вентиляторная• 25 октября 2023
Беременность в 40 какая она?
Поделитесь своими впечатлениями про беременность в 40, про материнство в этом возрасте. Только пожалуйста свои истории , про себя , а не «а моя знакомая»….
Воздух в банке• 26 октября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Вы пишете, что откуда такие темы, но одновременно противоречите сами себе!?Так как эти темы и возникают от осведомленности о том, что с возрастом у «человеков» как мужского так и женского рода качественный и количественный потенциал к репродукции здорового потомства снижается. Важно просто понимать потенциальным мамам в 40+, что риски как для нее, так и для плода возрастают и что она может сделать чтобы их минимизировать.
Да неужели?:)
Никаких рисков тут нет и статистику лично я придумала))
Да и вообще, знаете, все бывает всегда и у всех...и ни у кого одновременно...
А вона в одной семье 4ро детей...И все больны кроме того кого в 40 родили!
Вот такие здесь поверья...А вы хотите своими выдуманными рисками для плода и матери молодух в 43 года заставить волосы обрезать и на кладбище в простыне ползти....
Ай-яй-яй...
Оле Лукойе• 26 октября 2023
Ответ дляЗамріяна
А что, нельзя уже длинные в 40?))
У меня длинные
Ну конечно нельзя. Какие длинные волосы , а тем более дети в 40? Вы шо ?
Замріяна• 26 октября 2023
Ответ дляОле Лукойе
Шо ж мне теперь делать? И волосы и ребенок
Стрекоза любви• 26 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Да неужели?:)
Ай-яй-яй...
Если бы не было рисков, то тем бы не возникало.Здесь ведь не спрашивают каждый день: Как выносить ребенка в 22-24 года? Важно просто не только узнать счастливые истории, а почитать реальную медстатистику или записаться на консультацию к врачу гинекологу-репродуктологу-генетику.
Оле Лукойе• 26 октября 2023
Ответ дляЗамріяна
Ну если верить ’воздуху в банке’, то вы должны считать , что вам просто несказанно, очень сильно повезло
Замріяна• 26 октября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Да, действительно важно, проверить здоровье
При мне пара, где женщине тоже было около сорока, на кзи кзнала отгеннтических патологиях плода((
У меня тоже было узи в тот день, у меня все хорошо, к счастью, родила здорового ребенка
Мрію про космос• 26 октября 2023
Ответ дляЗубожиння
аха, как раз к окончанию вуза горшки выносить, зашибись счастливая молодость кому то будет
Все равно кому то горшки выносить ,не детям так внукам
Толку что бабушка родила в 17 , сейчас ей 86 а сыну 69 ,и он очень сильно болеет ,за ним самим нужен уход .У моей мамы онкология ,ей 63. Так что дети не могут бабуле помочь , придется внукам ,у которых маленькие дети
Незнакомлюся• 26 октября 2023
Моя беременность в 40 прошла отлично. Первая была в 28. Вообще разницы не почувствовала, даже лучше, не было токсикоза. Роды норм., все хорошо. Ребёнок у меня относительно спокойный, спал хорошо и я высыпалась. Сейчас сыну 7 лет. И вот сейчас уже тяжеловато. Больше даже морально, чем физически. Мне хочется спокойно заняться своими делами, но покой мне только снится. Школа, уроки, кружки - сплошная беготня! Сына очень люблю и не представляю жизни без него. Но если бы была возможность повернуть время вспять, то родила бы не в 40, а раньше.
Шумелка Мышь• 26 октября 2023
Ответ дляSo_so
Мы не считаемся. Нужно больше драмы.
Я в 37 родила не жалкую! Вагітність нормально відбігла.
Сестра у 40 родила теж щаслива 😁 і тато бігає як садівник за квітами піклується! Кароче все добре, народжуйте !
Воздух в банке• 26 октября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Я ровно об этом и пишу.
Но тут всем это не интересно. Это я придумала и дикриминирую 40+
Только я в аргументации использовала, что никто не пишет и не рассказывает истории ’Как забеременеть и выносить в 26’? :)
Но как-то в теме туго доходит, что потому и не рассказывают о подругах, которые родили в 26. Это обычно. Это совсем не тот процент в статистике....
Но....Статистику и риски тоже я придумала, как тут решили)
Галябалована• 26 октября 2023
В 36 была. Все хорошо. Только токсикоз был немного сложнее, чем в первый раз. Но я выбралась сама, без больницы.
ПешитеБесАшипок• 26 октября 2023
Ответ дляЗубожиння
Если родить в 40, то к окончанию вуза ребенком родителям будет чуть за 60. Какие горшки?
