умер мой брат,погиби да, я поехала,так как считаю это важным. Нет,здесь нет обстрелов
В кого тако було
• 24 октября 2023
Ответ дляАннуитет
Смешно
Холодная каша• 24 октября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
За неделю до родов
Что за необходимость?
Ну почему за неделю. Я так старшего сына родила в 37 недель. Тоже думала что впереди больше времени, не спешила возвращаться домой (была у бабушки в гостях в другой области). Она как чувствовала - погнала меня))) я приехала и на 4й день родила.
Холодная каша• 24 октября 2023
Автор, вы уже вернулись туда где ВПО? Пойдите там по месту в упсзн, объясните ситуацию. По идее они должны подсказать и может запросят ваше ’дело’ с того другого упсзн и помогут разрулить это
В кого тако було
• 24 октября 2023
Ответ дляХолодная каша
Спасибо! Да,завтра возвращаюсь,просто не поняла что теперь вообще делать,не туда и не сюда получается (
Все питаю зарання• 24 октября 2023
автор, головне нічого не скасовуйте самостійно, якщо щось незаконно чи ви щось порушили - це мають робити вони, при чому просіть аби надавали пояснення та яку постанову мають на увазі, пункт і т.д. та все перевіряйте/загугліть, бо вони люблять оце з бух ти барахти зняти з обліку, навіть якщо не мають право на це, ну от просто вони собі так думали, а закон каже інше, бувало і таке, але потім фіг що доведеш
В кого тако було
• 24 октября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Дякую за пораду,буду розбиратися,бо я щось не розумію,що я порушила саме і чому повинна ВПО відмвняти,бо здається можно ж народжувати де завгодно країні та і виплати можно де завгодно оформлювати
Все питаю зарання• 24 октября 2023
Ответ дляВ кого тако було
ви маєте перебувати/проживати за місцем реєстрації як впо, стосовно виплат дитячих/народження тут не підкажу дійсно, бо я народжувала в тому самому місті лише район інший, але це ніяк не впливано на виплати і ще тоді не було є-малятко, папірці возили, єдини що вони незаконно скасовували виплати під час ковіду, хоча по закону не мали право то робити, але нічого не повернеш і крайніх не знайдеш