вентиляторная• 25 октября 2023

Беременность в 40 какая она?

Поделитесь своими впечатлениями про беременность в 40, про материнство в этом возрасте. Только пожалуйста свои истории , про себя , а не «а моя знакомая»….
автор вентиляторная • 26 октября 2023
Ответ дляRemensa
В смысле, какая? Живот растё каждый месяц, токсикоз, растяжки.(или без этого) Потом роды.
А бывает по другому?
Какой тонкий юмор, мы все хохочем)

автор вентиляторная • 26 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Я не понимаю зачем вам что-то доказывать
Есть просто статистика. Она не связана никак лично с вами и вашей микроскопической выборкой. Потому что в сикроскопической выборке она ровным счетом ничего не значит.

Но народу нравится тягать истории малого процента по кругу, создавая когнитивное искажение новой нормы
Но статистика не меняется из-за этого ну никак

А вот многие женщины потом очень страдают, но мало кого это волнует...
А она потом думает - так рассказывали же что Маша родила в 43 и абсолютно здорового, уже в 3 классе, и Аня родила в 45 и полет нормальный.
А она просто не в меньшинстве статистики оказалась. Просто таких историй не рассказывают. Они не чудесные, о них молчат.
Не могу понять откуда в последнее время куча таких тем хотя бы на этой же платформе.
Да успокойтесь , я спросила, мне ответили, в этом и был смысл беседа .Вы зачем кому- то что - то доказываете))
автор вентиляторная • 26 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке

Так Вы же тоже на этой платформе)))
Воздух в банке• 26 октября 2023
Ответ дляМошей ницца
Я не смогла выносить в 40 и в 41. Недоженщиной себя не считаю, рада за тех, у кого все получилось.
сочувствую
таких как вы на самом деле много, но о таком мало кто пишет
потому и создается когнитивное искажение, что это все раз плюнуть
Что это все вопрос в той же плоскости, что носить длинные волосы - просто все зависит от твоего желания и те кто задумываются над этим, то просто зависят от навязанных стереотипов типа невозможности длинных волос или там в первый класс в 50 лет вести
А на самом деле это все вообще в другой плоскости лежит. Люди закрывают глаза на статистику, на реальные проблемы, которые могут возникнуть и бравируют тем, что просто отбросили стереотипы постсоветского общества о старородящих...
Мошей ницца• 26 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
сочувствую
Так и я закрывала и не жалею. Если бы не попробовала, жалела бы. А вот у меня есть подруга, которая вышла замуж в 40 лет, она боялась родить больного ребенка и решила не пробовать.
Но, кстати, в старородящих я тоже успела побывать. Младшего ребенка родила в 37.
годовасик• 26 октября 2023
Такая же, как и в 23 и в 30. Единственное отличие - роды начались на две недели раньше пдр и с отхождения вод, а не схваток.
По поводу материнства - в 40 не спать ночью сложнее, чем в 20.
Ваша прЭлесть• 26 октября 2023
У меня две замерших в 40. До этого трое детей, с 25 до 33. Если вы планируете, то пусть у вас все будет хорошо.

