леди на велосипеди• 25 октября 2023
Снижение возраста мобилизованных в Украине: специалист объяснил, почему этого не
Украинские демографы поддерживают идею о снижении призывного возраста до 25 лет, мотивируя это важностью защиты своей страны в условиях агрессии соседнего государства.
Об этом пишет "Телеграф" со ссылкой на комментарий заместителя директора по научной работе Института демографии и социальных исследований имени М.В. Птухи НАН Украины Александра Гладуна.
"Я не знаю, сколько 25-летних и 45-летних должно быть на каждый километр фронта, но я точно знаю: если страны не будет, демография уже не будет никого интересовать. Жить под оккупацией захотят далеко не все, половина просто уедет. Разумеется, что потеря молодых людей - это очень больно для любого государства, но сейчас стоит вопрос выживания нашей страны, поэтому все же следует довериться стоящим на страже военным, которые лучше знают, что нужно для нашей защиты", - сказал Гладун и добавил, если страну захватят оккупанты, то демография уже никого интересовать не будет.
Стоит добавить, что уже не первый год тема демографического кризиса в Украине весьма актуальна. Снижение рождаемости только набирает обороты. Поэтому возник вопрос целесообразности отправки на фронт молодого поколения. Сейчас средний возраст бойцов в ВСУ составляет около 40 лет.
В ТикТок стало популярным видео, где женщина возмущается, почему ее сын в будущем должен идти воевать, пока депутаты ’греют жопы в Верховной Раде’.
’Почему они должны идти на смерть, защищать наших депутатов, которые греют жопы в Верховной Раде? Сейчас у нас декретные выплаты — 860 грн. Государство говорит, что мы не должны вам поднимать выплату, потому что вы рожаете для себя. Я родила для себя, почему мой ребенок через 18 лет должен идти воевать за государство, если они говорят, что я рожаю для себя. Кому он это должен?’, — говорит женщина.
Видео () уже набрало почти три миллиона просмотров. В комментариях многие поддержали женщину.
Клементина• 25 октября 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Моему 13 лет. А уже стремно за его судьбу. Ну не боец он, к сожалению. И не хочу уезжать, страшно от этой мысли. Но ещё пару лет и придётся. Сейчас с 18 не выпускают. Могу скоро прикрыть выезд и для 15-17 летних. Всё что угодно могут придумать.
Моему тоже 13. И он у меня один.
Но мы в Европе, и я землю здесь буду грызть, но не вернусь пока окончательно не станет понятно, что рашке капец и настал полный мир.
Вот прямо сейчас, смотрю новости, а там показывают, что под Авдеевкой опа, и под Купянском. И русни валом, и если их не отобьют, то будет котёл. И говорят, что наши держатся. Только молчат какой ценой.
Страшно это все, особенно когда есть сын
Flower Girl23• 25 октября 2023
Ответ дляStar39
Тоже это видео смотрела... Так её малой ещё в коляске ездит... Моему младшему внуку 7,5 - тоже очень переживаю за его будущее...((
Flower Girl23• 25 октября 2023
Ответ дляКлементина
Моему тоже 13. И он у меня один.
Не хочу конечно Вас расстраивать, но предполагаю, что Вы уже сюда вряд-ли вернётесь...
Корабельная Сосна• 25 октября 2023
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Allka- skakalka• 25 октября 2023
Ответ дляlisenok_8282
хотя до сих пор не понимаю, на каком основании закрыли выезд для мужчин. по какому закону или конвенции? как такое возможно? мы демократическая правовая держава или частная контора?
Частная , нас давно продали с потрохами компании BlackRock ,наши тцк и то частные по закону .
Смотрела разъяснения нескольких юристов .
Allka- skakalka• 25 октября 2023
Ответ дляRolisa
Неизвестно насколько, известно что самолёты нам начнут поставлять в 2025-2026 году.
Будет ли кому воевать в 25-26 гг? Капец 😔
Корабельная Сосна• 25 октября 2023
Ответ дляМиззери
За вас и ваших детей переживаю
Если не сгодились в Украине,то будьте полезны хоть в Польше, займитесь каким нибудь делом,
Врать на укр.форуме и гнать на Украину из Польши дело неблагодарное
Flower Girl23• 25 октября 2023
Вот, из новостей...