Мурзилка• 26 октября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
И что? Что делать с этой информацией? У нас в стране уровень коррупции допустим х. Вы это знаете, вы как-то можете на это повлиять? Вы уехали в другую страну? Вы боретесь с коррупцией? Нет, вы приспособились и живете. Так и 40летняя женщина, зная про определенные риски и трудности, вынашивает и рожает ребенка, если считает необходимым. Просто потому что это вполне себе реально
По поводу коррупции это просто ...ц.
Мурзилка• 26 октября 2023
Ответ дляДама-мадама
Какие болячки в 40? Что-то вы неправильно себя настраиваете.
Вам может 30, но после 40 обостряются все хронические.болезни.
Сама не знаю• 26 октября 2023
Майже так само як в 27
Я не відчула чогось екстраординарного під час вагітності.
З дитиною мені трохи важче, це тому що я живу в інших умовах. Сім´я більша, обов´язків більше. Наприклад, якби я могла спати довше, як колись з першим малюком, мені було б легше. Але старшу дитину потрібно відвезти у школу, тому доводиться вставати о 6. Це важко, зважаючи, що молоша дитина все ще прокидається 4 рази протягом ночі. Ось такого плану моменти.
Майже так само як в 27
Дикая Роза• 26 октября 2023
Первое место в троллячем хит параде тем ’ Беременность в 40+’. Нестареющая классика. На советчице таких тем уже не одна сотня, если не тысяча.
AmazingLady• 26 октября 2023
Ответ дляМурзилка
Ну у меня в первую бер.в 27 в конце хр.птлонефрит обострился что лежала на а/б,и всю практически беременность сохраняла,
А вторая в 32 как девочка отбегала.
У вас между беременностями аж! пять лет разницы, вообще не показатель. Ну смешно, в 32 как девочка
Мурзилка• 26 октября 2023
Ответ дляAmazingLady
Я честно говорю.С сыном лежала раз 5 на сохранении ,а с дочкой вообще все ок ,но с сын взял мужа группу (3), а дочка мою (1 ю), и шел конфликт по крови.Скорая ехала когда были схватки ,я полы мыла чтоб чистота была.Беременность только в календарике недели отмечала помню и ждала день Х.
AmazingLady• 26 октября 2023
Ответ дляМурзилка
Ну так ваша история не в эту тему
Мурзилка• 26 октября 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну так ваша история не в эту тему
Хорошо ,но с первых коментов правильно говорили ,что в 40 у всех по разному ,как и в 20 к всех по разному.
AmazingLady• 26 октября 2023
Ответ дляМурзилка
Ну это уже ближе. Потому как 32 и сорок это пропасть
Одна_на_всей_планете• 26 октября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
И что? И что делать с этой информацией? К чему ваш пример? Я отвечала на конкретный вопрос. Вы приплили сюда коррупцию. Это конечно очень равноценные вещи-дать взятку и родить больного ребёнка.
Ну и уж если и рассмотреть ваш, мягко говоря, странный пример, то можно просто не давать взяток. Представьте себе? Так бывает! Так же как и другие вещи, которые ты считаешь плохими/неправильными можно просто не делать.
Шкала Радощів• 26 октября 2023
Ответ дляОле Лукойе
Блин,мне 45.,ну, допустим,волосы я обрежу,а как своего пятилетку обратно запихнуть?((( Неудобно перед людьми ж.
Мошей ницца• 26 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Ну поржать про кладбище и простынь, да. Эт мы умеем
Вы вообще сейчас осознаете, что можете ранить ОЧЕНЬ многих женщин
Которые будут считать себя ненормальными, недоженщинами итд, потому что по упрямой статистике не попали в счастливое меньшинство???
Ваша бравада по меньшей мере ...просто непонятна.
Я не смогла выносить в 40 и в 41. Недоженщиной себя не считаю, рада за тех, у кого все получилось.
Зоряний Шлях• 26 октября 2023
нічого хорошо, якщо це це бідна середньостатистична укр.родина
таким як наприклад Джанабаева, то можна
миссДавеча• 26 октября 2023
Нормальная у меня была беременность.
Сделала генетический анализ (амниоцентез)
Ни один врач мне по поводу возраста и слова не сказал.
Единственное их удивление было, что обе мои дочери, с разницей в 22 года от одного мужа.
Сейчас мне 49.
Старшей 30
Младшей 8
Между дочерьми любовь неземная))))Старшая вечно сестру таскает на прогулки, по ресторанам и балует подарочками.
У них свои сестринские отношения без ревностей и прочего.
Мое материнство в 40 осознанней и качественней, чем мое материнство в 18.
Сейчас мне 49.
Старшей 30
Младшей 8
Реанимация• 26 октября 2023
Моя пробігала всю вагітгість. Зупинилася на 35 т. Зараз перед пологами відпочиваю ні набряків ні інших проблем