жижифреймут• 26 октября 2023

Bolt навсегда заблокировал аккаунт водителя такси, который говорил на русском

Bolt навсегда заблокировал аккаунт водителя такси, который говорил с пассажирками такси на русском, чем вызвал их недовольство

В компании также заверили, что готовы предоставить всю необходимую информацию по запросу правоохранителей.

Ранее привлечь к ответственности водителя пообещал уполномоченный по защите государственного языка Креминь.

Напомним, вчера в сети распространилось видео, на котором пассажирки такси выразили недовольство, что водитель говорил с ними на русском, после чего мужчина попросил их забрать вещи и выйти из авто.
Результат:
вже голосів: 691
362 (52.39%) Не правильно
282 (40.81%) правильно
47 (6.8%) Мне все равно
Божий одуванчик• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Народ, заливающий фронт кровью
Б´ються за те, щоб в тилу половину з них, як мінімум, вузькощелепими називали?

Вони мабуть дуже вдячні, що тилові щури їм поки що дозволили вмирати за країну, розмовляючи російською, але жити в цій країні і вважатися гідним громадянином можна лише, розмовляючи українською.

За що себе мають україномовні, які дозволяють собі настільки брудні і принижуючі вислови щодо російськомовних українців?! Якою треба бути мерзенною гидотою, щоб дозволяти собі таку ненависть і неповагу до інших за мовною ознакою.

Да будет так• 26 октября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Честно.не видела митингов ваших и тем до кровавых соплей против прививок и намордников.
А вот против украиномовных в интернетике.да под анононимом прям ’взвейтесь кострами синие ночи..!!!’
Митингами решают вопросы только зашоренные, которых кто-то собрал для своих целей. Знаем, видели уже.
Откуда вы знаете были темы или нет? Странные вбросы
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляДа будет так
А что вас триггерит?
И что если большинство прозреет все-таки и выедет при первой возможности?
Кто захочет жить в концлагере? Дальше что? Кучка великих патриотов, хлопающих владе?
И Вам какое уже дело будет?)))) Попробуй выпхай вас еще из Украины)))
Лама_мама• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Все начинается с языка. Это культура, самоопределение. Войны бы не было, если бы все в Украине это понимали!
Война потому, что пу хочет воевать. Потому что РФ хочет воевать, хочет изменить миропорядок и ее поддерживают Иран и Китай.

А не потому, что кто-то в Украине говорит на русском языке, и не потому, что украинцы не выгнали из Украины всех русских по крови, и не потому что не выбрали снова Порошенко, и не потому что Зеленский там что-то говорил про восстановление ядерного оружия.

Потому что они хотят воевать и готовились к этой войне уже очень давно. А не потому что таксист в Киеве говорит на русском языке и не потому что где-то на площади стоит памятник Пушкину или Екатерине. Ни Пушкин, ни Екатерина, ни таксист - не при делах.
Лама_мама• 26 октября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
А у Вас в рф только про режим тишины слышали? Про не бросать бомбы в чужую страну ничего не слышали? Не учили? Нашлось тут для подражания
Привели пример про музыку и шум, я и ответила на конкретный пример.
Весёлая морковка• 26 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Свобода всего, кроме русского языка! И выезда мужчин.
Якою мовою ви написали це повідомлення на українському ресурсі?
Ондатрова шуба• 26 октября 2023
Ответ дляВапщета
Нашли героиню? Дайте ссылку на эту инсту плиз. Хочу рассказать всё, что я думаю по этому вопросу. А то тут забанят)))
Я сама жду🙏🙏🙏🙏скину сразу

