вентиляторная• 25 октября 2023
Беременность в 40 какая она?
Поделитесь своими впечатлениями про беременность в 40, про материнство в этом возрасте. Только пожалуйста свои истории , про себя , а не «а моя знакомая»….
Оле Лукойе• 26 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
В смысле? Вы не можете сами посмотреть? Или может никогда не видели?
Вы уверены, что фертильность с возрастом возрастает?
Про статистику выкидышей в 1 триместре в связи с возрастом и % роста синдромов не видели никогда??
Вы вообще никогда не интересовались этим?
Ну тогда вы поистине счастливый человек))) И не смотрите тогда
Пишите про простынь, новую юность и омоложение родами)
Где конкретно посмотреть? Поделитесь с нами ссылками. Я такой статистики не видела . Вы утверждаете, что такая статистика есть. Так покажите её нам. С возрастом фертильность понятно падает, но это не мешает женщинам и в 40 и позже вынашивать и рожать здоровых детей. А с учётом ЭКО такая возможность есть у очень многих.
Воздух в банке• 26 октября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Здоровье можно дать. В 40 и после шансы родить здорового стремительно падают.
щас вам скажут, что это все фантазии....Потому что я, маня и аня родили в 43 абсолютно здоровых....А вон в семье только в 40 здоровый и родился, а в 20+ только больные...
Какой вывод? Рожать после 38!
У нас тут выборка 5 человек аж! Надо на пабмед уже публикацию давать!
Какой вывод? Рожать после 38!
Щаслива Я• 26 октября 2023
Ответ дляБокс-орун
Коли вже ті ко...ні випускні відмінять з батьками, щоб діти самі раділи.
В нас так і було 2 роки тому. Святкували діти, а не попойка батьківська
Ответ дляВоздух в банке
В общем, конкретного ответа на поставленный вопрос не будет, понятно.
Моя матуся народила мене в 40 років, вагітність пройшла легко і без ускладнень, народжувала легко (це були її 3 пологи).
Здоров´я не підкосило, вона була в мене живчиком життєрадісним. Ходила потім на всі збори, приймала участь у всіх шкільних ярмарках, виставах, шила костюми. Працювала до 68 років кожен будній день, ще і город мали, і свекрусі допомагала з усім.
Я би вже так не змогла, хоча маю сина 16 років, та ну його нахрєн вже ці пільонки-роспашонки. Я тільки жити нормально та вільно почала, онуків буду чекати краще і з ними бавитися.
Белая котичка• 26 октября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Только это аргумент?
Еще ж ’в первый класс в писят лет’
Щаслива Я• 26 октября 2023
Ответ дляОле Лукойе
Я тоже так поняла. В 40 нужно, по мнению некоторых советчиц, заворачиваться в простыню и ползти на кладбище. А мы ещё рожать смеем , да ещё здоровых детей, да ещё радуемся материнству. Как мы посмели?
І волосся ще й довге, мабуть ) Ти подивися на них))
Оле Лукойе• 26 октября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Ужас. Как вы угадали про длинные волосы?)))
Воздух в банке• 26 октября 2023
Ответ дляRuovet
то есть я щас должна метнуться на поиски публикаций(это все разные - и по фертильности, и по % роста синдромов(разных) и по зависимости с возрастом матери и отца отдельно) просто потому что вы реально в 40+ никогда в жизни не слышали ни от врачей, ни читали статей о корреляции возраста с ’я родила в 45 абсолютно здорового’?
Не, спасибо, я лучше чайок попью и кино посмотрю)
Ответ дляВоздух в банке
Какой вывод? Рожать после 38!
Ну а что я могу сделать, если в 20 лет была замершая, а в 40 родила без проблем?
Мне сделать вид, что меня не существует, или что?
Что мне сделать с тем фактом, что большинство тех, кто рожал одновременно со мной, были +- одного со мной возраста - ок. 35+? Да, были и молоденькие девочки, но в меньшинстве. У всех родились здоровые дети, кроме одной, у которой перевели дочь в реанимацию. Ей чуть за 30 было, первые роды.
Белая котичка• 26 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Про себя?...
С хромосомными аномалиями...вот такая беременность в 40, если про себя
Но все пересказывают как раз только истории знакомых. Потому что это интересно рассказывать, как что-то интересное и чудесное.
Типа - а моя ....в 45 родила ’полет нормальный’, а моя...в 42 первенца и в 44 второго, уже в школу ходят, а мамочка молодая выглядит на 35 после родов, а еще ’поздние дети в очень высоким IQ’
Все кто попадет в обычную статистику с 40% невынашивания в 40 лет, с растущими в геом.прогреммии синдромами, которые можно скринить, синдромами, которые только после года видны итд итп -остаются в тени. Это ж статистика, че там интересного...
Но такие историе не рассказывают вообще. Не слышала ни разу. Они же скучные...А вот что моя знакомая в 48 родила...Это да, это интересно)
Я родила в 43. Без проблем.
Даже рассказать нечего
Одна_на_всей_планете• 26 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Какой вывод? Рожать после 38!
