вентиляторная• 25 октября 2023

Беременность в 40 какая она?

Поделитесь своими впечатлениями про беременность в 40, про материнство в этом возрасте. Только пожалуйста свои истории , про себя , а не «а моя знакомая»….
Remensa• 25 октября 2023
В смысле, какая? Живот растё каждый месяц, токсикоз, растяжки.(или без этого) Потом роды.
А бывает по другому?

ЕлькиПальки• 25 октября 2023
Ответ дляЗубожиння
пожалейте ребенка, бабушка на выпускном....
А что в 20 можно дать ребенку, если сам ни бум и родители не олигархи? Красивые глаза? Не смешите про бабушку
Чекаю завтра• 25 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Про себя?...
С хромосомными аномалиями...вот такая беременность в 40, если про себя
Но все пересказывают как раз только истории знакомых. Потому что это интересно рассказывать, как что-то интересное и чудесное.
Типа - а моя ....в 45 родила ’полет нормальный’, а моя...в 42 первенца и в 44 второго, уже в школу ходят, а мамочка молодая выглядит на 35 после родов, а еще ’поздние дети в очень высоким IQ’

Все кто попадет в обычную статистику с 40% невынашивания в 40 лет, с растущими в геом.прогреммии синдромами, которые можно скринить, синдромами, которые только после года видны итд итп -остаются в тени. Это ж статистика, че там интересного...

Но такие историе не рассказывают вообще. Не слышала ни разу. Они же скучные...А вот что моя знакомая в 48 родила...Это да, это интересно)
А ещё молодые тоже могут родить ребенка с аномалиями. И ещё хуже, помереть рано. Только никто не пишет, что у них шанс на 99% ниже, чем у возрастных
Оле Лукойе• 25 октября 2023
Ответ длявентиляторная
І жінки не боялись народжувати , щоб за випускний не переживати))
Жинки и так не бояться рожать. Это те, кто в 30 уже разваливается и старухой себя считает, боятся и за себя и за других переживают).
Глубоководная селедка• 25 октября 2023
Зараз просто інший час
В 25 не було тривоги вночі і не було такого стресу
Якщо це перша дитина то це одне, а якщо друга і тд то це інше. Більше відповідальності
Зібрати зранку всіх потрібно при будь якій ночі, а з першою дитиною можна було спати скільки потрібно )
Сама вагітність теж інша, із схожого не було токсикозу
Чекаю завтра• 25 октября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
А в 40 все бум и олигархи? 🤣 Если в 20 ты никто, и родители твои тоже, так в 40 тем более+ возраст и болячки
ЕлькиПальки• 25 октября 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Не все, но люди чего-то достигают.

Оле Лукойе• 25 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Про себя?...

Я родила в 43. Ребёнок абсолютно здоров. Все кого я знаю лично, родившие после 38 тоже имеют здоровых детей. Зато знаю девушек 16-22 лет у кого к сожалению больные дети родились, несмотря на юный возраст.
Воздух в банке• 25 октября 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Люди почему-то не замечают в таких рассказах ’истории выжившего’.
Никто не будет пересказывать истории типа - а моя знакомая в 26 родила! А потом в 28!
Потому что это никому не интересно - это обычно, это тоже статистика
Как и % отклонений, аномалий плода, невынашивания , который резко увеличивается с 38 лет.
Потому и выходят чудесные истории ’родов в 40+’, которые пересказываются по кругу и почему-то считываются сейчас как норма, а не как чудесная лотерея
ЕлькиПальки• 25 октября 2023
Ответ дляОле Лукойе
У меня и моего окружения тоже все абсолютно здоровы. Но нам сейчас докажут, что это исключение)
Воздух в банке• 25 октября 2023
Ответ дляОле Лукойе
Вот, я как раз о том
Пересказывания чудесных историй)
А я знаю двух водителей знакомых, которые никогда не пристегиваются, вот вообще...У одного даже там поверье какое-то на эту тему..И живы!

А к сожалению трое других знакомых пристегивались всегда и погибли в разных автокатострофах...

Наверное не надо пристегиваься. У меня же так в окружении вышло.
Оле Лукойе• 25 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Вот, я как раз о том
Пересказывания чудесных историй)

Так я рассказываю личную историю . Я родила ребёнка после 40.И всё прекрасно. Выше и другие советчицы, которые сами рожали в 40 или позже , рассказывают, что у них всё хорошо.
So_so• 25 октября 2023
Ответ дляОле Лукойе
Мы не считаемся. Нужно больше драмы.
Воздух в банке• 26 октября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Я не понимаю зачем вам что-то доказывать
Есть просто статистика. Она не связана никак лично с вами и вашей микроскопической выборкой. Потому что в сикроскопической выборке она ровным счетом ничего не значит.

