жижифреймут• 26 октября 2023
Bolt навсегда заблокировал аккаунт водителя такси, который говорил на русском
Bolt навсегда заблокировал аккаунт водителя такси, который говорил с пассажирками такси на русском, чем вызвал их недовольство
В компании также заверили, что готовы предоставить всю необходимую информацию по запросу правоохранителей.
Ранее привлечь к ответственности водителя пообещал уполномоченный по защите государственного языка Креминь.
Напомним, вчера в сети распространилось видео, на котором пассажирки такси выразили недовольство, что водитель говорил с ними на русском, после чего мужчина попросил их забрать вещи и выйти из авто.
Результат:
вже голосів:
362 (52.39%)
Не правильно
282 (40.81%)
правильно
47 (6.8%)
Мне все равно
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Это на
каком языке?
На ущемлённом! Проявляю уважение от души!
Опача, срач до цих пір з анонімами? Я напишу без, мені тут на форумі сіравно не раз говорили, що я зрадофілка, бо я проти мовосрачів.
1. Проголосувала за те, що правильно, тілько тому, що по Закону послуга має надаватись виключно державною мовою.
2. Якщо клієнт не знає державної мови, є міжнародна англійська, як варіант.
3. Якщо жоден із варіантів не підходить, починається мовосрачищє.
Лама_мама• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Влияет, очень влияет. Просто прочтите , может, поймёте
Вам ничего уже не поможет.
Мочалкин блюз• 26 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета
А вы прямо жаждете, чтобы и тут всех русскоговорящих заблокировали навечно?
Жаждю щоб фігню не писали про ущємлєніє
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
В такое трудное время, когда люди выживают, как могут, такое творить, это беспредел и днище.
Они этому мужику работу дадут и зарплату будут платить, эти тетки?
Что за люди, сожрать друг друга готовы🤦♀️
И болт этот оправдывает свое название.
Тьфу, низость и кончизм!
И болт этот оправдывает свое название.
Тьфу, низость и кончизм!
Чо работу давать? ЗСУ ждут в свои лави!
Божий одуванчик• 26 октября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
OMG
я ще й такою написати можу, як і вона російською
Прочитайте який допис я коментувала і складіть 2+2
То це Ви приклад свободи російської привели? А куди подінемо той факт, що російськомовних, навіть в цій темі, вже сто разів образили та принизили
Маруська Му• 26 октября 2023
Ответ дляKrupinkaSs
Я не бачила цих відео.
А от відео з піпою і хлопцем,що Цоя співав ,відео з харківського супермаркету,відео де у Львові гуманітарку не хотіли ВПО видавати,бо вони російською розмовляли оці бачила.
причем та женщина ВПО из Мариуполя и у нее муж в ВСУ, он тоже выпустил ролик потом.
Жертва интернета• 26 октября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Чо работу давать? ЗСУ ждут в свои лави!
Так туда ж нельзя без мовы!
НичеНипанимаю• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Вот пока здесь русский будет родной, считайте ракеты над головой....
Какая наглая ложь
Лама_мама• 26 октября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Статья не попадалась никакая про награды сынку кадырова? Про то.что московия кацапня убийцы и террористы? Ничего там не нафантазировалось такого?
Вы разговор не утомились в сторону уводить?
Привели пример с музыкой и РФ, ответила, как обстоят дела с музыкой в РФ и как они обстоят в Украине.
Да будет так• 26 октября 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Дайте ссылку на ее акк, напихаю ей в панамку!
Могу поспорить, там «счастливая мамочка и жена»😂
Жертва интернета• 26 октября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
А им можно, бо державною
Пиу!Пиу!• 26 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Уволить всех русскоговорящих, и назначить на их места украиноговорящих советчиц - пусть друг друга оперируют, возят, учат, кормят, обшивают, массажируют и т.д.
Было бы прикольно 😂а мы тут и у русскоговорящих полечимся, лишь бы специалист хороший
Mira29-c3c3• 26 октября 2023
Ответ дляЛама_мама
Так вы вообще думать не умеете, раз считаете, что какие-то действия в Украине привели к войне.
Никакие действия в Украине не привели к войне. Война потому, что они хотят воевать.
Просто если бы в Украине были другие действия, то захват Украины прошел бы также тихо, как захват Крыма, весь мир бы и не заметил.
Но изучение истории за 9 класс и укрлитературы никак не влияет на то, что Пу давно принял решение воевать.
От якби ви знали історію то ви б цього не писали .
Згадати тільки політику русифікації Катерини Великої ,політику Олександра 3 і далі ,аж до 17 року ,і ту,зовсім вже дику політику придушення національних прав і свобод ,яку здійснювала радянська влада ,то будь-які українці ’з розбігу’ставали буржуазними націоналістами через українську мову вже можна було сісти просто у в´язницю .
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляДа будет так
Той, на которой считаю нужным
И што Вас мовний патруль не прихватил и не распял?)))
Приложите ухо к земле. Может идут уже!
Жертва интернета• 26 октября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Приложите ухо к земле. Может идут уже!
Не сомневайтесь - в таких темах потому и анонимов не снимают, что нас сортируют
НичеНипанимаю• 26 октября 2023
Ответ дляМочалкин блюз
То все таки не щемлять за мову? Раз вдалося написати
Отрицательница реальности
Примарочка• 26 октября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Какая наглая ложь
Вы настолько теряетесь в категориях, которые пытаетесь обсуждать, что даже ответить в тему не можете.
Лош, брош... Такое
Разгуляшка• 26 октября 2023
Ответ дляПупуговка
Он не обязан с ними говорить!!!! Его дело везти! Они садились у русскоязычному - это 100% они знали это. Как бы они багажник сами открыли. И спецом вышли на скандал для хайпа.
Он нещодавно хлопець інсценував суїцид так часо для хайпа, так само ці дві кобили
Маруська Му• 26 октября 2023
Ответ дляСадоводница
Страшно, що деякі люди досі вперто відстоюють право всюди з усіма говорити на язику агресора, який нас вбиває, і щоб усі українці їх розуміли, а самі з принципу не бажають вчити державну мову.
І ще страшніше, що ці люди прикриваються Захисниками.
вам вообще страшно, потому вас так штырит.
Mira29-c3c3• 26 октября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Та ви що
Ви тут довоєнні теми про мову не читали?
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Так туда ж нельзя без мовы!
Ну тада всьоооо.будет празябать!
Да будет так• 26 октября 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Вы выше пролистали все?
Тут пена у некоторых уже пошла на русский язык) мне просто безразлично мнение других, а кого-то вот уволили
Кусюче сонечко• 26 октября 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Я десь писала що в Україні існує мовний ’терор’?
Нет, вы просто всех не угодных куда-то выгоняете
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляЛама_мама
С каких пор тут рфовская помойка стала примером для подражания?)))))
Жертва интернета• 26 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Не передьоргуйте, прекрасно там служать. В старттопіку йде мова про надання послуги і згідно закону.
То есть, в такси нельзя, а в ЗСУ можно?
Янгол в камуфляжі• 26 октября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Чо работу давать? ЗСУ ждут в свои лави!
Тетки пусть идут в ЗСУ.
Они одним языком своим длинным врага уничтожат.
Или смелые только в тылу таксистов чмырить?
Да будет так• 26 октября 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Жаждю щоб фігню не писали про ущємлєніє
Вы это пишете в теме,где обсуждают увольнение человека за язык?😀
Примарочка• 26 октября 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Так. І реально язик треба було випалювати каленим залізом, а не толерувати і носитись з ними як з писаною торбою.. як балтійські країни