Я Вас не боюся• 26 октября 2023
Ваша мова спілкування/Ваш язык общения?
На якій мові переважно спілкуєтесь/переписуєтесь?
На каком языке в большей мере общаетесь/переписываетесь?
Результат:
вже голосів:
917 (62.47%)
Російська мова/Русский язык
522 (35.56%)
Українська мова/Украинский язы
29 (1.98%)
Англійська мова/Английский язы
Котогосподиня• 26 октября 2023
Ответ дляЛеди Репях
О, так, оказывается, еще есть такие, кто еще верит, что это из-за языка))
Удивительное рядом😺
Учитывая то, что больше всего пострадали именно русскоязычные регионы
Реанимация• 26 октября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Удалено администрацией...
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Там це бісить.....що має статися щоб рускоговорящім дійшло, що мова має значення, що ще????? Мало цих подій за майже 2 роки???
Ето всё мы виноваты
Русскоговорящие
Котогосподиня• 26 октября 2023
Ответ дляРеанимация
Ото вже ці провидці-хероманти
Херомант- это гадатель по херу?
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Плачьте,а мне смешно. Я ,например,не ущемлённая,разговаривала и всегда буду разговаривать на своём родном и любимом русском языке)).
А почему русский родной? Вы из россии?
Котогосподиня• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
А почему русский родной? Вы из россии?
Из Украины. Удивлены?
Освічую темряву• 26 октября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Дівчата, не беріть близько до серця це опитування, ми не бачимо хто тут голосує, ждуни, боти чи русня.
Все буде Україна.
Ми це знаємо, зрозуміло що на такі теми налітають боти кацапські.Але коментують українці, ті які ховаються від ракет зі своїми дітьми, втрачають рідних на війні, і попри все це пропагують мову окупанта , ну чому так??? Я не розумію ..плакати хочеться від безвиході
Леди Репях• 26 октября 2023
Ответ дляБокс-орун
А я почала відповідати ’перепрошую, але я не розумію’ -- переходять на українську. І взагалі це їм має бути соромно, а не Вам незручно.
Вот это Вам делать нечего) Воспитывать чужих взрослых людей) Более того: это не принесёт результата. Это может вызвать лишь недоумение и сомнение в Вашей адекватности.
Реанимация• 26 октября 2023
Ответ дляФиктивная
Типу МП і державна рос ?
Типу повернутися в лоно росії
Дай подивлюся• 26 октября 2023
Ответ дляКокоСина
Так сародічі ваші узкіє вчать в Німеччині німецьку аж фуфайка завертається і розмовляють нею. А в Польщі вчать польську і розмовляють нею. І тільки в Україні ніхачюнібудунімагу
Мои сародичи, смешно. Это как раз все самые’щиры патриотки ’ сидят в Германии и оттуда пишут комментарии про ’матрёшек, совкодрочеров’ и т.д., а сами круглосуточно ’маструбируют’ на Германию и их пособия)).
Реанимация• 26 октября 2023
Ответ дляКотогосподиня
Внутренними распоряжениями по всем организациям
Ого, всі перевірили?
Вам телефонограмма• 26 октября 2023
Как же вы достали!!! Разжигаете вражду и думаете что из-за русскоязычного населения на нас напали, а может причины искать надо не в простых людях????
Я харьковчанка, в районе было два вида школ: русскоязычные и украиноязычные!
В русскоязычных школах было много детей из Грузии, Азербайджана и т.п... как вы все знаете русский они знали. Я училась именно в такой школе.
В школе был урок украинского языка и литературы! Учили украинский все! Были прекрасные учителя которые прививали любовь к родине, украинскому языку, культуре!
В первом классе первый стих который мы выучили был такой
Україна – рідний край.
Поле, річка, синій гай.
Любо стежкою іти.
Тут живемо я і ти. !
