жижифреймут• 26 октября 2023
Bolt навсегда заблокировал аккаунт водителя такси, который говорил на русском
Bolt навсегда заблокировал аккаунт водителя такси, который говорил с пассажирками такси на русском, чем вызвал их недовольство
В компании также заверили, что готовы предоставить всю необходимую информацию по запросу правоохранителей.
Ранее привлечь к ответственности водителя пообещал уполномоченный по защите государственного языка Креминь.
Напомним, вчера в сети распространилось видео, на котором пассажирки такси выразили недовольство, что водитель говорил с ними на русском, после чего мужчина попросил их забрать вещи и выйти из авто.
Результат:
вже голосів:
362 (52.39%)
Не правильно
282 (40.81%)
правильно
47 (6.8%)
Мне все равно
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляШвабристка
я не верю в то что язык хоть что-то мог изменить. Куча стран, где есть несколько официальных языков и никто между собой не воюет.
Какая еще куча стран из-под москальни посмела выбраться без войн?
Mira29-c3c3• 26 октября 2023
Ответ дляЛама_мама
Ага, придет такой инвалид русскоговорящий, без ноги, без руки, устроится на работу - а к нему клентка какая-нибудь придет и начнет требовать, чтобы он ее на мове обслуживал, иначе она снимет все на видео, и его с работы уволят в тот же день.
Вот такой бывший военный офигеет тогда, а все будут говорить - а шо такова?! Украинка имеет право требовать оказание услуг на государственном языке в Украине! Ну и что, что ты воевал? Ну и что, что ты без руки, лежал в госпитале - было время выучить мову.
Офіційна мова ЗСУ -українська.Колишній військовий не повинен від цього ’офігіти’.
Смешнюча• 26 октября 2023
Ответ дляЛама_мама
Нова мітла мете по-своєму, раніше було так, а зараз буде інакше , раніше були рублі, а зараз гривня, треба розвиватися, нічого не стоїть на місці, все змінюється.
Смурфик• 26 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета
В Телеграмм тоже почти все за парня!
И в Инсте ее нашли. Многие, 99%, поддерживают таксиста
Вапщета• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Боти. Ціла зміна. Це ж класика - мовна тема
Да почему же тех, кто не разделяет ваше мнение, вы называете ботами? Вы всё ещё не понимаете, что часть украинцев считает родным русский, а не украинский?
Зарекалась в таких беседах участвовать, но влезла)))
Лама_мама• 26 октября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
А рф тут причём? Это единственное где Вы были до этого? Хороший пример.харошая рф .чтит тишину))) ничо што бомбы в чужую страну детям на головы.главное чтоб свои в тишине спали
Тьфу!
Нет. Просто недавно статья в интернете попалась, что там закон тишины еще больше ужесточили, что прямо строго-строго-строго.
Опять же в пример привели музыку и РФ, я и ответила за музыку и РФ.
Не фантазуйте себе того, чего нет.
Сметчица• 26 октября 2023
Я против быдло-сервиса в целом, поэтому считаю, что это верное решение, независимо от предмета спора с пассажирами.
Вапщета• 26 октября 2023
Ответ дляСмурфик
Дайте ссылку на инсту , плиз
Перша на селі• 26 октября 2023
Та ну, класний був би ваділа десь на 3-му (чи скільки їх там) мацковському кільці.
І всі здорові навкруги. Ляпота.
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляЛама_мама
Вы чего так распереживались? Ваши никто не воюет.под юбками.
Как ущемленные.так сразу чужими воюющими свои зады прикрывают)))))
Да будет так• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Саме так. Саме тому в совку нормально не вчили іноземну мову. Щоб не проникались і іноземною культурою
Да, поэтому в школе учили кто немецкий, кто английский. Я даже польский учила в совке
Mira29-c3c3• 26 октября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
А с вами?
Я десь писала що в Україні існує мовний ’терор’?
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Уволить всех русскоговорящих, и назначить на их места украиноговорящих советчиц - пусть друг друга оперируют, возят, учат, кормят, обшивают, массажируют и т.д.