Барабан для дорослих• 26 октября 2023
Я из тех,которая родила в 43 второго ребенка. Беременность и та и та проходила нормально. Роды вторые были намного легче,хотя пугали ,что буду идти как первородка,т.к разница 20 лет. Вторая беременность даже была легче в том плане, что на прием к врачу я ходила 1 раз в месяц, а не как в первую- каждые 2 недели. А вот за роды могу рассказывать много, это не сравнить в каких условиях я рожала второго ребенка и как первого. Это небо и земля.Была бы я немного моложе, пошла бы за 3- м. Сейчас рожать можно, а раньше- б-р,б-р...Как вспомню те обшарпанные стены, родзал ,по 6 человек в палате, кормление по приносу детей в определенное время, про тряпки между ног- прихожу просто в ужас. Да и к детям сейчас совсем другой подход- не мажем пуп зелёнкой,нет тугого пеленания...И да, сейчас беременность за 40 лет никого не удивляет. У генетика каждый день на приеме такие женщины и поверьте есть и старше
Оле Лукойе• 26 октября 2023
Ответ дляШкала Радощів
Блин,мне 45.,ну, допустим,волосы я обрежу,а как своего пятилетку обратно запихнуть?((( Неудобно перед людьми ж.
Так. Не портите мифическую статистику некоторым советчицам. По их статистике в 40 и позже фертильность на нуле , рожать нельзя , а если рожаете , то нельзя здоровых детей. Или вам просто страшно страшно повезло.
Оле Лукойе• 26 октября 2023
Ответ дляДикая Роза
Первое место в троллячем хит параде тем ’ Беременность в 40+’. Нестареющая классика. На советчице таких тем уже не одна сотня, если не тысяча.
Да все срачные темы повторяются по кругу. Это выехать или остаться, мобилизовать всех или никого, когда рожать и кому, мова\язык . В последнее время в тренде ещё темы про Германию и пособия. Эти темы набирают наибольшее количество комментов
ЕлькиПальки• 26 октября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
И что? И что делать с этой информацией? К чему ваш пример? Я отвечала на конкретный вопрос. Вы приплили сюда коррупцию. Это конечно очень равноценные вещи-дать взятку и родить больного ребёнка.
Ну и уж если и рассмотреть ваш, мягко говоря, странный пример, то можно просто не давать взяток. Представьте себе? Так бывает! Так же как и другие вещи, которые ты считаешь плохими/неправильными можно просто не делать.
А кто сказал, что после 40 рожать неправильно? Вы так решили?
Одна_на_всей_планете• 26 октября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Удалено администрацией...
ЕлькиПальки• 26 октября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Удалено администрацией...
Спасибо, что рассказали о себе. Всего хорошего
автор вентиляторная • 26 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
то есть я щас должна метнуться на поиски публикаций(это все разные - и по фертильности, и по % роста синдромов(разных) и по зависимости с возрастом матери и отца отдельно) просто потому что вы реально в 40+ никогда в жизни не слышали ни от врачей, ни читали статей о корреляции возраста с ’я родила в 45 абсолютно здорового’?

Не, спасибо, я лучше чайок попью и кино посмотрю)
Так Вы бы сразу чаёк бы пошли пить , а играли тут в «знающую» .
автор вентиляторная • 26 октября 2023
Ответ дляОле Лукойе
Ну если верить ’воздуху в банке’, то вы должны считать , что вам просто несказанно, очень сильно повезло
Как не смешно звучит , но воздуху в банке не то что верить, но и слушать не хочется)
автор вентиляторная • 26 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Я ровно об этом и пишу.
Но тут всем это не интересно. Это я придумала и дикриминирую 40+

Только я в аргументации использовала, что никто не пишет и не рассказывает истории ’Как забеременеть и выносить в 26’? :)
Но как-то в теме туго доходит, что потому и не рассказывают о подругах, которые родили в 26. Это обычно. Это совсем не тот процент в статистике....

Но....Статистику и риски тоже я придумала, как тут решили)
А зачем мне спрашивать и слушать ответы как в 29? Мне интересно как в 40 бывает , истории других женщин . Вы ошибочно думаете, что принимают решения только по итогам описок на Советчице . Мы знаем и читаем и с врачами советуемся , но тут просто девичья болтовня . А Вы чего включились? У Вас личная история ?
автор вентиляторная • 26 октября 2023
Ответ дляДикая Роза
Видать много 40 летних на советчице)))
автор вентиляторная • 26 октября 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Спасать огромное)
автор вентиляторная • 26 октября 2023
Девочки, спасибо огромное за ответы . Создаю тему и смеюсь , вспоминая как считала 30-х тетками, а о 40 -х вообще не думала )))