Нематрьошка• 26 октября 2023
Краще в сараї але не з свекрухою. А ви б змогли?
Дійсно жити в набагато гірших умовах, на копійки, але не з свекрухою, за умови якщо у неї дійсно жахливий і тяжкий характер.
У подруги така ситуація, не буду описувати, то її особисте. Але я б так не змогла, від однієї біди переїхати в іншу, там тяжкі відносини, а там біднота. А ви б змогли?
Natalia505• 26 октября 2023
Абсолютно спокійно змогла б. То ви не бачите в яких я зараз умовах живу, в однушці.
энциклопУдия• 26 октября 2023
У моей хороший характер, но жить бы я с ней ни за что не стала. Мы с ней очень разные, зачем портить отношения совместным проживанием?
Пез Году Неделя• 26 октября 2023
Ну мы с мужем как поженились, то снимали жуткую квартиру ( он ещё учился, я только начинала работать) , а у его родителей 3ка с ремонтом в центре города и нормальный впринципе характер. Только у меня приоритет всё таки самостоятельность. Поэтому я и от родителей в 18 уехала жить, хоть и в хуже условия
Нематрьошка
• 26 октября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Буває в людей важко з фінансами, не всім щастить
Пез Году Неделя• 26 октября 2023
А вторая невестка со свадьбы живёт со свекровью. Так что кому что. Хотя она и терпеть свекровь не может
В гости звали?• 26 октября 2023
Психическое здоровье превыше всего. Терпеть вздорных сожителей - себя не уважать.
Я по сути так и сделала, только не от свекрови, а от мамы и невыносимых отношений с ней ушла в 18 лет, жила в полуразрушенном бабушкином доме, где кроме электричества ничего не было - ни воды в доме, ни туалета, отопление на дровах. И какая же это была мелочь, по сравнению со спокойствием и свободой, ничтожная цена этих, главных в жизни вещей.
Хочу на Балі• 26 октября 2023
Моя-хороша, але я б не стала. За три години я вже як ота фігня, шо таргани лишають )))
Вільний митець• 26 октября 2023
Ответ дляНематрьошка
А на социал в Европу подруга не пробовала?
энциклопУдия• 26 октября 2023
Ответ дляНематрьошка
А при чем тут ’щастить’? Вопрос был не будете ли вы жить на улице, лишь бы не со свекровью. Для меня худшие условия в быту предпочтительнее, чем плохие отношения в семье.
Вільний митець• 26 октября 2023
Однозначно лучше никогда не жить со свекровью, особенно если свекровь ненавистная.
Если нормальная, отношения все равно испортятся и через месяц- два она станет ненавистной.
Да и на чужой территории права не покачаешь
Нематрьошка
• 26 октября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Я відповіла на питання. От і все. Поганий побут це не найгірше, найгірше займати постійно кошти щоб хоч якось вижити, або жити від зарплати до зарплати, і тоді будуть погані відносини вже через фінанси. Це особисто моя думка
энциклопУдия• 26 октября 2023
Ответ дляНематрьошка
Мой вопрос был риторический) Что у вас в любом случае свекровь плохая, уже понятно. Мне все равно странно, что вы с ней готовы при этом жить в одном доме. Но все люди разные...
Мішечок щастя• 26 октября 2023
Даже не знаю. Не была в такой ситуации. Отношения со свекровью у меня хорошие. Ровные. Но мы и не жили вместе. Только в отпуске.
Вот мой муж прожил с моими родителями 5 лет. И считает, что его теща самая лучшая:) :)
Я-ваш шанс• 26 октября 2023
Невісточки, ви думаєте, що ваші свекрухи дуже хочуть з вами разом жити?
Пупс• 26 октября 2023
Моя свекруха, звичайно, прибацана, але у мене такий характер, що я можу зжитися з будь-яким. Але мій чоловік ніколи, за жодних обставин не погодиться жити з власними батьками, йому дитинства вистачило
Сложно ответить. С университета мы с мужем работали и всегда могли обеспечить себе необходимый бытовой минимум. Если бы не могли, то просто бы не начинали жить вместе и тем более не женились
Подтому сейчас я почти уверена, что со свекровью не жила бы никогда. Дале если выбор между ней и съемной комнатой и пшеничной кашей 3 раша в день (хотя опять же и моя и мула работы позволяют жить в намного лучших условиях и сложно представить иное)
Единственный вариант это если недолго и ради ребенка и выживания. Не знаю, допустим наш дом разбомбили, на улице зима и идти некуда, квартира свекрови последняя в районе)
Но у меня с ней очень плохие отношения
Нематрьошка
• 26 октября 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нехай свекрухи теж питають подібне ніхто не проти!
ЗавЛабСнаб• 27 октября 2023
Ответ дляНематрьошка
Я не понимаю эти игры во взрослую жизнь без жилья. Сначала жилье , а потом семья. Если мозгов на этого не хватает, то живите со свекровью и радуйтесь какое Вам счастье привалило.