В холле у нас сделали большой рисунок на ватмане. На нем нарисована Украина и посреди прозрачное желто-синее сердце, которое объединяет западную Украину с восточной и Крым! Так же изображены дети в национальных костюмах, вышиванках. Внизу был этот стих. И было написано ’я розмовляю українською мовою’, ’а я говорю на русском языке’. Внизу подпись ’ВСІ МИ УКРАЇНЦІ, ЛЮБИМО І ШАНУЄМО НАШУ БАТЬКІВЩИНУ’!
Сейчас с вами что стало, люди????
Никто не смеет говорить русскоязычным что они не любят Украину и сепаратисты!
Україна – рідний край.
Поле, річка, синій гай.
Любо стежкою іти.
Тут живемо я і ти. !
Сейчас с вами что стало, люди????
Освічую темряву• 26 октября 2023
Ответ дляЛеди Репях
Удивительное рядом😺
Не через, не плутайте поняття , не через мову, але одна з причин ’це ущемлжніє рускоговорящих’. Чому першим що роблять кацапи в окупованих містах і селах- це змінюють вивіски і назви українською і спалюють книги .Чому? Бо це колосально важливо, це культурна ідентичність ....
Ответ дляДай подивлюся
Да да. Особливо ті що з чоловіками через рашку повтікали. Але так любили ізик і дастаєвскага, що на рашці не лишились. Поїхали в загнівающу Європу учіть ізикі
Дай подивлюся• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
А почему русский родной? Вы из россии?
Потому что,если Вы не в курсе,что большая часть Украины (юг,восток,столица) всегда были русскоязычные и для них русский- родной язык.
Освічую темряву• 26 октября 2023
Ответ дляКотогосподиня
А кого ж вони звільнять прийшли, українсько мовних?? Ні...рускоговорящих.....тому і горе принесли в ті регіони і продовжують нести 😢
Латексне альтер ЕГО• 26 октября 2023
Ответ дляФиктивная
Типу МП і державна рос ?
Типа многообразная страна со свободой религии и языка, без навязывания одной линии партии
Я на хвилинку• 26 октября 2023
В мене російська - рідна. Українську в школі викладали так, що не розмовляла і не все розуміла (хоча буда відмінниця). Вчити почала самотужки вже дуже дорослою, після 2014. Але більш-менш вільно заговорила лише минулого року, коли вперше у житті надовго опинилась в українському мовному середовищі.
В родині розмовляємо російською, решта - і усно, і письмово - українською.
Дай подивлюся• 26 октября 2023
Ответ дляКокоСина
Ой-ой-ой,как Вас плющит,давайте пишите ещё,я ещё больше посмеюсь)).
Латексне альтер ЕГО• 26 октября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Била у нас свободная страшна і що, рашка своїх внедрила у всі гілки влади, більше 20 років всі з ними цьомки-бомки вели, розказували про братскіє народи і таке інше. А треба було мур будувати на кордоні.
И что, зато войны не было, они тогда не считали нас врагами. Мне намного лучше жилось до 2014
Освічую темряву• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Ето всё мы виноваты
Русскоговорящие
Ви не вмієте читати українською? Де в моєму коментарі звинувачення? Там лише мотивація перейти на мову рідної землі
КокошинЭль• 26 октября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Конечно.
Як може бути мова ворога наша мова, при тому, що у нас, українців є своя, законна. Зрозуміло, що ви звикли розмовляти російською, але потрібно вже нарешті зрозуміти, що відтепер мова агресора спраймається багатьма в Україні по-іншому, ніж раніше.
Освічую темряву• 26 октября 2023
Ответ дляЛеди Репях
Що? Не старайтесь , я не розумію😉
Латексне альтер ЕГО• 26 октября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Удалено администрацией...
Вы сами признали всё то, что я описала выше. Ничему история не учит. Получайте, что заслужили
Дай подивлюся• 26 октября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Ну так разговаривайте на своей,кто же Вам не даёт)). Я не привыкла,это мой родной язык,который я люблю)).
КокошинЭль• 26 октября 2023
Ответ дляКотогосподиня
Пардон, экзамен по какой именно истории, если её переписывают каждые 5 лет?
Не по тій, що росія переписує
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляКотогосподиня
Из Украины. Удивлены?
Вам меня не удивить ))))