’+Генеральний секретар НАТО Єнс Столтенберг під час виступу на промисловому форумі Альянсу заявив, що союзники мають адаптуватися до більш нестабільного світу і наголосив на важливості збільшення оборонних витрат. Про це повідомляє Укрінформ.
’Коли ця війна завершиться, не буде повернення до ситуації, що була до цього. Ми постанемо перед більш агресивною Росією, більш активним Китаєм та більш нестабільним світом, тож маємо адаптуватися до цього на тривалий час’, – зауважив Столтенберг.’
Ответ дляКорабельная Сосна
Ой сколько неприкрытой зависти айайай
Как-то без вас разберусь где и что делать , не лично вам в личку пишу 🤣
brenda2305• 25 октября 2023
Чем дольше идет война, тем выше вероятность, что молодежь пойдет воевать. Это же очевидные вещи
Через год среди 40-летних уже не будет кого призывать. Понятно, что будет молодежь на очереди. Ну, а если верить Портникову с его войной на, может, и 10 лет, то тут вообще без вариантов. Просто вопрос времени
brenda2305• 25 октября 2023
люди, а кто ставит негативные смайлы, в вашем представлении, в войне до 2027-29 года кто будет воевать?
Без утопий типа: депутаты, Данилов, Кошевой и их дети, а в реальности. Где есть та система, которая у нас есть
brenda2305• 25 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Вот, из новостей...
так да, это же на основе речи Байдена, что ближайшие 5-8 лет определят новое устройство мира. А аналитики утверждают, что в 2027 может начаться война США-Китай
Есть такая штука - тренд.
Это, типа прогноз , что будет дальше, при таких же условиях как сейчас.
И не сложно понять, что при условиях как сейчас: то есть, столько же оружия и такая же интенсивность боев, как была эти два года. Ещё года два - три и всех мужчин перебьют. Останутся пенсионеры и калеки.
Нужно что-то кардинально менять.
Корабельная Сосна• 25 октября 2023
Ответ дляМиззери
Ой сколько неприкрытой зависти айайай
Удалено администрацией...
Корабельная Сосна• 25 октября 2023
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
brenda2305• 25 октября 2023
Ответ дляNatka A.
Есть такая штука - тренд.
Нужно что-то кардинально менять.
государству надо определиться, для нас важно сохранение нации и человек - центр Украины, или земли любой ценой (когда нет авиации и преимущества в технике, но выгрызаем километры тысячами жизней. По сути, российская тактика)
На сегодня мы во втором сценарии, где земли любой ценой, судя по тому, что происходит в армии. Надо понять, нам такое подходит или нет.
Flower Girl23• 25 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
Не по теме немного, но в темах про конфликт на Ближнем Восоке, я распиналась и ставила в пример сына Нетаньяху... Ибо 8 октября писали одно, а сегодня уже - совершенно другое...
Клементина• 25 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
Земля любой ценой.
У нас так часто, в том же Марафоне, упрекают русню жуковщиной, но ведь у нас сейчас тоже самое.
Только миллион погибших для Украины и миллион погибших для русни - это разные вещи.
Для нас воевать количеством - это проигрыш. Это же очевидно.
У нас только один вариант победить : много современного оружия.
Flower Girl23• 25 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
Нас, к сожалению никто спрашивать уже не будет...((( Власть решила всё за нас, она будет выполнять только инструкции Байдена...((( А ему на жизни украинцев абсолютно фиолетово...(((
Корабельная Сосна• 25 октября 2023
Ответ дляМиззери
За вас и ваших детей переживаю
Лучше донатьте в Польше на дроны,если вы конечно способны заработать, будет хоть какая-то польза.
brenda2305• 25 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
думаю, люди везде одинаковы) Просто в Израиле более честная система, в принципе, по отношению к людям. В целом
Корабельная Сосна• 25 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Предпочитаете инструкции путина?