Яичница с беконом• 26 октября 2023
Вспомнила ужасное из детства.
Мне было 16-18 лет. Помню как ко мне пришли друзья, подруги, стояли у нас на крыльце, и отец за что-то( я была не вредным ребёнком, ничего по-настоящему плохого не делала в жизни) взял какую-то палку ( может даже швабру) схватил меня , и давай пытался бить, но самое ужасное было в тот момент, что это на глазах в уже взрослых друзей было. Такое можно простить и забыть? Это было не единственный раз, он мог такое делать когда мамы не было рядом, но я убегала, пыталась уклоняться, он сам по себе жестокий чёрствый человек, его воспитывали в жестокости, Выросла вроде бы нормальным человеком, люди говорят я добрая нежная всегда отзывчивая, муж меня любит и ценит, подруги тоже..
Яичница с беконом
• 26 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Ага, святоша.
Попытаетесь донести, но не факт, что поймёт.
А будет угрожать вам дома, скажете, что пойдете к настоятелю и расскажете о его поведении
Вот кстати я думала об этом в детстве, что просто все расскажу священнику/людям оттуда которых знала лично, общалась. Но так и не решилась..
Salsa-24da• 26 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
А надо было бы.
Но сейчас вам это уже ни к чему
Защиты больше вам не нужно.
Вы взрослая и можете защитить себя сама.
Но сейчас вам это уже ни к чему
Защиты больше вам не нужно.
Яичница с беконом
• 26 октября 2023
Ответ дляСиренькая
Ви розумієте, що мама все знала?
Знаєте, я багато чого в собі тримала , не хотіла тоді маму засмучувати. Зараз доречі я не можу навіть присутність батька терпіти, потім ще тему створю на цю тему, мені вже допомагають ваші відповіді, переосмислити трошки, бо я себе вважала , уявіть собі, поганою , шо залишила батьківський дім в 19 років і жила з хлопцем. Мама думає, напевно, що мені було добре. Так, не задали були сварки зі мною, але на маму постійно, прийде з роботи, і давай на маму годинку кричати поки не поїсть, я в своїй кімнаті не знала тиши ніколи.
Лепешечка• 26 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Зачем она создала семью с таким идиомом?
Она же не в лотерею его выиграла, автор?
Вы знаете, все не так просто. Мой отец тоже периодически орал на нас, мог кидаться предметами, правда в стенку (это было 2 раза), но никого не бил, тем более при посторонних. Я часто маму спрашивала, почему она не развелась с ним. А потом подумала, что, если бы не он, мы бы пропали вообще. Он всегда хорошо зарабатывал и мы никогда не нуждались, даже в 90е годы, когда остальные реально голодали, у нас был полный холодильник еды и фирменная одежда. Просто он слабый по характеру, уставал сильно на работе, а криком был своеобразный выход негативной энергии. Конечно, лучше бы он где-то в лесу кричал.... Но мама не умела зарабатывать вообще, всегда витала в облаках, она бы нас не прокормила. Работала инженером на заводе, где задерживали зарплату на пол года. Так что, на все есть свои причины. Я отпустила ситуацию и на отца не злюсь. Просто он в своей родительской семье не получил тепла и ласки. А эти 18 лет тяжёлого юношества потом не перечеркнуть даже 45 годами брака.
Яичница с беконом
• 26 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
А надо было бы.
Но сейчас вам это уже ни к чему
Защиты больше вам не нужно.
Но сейчас вам это уже ни к чему
Защиты больше вам не нужно.
Я боялась що за те, що розкажу це чужим людям, мені буде вдома.. неперелипки. Батько себе тираном ніколи не рахував, ідеальним батьком, уже любив читати нотації, а сам людина зовсім не обдарована інтелектом, за що окремо його не поважала. Але хоча всередині і не поважала, зовні я була завжди з усіма чемна і стримана
Яичница с беконом
• 26 октября 2023
Ответ дляЛепешечка
У вас есть хоть за что-то уважать своего отца. Мой всегда получал самую простую зарплату, прятал от детей колбасу, выдирал у мамы бутерброды. Был очень жадным ко всему.. так что ситуации немного разные, вам есть за что любить отца, за заботу, за щедрость, и за то, что не трогал вас пальцем
Лепешечка• 26 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Наверно, вы правы. Но тогда мы просто прятались по комнатам перед его приходом, боясь крика. И вздохнуть могли только, когда отец был в командировках. Хорошо, что ездил туда он часто.
Яичница с беконом
• 26 октября 2023
Ответ дляЛепешечка
У моей мамы схожая ситуация была, когда выпьет , вся прячутся по комнатам или домой мама после школы не хотела идти. А когда трезвый то ради семьи он был готов на все. Достать все что угодно, семья превыше всего. У моего отца повыше всего это его комфорт
Лепешечка• 26 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Мой не пил, хоть это радует. Но было, конечно, и много хороших моментов, особенно в детстве, лет до 8. Отец катал нас на лодке, на санях, водил на реку и в лес... В подростковом возрасте все поменялось.
Сиренькая• 26 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Так это было только когда ее не было дома! А так всегда защищала меня
Вам нужно к психотерапевту
Загуглите стокгольмский синдром
Ребенка годами избивают дома, отец, а мама ’не замечает’, вы понимаете, как бредово это звучит??
Загуглите стокгольмский синдром
Яичница с беконом
• 26 октября 2023
Ответ дляЛепешечка
Та мы тоже все это же самое, тогда был «папочка» и сестра с мамой злились, что я к нему так хорошо отношусь, ведь они знали какой он настоящий. Он любит только тех, кто слушает и повинуется ему. Мой брат так уже 27 лет живет, боится его, беспрекословно во всем слушает, как только с работы придёт отец, тот сразу ни свет ни зоря летит встречать..