Та уже не раз такое слышала. Удивляет такая ограниченность мышления при современном доступе и количестве информации. Тут говоришь о физиологии, а тебя обвиняют в эйджизме и что ты гонишь женщин в 40 на кладбище и в платочек заматываться
ЕлькиПальки• 26 октября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
И что? Что делать с этой информацией? У нас в стране уровень коррупции допустим х. Вы это знаете, вы как-то можете на это повлиять? Вы уехали в другую страну? Вы боретесь с коррупцией? Нет, вы приспособились и живете. Так и 40летняя женщина, зная про определенные риски и трудности, вынашивает и рожает ребенка, если считает необходимым. Просто потому что это вполне себе реально
Оле Лукойе• 26 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
То есть такой статистики нет , поэтому и предоставить вы её не можете. И уже не знаете как выкрутиться. Этого и следовало ожидать ).
Дама-мадама• 26 октября 2023
Ответ дляЧекаю завтра
А в 40 все бум и олигархи? 🤣 Если в 20 ты никто, и родители твои тоже, так в 40 тем более+ возраст и болячки
Какие болячки в 40? Что-то вы неправильно себя настраиваете.
Воздух в банке• 26 октября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Аааа...Так женщина уже оказывается знает о рисках и статистике?:))
Чего ж скрывает)
Так вот надо и писать - мне вот повезло, попала в малый процент!
я как-то попала на такую вот тему в закрытой женской группе...Когда такие вот начитавшиеся про ’запланировала родитть в 44 и с 1 раза забеременела’, ’родила абсолютно здорового в 43’ итд итп...Потом остались в очень печальном положении...И там-то уже многие написали, что да, зачем-то создается такое когнитивное искажение на таком пересказывании историй ’выжившего’.
И многие женщины и без детей остались или с другими большими проблемами, потому что в таких темах пишут только розовые сопли
Чего ж скрывает)
ЕлькиПальки• 26 октября 2023
Ответ дляБелая котичка
Я родила в 43. Без проблем.
Даже рассказать нечего
Бегите!
Шотуткоїться?• 26 октября 2023
Ответ дляКинДза
Каждый день эта тема. 🤦♀️
Может, для кого-то это тема насущная.
Кто-то про минеты каждый день, кто-то про трусы. Каждому свое.
Стрекоза любви• 26 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Я не понимаю зачем вам что-то доказывать
Есть просто статистика. Она не связана никак лично с вами и вашей микроскопической выборкой. Потому что в сикроскопической выборке она ровным счетом ничего не значит.
Но народу нравится тягать истории малого процента по кругу, создавая когнитивное искажение новой нормы
Но статистика не меняется из-за этого ну никак
А вот многие женщины потом очень страдают, но мало кого это волнует...
А она потом думает - так рассказывали же что Маша родила в 43 и абсолютно здорового, уже в 3 классе, и Аня родила в 45 и полет нормальный.
А она просто не в меньшинстве статистики оказалась. Просто таких историй не рассказывают. Они не чудесные, о них молчат.
Не могу понять откуда в последнее время куча таких тем хотя бы на этой же платформе.
Вы пишете, что откуда такие темы, но одновременно противоречите сами себе!?Так как эти темы и возникают от осведомленности о том, что с возрастом у «человеков» как мужского так и женского рода качественный и количественный потенциал к репродукции здорового потомства снижается. Важно просто понимать потенциальным мамам в 40+, что риски как для нее, так и для плода возрастают и что она может сделать чтобы их минимизировать.
Шотуткоїться?• 26 октября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Думаю, що це жінки сильні морально та фізично.
Бо мені 38 і я вже не наважуся.
У вас вже є діти?
Замріяна• 26 октября 2023
Серез месяц мне будет 40, сейчас три месяца ребенку
Беременность такая же, как и дае предыдущие.
С ребенком легче, сем было в 22, но сложнее, чем было в 27, так как уже спина болит
Дівка в намисті• 26 октября 2023
Вагітність, як і перша, плюс-мінус, але нічого критичного. Пологи важчі, довші, закінчились ЕКР.
З дитиною легше, бо є няня, і спокійніше, бо є вже досвід.
Працювала до останнього дня перед пологами, і повернулась до роботи (з дому) через місяць
Белая котичка• 26 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Чего ж скрывает)
Я никогда не задавалась вопросом, повезло ли мне и в какой процент я попала, просто в свои 43 абсолютно физиологично родила действительно здорового ребенка. И сама здорова.
И это факт, а не сопли. Хорошая наследственность с двух сторон, все долгожители.
Воздух в банке• 26 октября 2023
Ответ дляОле Лукойе
ау!!!! женщино!)) Вы читаете, что я пишу!!
Это работа! Для вас, что-ли??) Заняться ночью компилляцией нескольких источников? Чтобы что?
Вы и дальше будете пересказывать только истории выживших, ржать про простынь, волосы длинные итд)
Зачем мне! для вас! искать! и компилировать!!! множество источников??
Вы дожили до 50? Родили после 40? Ну и не надо оно вам значит, занимайтесь собой)
Если вы реально не слышали ничего вот прям вообще ничего и только я могла вас просверить компилляцией данных,то не надо оно вам.
Считайте просто что вам повезло в жизни)
Замріяна• 26 октября 2023
Ответ дляОле Лукойе
А что, нельзя уже длинные в 40?))
У меня длинные
Оле Лукойе• 26 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Ау женщино- это я буду решать , чем мне заниматься. К вам уже никаких вопросов нет. И так уже все поняли , что вы просто сочиняете и ваши фантазии пытаетесь выдавать за статистику, которой нет. Потому вы и не можете её предоставить. Так что можете не выкручиваться дальше. Занимайтесь собой, как вы мне советуете.