Утибозеньки)))))
Янгол в камуфляжі• 26 октября 2023
В такое трудное время, когда люди выживают, как могут, такое творить, это беспредел и днище.
Они этому мужику работу дадут и зарплату будут платить, эти тетки?
Что за люди, сожрать друг друга готовы🤦♀️
И болт этот оправдывает свое название.
Тьфу, низость и кончизм!
И болт этот оправдывает свое название.
Тьфу, низость и кончизм!
Примарочка• 26 октября 2023
Ответ дляВапщета
Вот пока здесь русский будет родной, считайте ракеты над головой....
Лама_мама• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Ага. А ещё рашка вбухала туеву кучу бабла, чтобы вы так думали. А вы не удосужились прочитать хотя бы историю Украины за 9 класс, к сожалению. Молчу уже об укрлитературе.
Так вы вообще думать не умеете, раз считаете, что какие-то действия в Украине привели к войне.
Никакие действия в Украине не привели к войне. Война потому, что они хотят воевать.
Просто если бы в Украине были другие действия, то захват Украины прошел бы также тихо, как захват Крыма, весь мир бы и не заметил.
Но изучение истории за 9 класс и укрлитературы никак не влияет на то, что Пу давно принял решение воевать.
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляДа будет так
Да, все же мечтают почувствовать себя как в зоопарке. Укольчик сделают, хлебушка дадут, посетителей можно возить и показывать за денежки. А если вдруг кто задумает сбежать, можно и пристрелить. Клааасс
Вас кто-то за руки держит в Украине?))))))))
Да будет так• 26 октября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Якою мовою ви написали це повідомлення на українському ресурсі?
Той, на которой считаю нужным
Примарочка• 26 октября 2023
Ответ дляЛама_мама
Влияет, очень влияет. Просто прочтите , может, поймёте
Божий одуванчик• 26 октября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Манипуляция на мове не проходит.
Скрепночелюстные это не русскоговорящие.а имперцы для которых всё украинское это гидота . Даже изучение мовы дабы пролезть во власть или нв работумэто обычная мимикрия и у украинству никакого отношения не имеет.
Кстати пригожинских шлюх тролльных в последний год начали брать со знанием мовы
Ну и пекельні борошна туда же
Странно, меня в этой теме, в разрез вашей теории, уже надцать раз назвали матрешкой и скрепночелюстной и отправили жить на рашу только за то, что я констатирую выводы Венецианской комиссии о том, что всем известный языковой закон нарушает Конституцию Украины, как, впрочем, и многие другие законы Украины
НичеНипанимаю• 26 октября 2023
Ответ дляМайская киска
Значит точно, я угадала. Генетику комуняцкую не пропьешь, стукачество наше все.
Разговоры в пользу зеков пошли
Лама_мама• 26 октября 2023
Ответ дляШвабристка
Вот именно, им даже в голову не приходит такое средневековье, как запрет на другой язык
Когда в школе проходили историю, как ломали греческие храмы, римские скульптуры и жгли книги - то было дико, но понятно - варвары. Что с них взять - варвары, они варвары и есть.
Не думала, что в жизни столкнусь с человеческим психозом сжигать книги и бороться со скульптурами.
Хорошая идея - называть улицы не именами людей, а природные названия давать - Большой холм, Лисья гора, Волчий прогон и прочее, чтобы названия раз и навсегда.
Да будет так• 26 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета
В Телеграмм тоже почти все за парня!
Та это тут параллельная реальность
Янгол в камуфляжі• 26 октября 2023
Ответ дляСмурфик
Дайте ссылку на ее акк, напихаю ей в панамку!
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляЛама_мама
Не фантазуйте себе того, чего нет.
Статья не попадалась никакая про награды сынку кадырова? Про то.что московия кацапня убийцы и террористы? Ничего там не нафантазировалось такого?
Мочалкин блюз• 26 октября 2023
Ответ дляДа будет так
Той, на которой считаю нужным
То все таки не щемлять за мову? Раз вдалося написати
Жертва интернета• 26 октября 2023
Ответ дляМочалкин блюз
А вы прямо жаждете, чтобы и тут всех русскоговорящих заблокировали навечно?