Сиренькая• 26 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Так, коли я зустріла хлопця, вона дуже переживала, вони дуже мені мозг трепаои, шо я маю жити вдома і тільки вдома, мама наче не розуміла, що я не просто так не хочу там бути.
Вона про себе піклувалась, розуміла, що як не буде зриватись батько на вас, то буде на неї
Сиренькая• 26 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Не могла найти другого, не было куда уйти, не могла развестись, ( единожды уже был развод, сошлась) и любит детей.. вроде любит. Что завела троих
Не хотела!не не могла
Яичница с беконом
• 26 октября 2023
Ответ дляСиренькая
Вам нужно к психотерапевту
Загуглите стокгольмский синдром
Согласна. Она и защищала когда была дома, но в остальное время, живя с тем тираном, ей было все равно что дети ее страдают? Лишь бы держаться за штаны, а то без них ещё хуже будет, кто починит розетку, кто сантехнику сделает( частный дом) и лишние 20 тысяч на помешают ( а сейчас он нашёл самую ленивую работу 3/1 и получает 5 тысяч, на себя хватит, остальное его не волнует)
Яичница с беконом
• 26 октября 2023
Ответ дляСиренькая
Та он и так всегда на ней срывался, я 90% случаев. Я страдала сильно от того что все слышала и видела, видела этот писдец, и бывали у меня стычки в подростковом возрасте, потому что он человек гнилой, и стояло мне возразить ему, он готов был разорвать за это, но что-то сдерживало, да я и вообще убегала.
Сиренькая• 26 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Защищала для виду, вот вы сейчас и вермте в ее неземную любовь и бегаете как преданная собачка увидеться, а защитить ребенка это увезти от того кто бьет! Навсегда
Яичница с беконом
• 26 октября 2023
Ответ дляСиренькая
Не хотела!не не могла
Да, не хотела. Что ж, ей так нужны были , как я уже написала только что, штаны? За которые она так держалась? Она каждый день скандалила ревела!! Она угрожали друг другу убийством, она сейчас выглядит старше своего возраста, так всю жизнь нервничать, каждый день плакать скандалить.
Яичница с беконом
• 26 октября 2023
Ответ дляСиренькая
Согласна. У меня сестра вообще в лет 15-16 ушла жить в ужасные условия забитое село к бабушке, чтобы с отцом в хороших условиях быта не жить. И они ее поливали грязью, точнее отец, какая она хреновая дочь, ужасная, мерзкая, бросила семью, отца мать и ушла жить к бабушке!! Травили за спиной страшно. Мне теперь просто хочется знать, как вести себя в семьей, как к ним относиться? Я давно не привязана к ним.. но.. у меня назревает ситуация одна, где мне надо пожить у них какое-то время. Потом создам тему об этом
Курочка• 26 октября 2023
Мне всегда жаль взрослых людей, у которые были в детстве жертвами своих родителей.
У меня было счастливое детство, но отпечаток на всю мою жизнь оставили моменты. когда я стала жертвой педофилов.
Яичница с беконом
• 26 октября 2023
Ответ дляКурочка
О, какой ужас( пусть у вас все будет хорошо! Как жаль, что некие моменты нельзя «вырезать» из своего сюжета. Но я точно знаю теперь как буду относиться к своим детям, я изучаю литературу, стала себя постоянно анализировать, чтобы искоренять плохие какие-то моменты в характере, я хочу быть противоположностью моему отцу
Курочка• 26 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Спасибо.
Почему Вы решили, что Ваши черты = поведению Вашего отца в отношении Вас?
Это не правильно.
Яичница с беконом
• 26 октября 2023
Ответ дляКурочка
Спасибо.
Это не правильно.
Просто очень боюсь чтобы на себя не переняла чего-нибудь, к счастью с отцом у меня схожестей нет, только с мамой. Но стараюсь так чтобы только хорошие из них, так что да, пожалуй я обращусь к специалисту, наконец-то кто-то выслушает полностью меня и мне не будет стыдно это рассказать. У подруг отцы все хорошие, они меня никогда не понимали, моего отца не любили никогда-никогда. Когда мама дома, спокойно ходили по мне в гости. Когда отец- ни за что. А я ходила к ним всем домой когда были их отцы дома без проблем..
Курочка• 26 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Вам нужно пойти в терапию и Вы это сами понимаете. Вы перекладываете поведение отца на себя.
Только у меня просьба к Вам.
При поиске специалиста, обратите внимание на наличие базового образования у психолога( ВУЗ и профилирущее образование).
Сейчас очень много псевдо-психологов с курсами.
Желаю Вам удачи.
Только у меня просьба к Вам.
Желаю Вам удачи.
Яичница с беконом
• 26 октября 2023
Ответ дляКурочка
Только у меня просьба к Вам.
Желаю Вам удачи.
Только у меня просьба к Вам.
Желаю Вам удачи.
Спасибо вам. А как узнать, есть ли это образование у специалиста? Так как я думаю вписать в гугле, и цены где понравится, туда пойти . На сайте пишут что есть вышка
Курочка• 26 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Попросить предоставить диплом и сетификаты.
В каком Вы городе?
Яичница с беконом
• 26 октября 2023
Ответ дляКурочка
В каком Вы городе?
Киев
Курочка• 26 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Киев
Тогда, могу посоветовать психологов из Медичний центр ’Доказові’ в Києві, по вул Маричанська, 9.
Ноу коммент• 26 октября 2023
мужиков-дуремаров хватает, и это же чьи-то отцы (((
на стороне ребенка всегда должна быть женщина, а не вдвоем чавить беспомощного и зависимого маленького человека.
воспитатели,мля...
Яичница с беконом
• 26 октября 2023
Ответ дляКурочка
Спасибо вам)