Смешнюча• 26 октября 2023
Ось відео з таксистом цим...https://fb.watch/nWrdZPo8LG/
Mira29-c3c3• 26 октября 2023
Ответ дляДа будет так
А что вас триггерит?
Мене давно вже нічого не ’тригерить’.
А чому ж не виїхали досі? Чому тут живете і гадите й гадите ?Чому не поїхати туди де все ок?
Тоскующая• 26 октября 2023
Ответ дляБайрактарна
Задрали уже своими языками, других проблем же нет у нас в обществе
Якраз мовне питання і стало однією із причин наших ’інших’ ПРОБЛЕМ: таких як війна
Швабристка• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
А благодаря языку (в том числе, не только, конечно) подумала, что контроль можно вернуть! И полезло вонючее кацапское чмо, потому что думало, что его тут ждут! Очнитесь!
я не верю в то что язык хоть что-то мог изменить. Куча стран, где есть несколько официальных языков и никто между собой не воюет.
Mira29-c3c3• 26 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Тема про таксиста, не заметили, увлекшись выявлением раша ботов?
А я про що ?
Тоскующая• 26 октября 2023
Ответ дляДжеральдина.
Молодец мужик, с яйцами
Гоу хоум, матрешка
Божий одуванчик• 26 октября 2023
Ответ дляДа будет так
А что вас триггерит?
Хлопающих из Германии, принципиально на украинском😂😂😂
Жертва интернета• 26 октября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
А шо, уже и в интернете нельзя?
Жертва интернета• 26 октября 2023
Ответ дляШвабристка
Так там официальные языки, а не запрещаемые
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляБожий одуванчик

Манипуляция на мове не проходит.
Скрепночелюстные это не русскоговорящие.а имперцы для которых всё украинское это гидота . Даже изучение мовы дабы пролезть во власть или нв работумэто обычная мимикрия и у украинству никакого отношения не имеет.
Кстати пригожинских шлюх тролльных в последний год начали брать со знанием мовы
Ну и пекельні борошна туда же
Примарочка• 26 октября 2023
Ответ дляЛама_мама

Ага. А ещё рашка вбухала туеву кучу бабла, чтобы вы так думали. А вы не удосужились прочитать хотя бы историю Украины за 9 класс, к сожалению. Молчу уже об укрлитературе.
Пиу!Пиу!• 26 октября 2023
Ответ дляСтатус Ква
А давайте ви не будете скрізь тикати військовими?

Є закон про використання української мови у сфері послуг.
Если к вам приедет русскоговорящих врач то не забудьте его выгнать

Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляДа будет так
А Вы как решаете не зашоренные?)))
Швабристка• 26 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Вот именно, им даже в голову не приходит такое средневековье, как запрет на другой язык
Примарочка• 26 октября 2023
Ответ дляТоскующая
Саме так. Саме тому в совку нормально не вчили іноземну мову. Щоб не проникались і іноземною культурою
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляЛама_мама

Вы в курсе что такое культурная экспансия? Дада.памятники и книжечки нипричом.то шиза нацистов укров))))
Лама_мама• 26 октября 2023
Ответ дляБожий одуванчик

Ага, придет такой инвалид русскоговорящий, без ноги, без руки, устроится на работу - а к нему клентка какая-нибудь придет и начнет требовать, чтобы он ее на мове обслуживал, иначе она снимет все на видео, и его с работы уволят в тот же день.

Вот такой бывший военный офигеет тогда, а все будут говорить - а шо такова?! Украинка имеет право требовать оказание услуг на государственном языке в Украине! Ну и что, что ты воевал? Ну и что, что ты без руки, лежал в госпитале - было время выучить мову.
Жертва интернета• 26 октября 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Уволить всех русскоговорящих, и назначить на их места украиноговорящих советчиц - пусть друг друга оперируют, возят, учат, кормят, обшивают, массажируют и т.д.
Жертва интернета• 26 октября 2023
Ответ дляШвабристка
Именно поэтому нас НИКОГДА не возьмут в ЕС
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляЛама_мама
А рф тут причём? Это единственное где Вы были до этого? Хороший пример.харошая рф .чтит тишину))) ничо што бомбы в чужую страну детям на головы.главное чтоб свои в тишине спали
Тьфу!
Божий одуванчик• 26 октября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Дайте, будь ласка, посилання на статтю Конституції України якою мовою вона мала б тут написати

Нагадую, що Конституція, це головний закон України, на якому базується держава
Да будет так• 26 октября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Да, все же мечтают почувствовать себя как в зоопарке. Укольчик сделают, хлебушка дадут, посетителей можно возить и показывать за денежки. А если вдруг кто задумает сбежать, можно и пристрелить. Клааасс
Весёлая морковка• 26 октября 2023
Ответ дляБожий одуванчик

OMG
я ще й такою написати можу, як і вона російською
Прочитайте який допис я коментувала і складіть 2+2