Но народу нравится тягать истории малого процента по кругу, создавая когнитивное искажение новой нормы
Но статистика не меняется из-за этого ну никак

А вот многие женщины потом очень страдают, но мало кого это волнует...
А она потом думает - так рассказывали же что Маша родила в 43 и абсолютно здорового, уже в 3 классе, и Аня родила в 45 и полет нормальный.
А она просто не в меньшинстве статистики оказалась. Просто таких историй не рассказывают. Они не чудесные, о них молчат.
Не могу понять откуда в последнее время куча таких тем хотя бы на этой же платформе.
ЕлькиПальки• 26 октября 2023
Ответ дляSo_so
Мы не считаемся. Нужно больше драмы.
Желательно с ужасающим научным жаргоном типа хромосомного, наследственного, внутриутробного
So_so• 26 октября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
От этого, к сожалению, никакой возраст не застрахует.
КаваЗМолоком• 26 октября 2023
В 38 родила для сестры. Отлично отбегала, быстра восстановилась.
У меня второй муж, планирую годам к 43-45 родить второго себе и мужу. Не думаю, что будет сложно)
Оле Лукойе• 26 октября 2023
Ответ дляSo_so
Мы не считаемся. Нужно больше драмы.
Я тоже так поняла. В 40 нужно, по мнению некоторых советчиц, заворачиваться в простыню и ползти на кладбище. А мы ещё рожать смеем , да ещё здоровых детей, да ещё радуемся материнству. Как мы посмели?
Воздух в банке• 26 октября 2023
Ответ дляSo_so
Мы не считаемся. Нужно больше драмы.
Считаетесь, почему же.
В меньшинстве
Но большинство не пишет почему-то...И не рассказывают их знакомые о их чудесной небеременности в 40 или не здоровых детях.
Это не чудесно, не интересно, потому что это ОБЫЧНО

Потому и нет тем типа - Кто рожал в 26? - Это тоже обычно.

Оле Лукойе• 26 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке

Ну так предоставьте нам эту официальную статистику по Украине. Мы почитаем.
ЕлькиПальки• 26 октября 2023
Ответ дляSo_so
Да, мой старший дружит с мальчиком-соседом, у которого в семье 3 аутиста, первого родили в 20, один из четырех здоровый, которого родили в 38
Ruovet• 26 октября 2023
Я хоть и была беременна в 40, не могу осознать смысла вопроса, масштаб неадеквата какой-то зашкаливающий.

Типа: ’А вы едите / в туалет ходите в 40 также, как в 30 или в 20, или как-то иначе?’
Воздух в банке• 26 октября 2023
Ответ дляОле Лукойе
Ну поржать про кладбище и простынь, да. Эт мы умеем
Вы вообще сейчас осознаете, что можете ранить ОЧЕНЬ многих женщин
Которые будут считать себя ненормальными, недоженщинами итд, потому что по упрямой статистике не попали в счастливое меньшинство???
Ваша бравада по меньшей мере ...просто непонятна.
Оле Лукойе• 26 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Так вы нам статистику, о которой вы постоянно говорите, предоставите или у вас её нет и это просто ваши фантазии?)
Воздух в банке• 26 октября 2023
Ответ дляОле Лукойе
Зачем? Вам интереснее поржать про простынь и про кладбище
Хотя здоровье ну...скажем так не напрямую связано с фертильностью вообще.
Ruovet• 26 октября 2023
Ответ дляЗубожиння
Такое уже с совка не пишут, вы, наверное, в коме все это время прожили, или из села глухого, где в 50-55 уже бабушки в хустинках и с авоськой.
Оле Лукойе• 26 октября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Затем чтобы знать, что вы не врёте и не фантазируете, и такая статистика реально есть. Или её всё - таки нет, но вам так хочется?
Распутница• 26 октября 2023
Я плмню як мама розповідала, що в її подруги знайшли міому в 47 чи 48 років, вона вирішила не оперуватись до якихось там подій, а потім виявилось, що вона вагітна і аборт вже пізно робити. Не знаю на скільки це правда, але я запам´ятала цю історію ще коли в школу ходила.
Воздух в банке• 26 октября 2023
Ответ дляОле Лукойе
В смысле? Вы не можете сами посмотреть? Или может никогда не видели?
Вы уверены, что фертильность с возрастом возрастает?
Про статистику выкидышей в 1 триместре в связи с возрастом и % роста синдромов не видели никогда??
Вы вообще никогда не интересовались этим?
Ну тогда вы поистине счастливый человек))) И не смотрите тогда
Пишите про простынь, новую юность и омоложение родами)
Одна_на_всей_планете• 26 октября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Здоровье можно дать. В 40 и после шансы родить здорового стремительно падают.