Как вы можете объяснить происходящее в этой теме.
Я честно говоря в шоке.
Ссылка ниже
Встречаю на советчице не впервые раз, что тема принимает какой-то дикий оборот и в ней топят за что-то из ряда вон.
За такой исход, который в нормальной жизни невозможен
Я честно говоря в шоке.
Ссылка ниже
Результат:
вже голосів:
173 (90.1%)
Нет.
19 (9.9%)
Конечно! Всегда так делаю
Ответ дляKot_v_meshke
Так если ребёнок с темпой, нездоров, болят ушки - какие прогулки у моря в коляске?
А если остаться дома, то что будет ребенок делать? Думаете будет безвылазно лежать в кровати? Нет, не будет, точно также нужно ребенка развлекать. А тем более если начато лечение антибиотиками, то и выздоровление скоро наступит. У меня у ребенка несколько раз был отит, после первого приема антибиотика и Нурофена боль уходит и температура снижается и мы никогда не сидели с ним дома безвылазно,ходили точно также гуляли. Более того врачи всегда рекомендуют выходить на прогулку на свежий воздух
Ребенок 8 месяцев с больными ушами и температурой в машине, в отеле-тот еще *отдых*. И дома не всегда знаешь, что делать в этот период, особенно, когда на высокую температуру лепятся другие нежданчики в виде подскочившего ацетона, рвоты и тд. Я б не ехала. Для меня и больного ребенка это был бы точно не отдых, а лишние нервы, неудобства и обстоятельства для ссор с мужем, зачем? Если можно ждать пару дней, отложить поездку для прояснения картины с малышом, если ничего не меняется по состоянию, ехать мужу одному со старшим.
Автор, там суть питання інша. Автору образливо, що чоловік хоче поїхати з дитиною від попереднього шлюбу, вона хотіла б щоб ніхто не поїхав. А це егоїстично. Їй старались донести, що треба або їхати з хворою дитиною і лікувати там, або відпустити чоловіка з іншою дитиною
Ответ дляsnejs
А если он дома останется, то не жалко? Или в чем жалость должна быть?
Что восьмимесячный море не увидит - не жалко🤣🤣
А вот, что болеет жалко конечно
Ответ дляok1904
Я була в шоці, знаючи що такі хворобливі летіти в іншу країну на тиждень.
Хворобливі
Чи
Захворівші???!!
Чи
Захворівші???!!
Kot_v_meshke• 27 октября 2023
Ответ дляWomAnn
А остальным кто редко ездит, можно или нельзя? Разрешаете?
Ладно, разрешаю. Только дождитесь температуры у ребенка не менее 38
Ответ дляSalsa-24da
А вот, что болеет жалко конечно
Так вот именно, то что болеет ребенок жалко хоть дома, хоть на море. Только оставшись дома, мне было бы жалко, что ребенок не получил морской воздух, а мама не получила море и отпуск с папой. У вас просто жизнь крутится вокруг ребенка, вы ссылаетесь все время на ребенка, а как же вы сами? Забили на себя?
Ответ дляoboeva
Нет конечно, двенадцатилетний и в номере один может полежать ,пока родители погуляют.
Поки в мед.карточці було , що син часто хворіюча дитина, я не виїзжала на відпочинки. Перший рік від народження в сина був дуже складний, враховуючи місяць боксу в ПАГ і складні схеми лікування включаючи люміналь. Тому я роки була з подорожами дуже обережна, поки не окріп
Ответ дляMussja
Моя тема не о сути вопроса автора той темы, а о советующих ехать.
Я вот не могу понять.
Они серьезно или тролят?
Я вот не могу понять.
Они серьезно или тролят?
Kot_v_meshke• 27 октября 2023
Ответ дляsnejs
А если пойдет по другому сценарию? Гнойный отит, воспаление легких? Температура не сбивается, к ребенка судороги? Вызов скорой, госпитализация в чужом городе?
Я понимаю, сто здоровый может заболеть на отдыхе, но везти заведомо больного ребенка, да еще и такого маленького, я бы не стала.
Ответ дляok1904
Ну то там хіба нема лікарів і лікарень?
Вони ж в іншу країну їдуть, а не на безлюдний острів , як ви нас казали.
Яка різниця де страждати від зневоднення і діареї чи вдома чи в іншій країні.
Просто в іншій сидиш на унітазі і Берлін за вікном.
А дома такого нема🤣🤣😁
Ответ дляKot_v_meshke
Если пойдет по другому сценарию, то там есть врачи и больницы. Если папа рядом , который сможет прийти в больницу, принести необходимые лекарства, продукты и так далее. А если пойдет по другому сценарию дома, то что тогда? Лежать не в чужой больнице,а в своей? Не думаю, что восьмимесячный ребенок столько уже лежал в больнице в родном городе, что она стала своя
Hanna-Hanna• 27 октября 2023
Ответ дляфафелька
Имеют значение не циферки на градуснике, а самочувствие ребенка. С активным и бодрым поехала бы, если это не что-то реально заразное типа ветрянки, которая объективно опасна для окружающих.
Ага, адже всі знають, що восьмимісячне немовля при температурі 40 або навіть 38 бадьоре, веселе і мило грається з брязкальцем. Оці всі капризи, плач, хникання, бо щось турбує і все не так, а виразити адекватно це дитина ще не вміє в силу віку, то просто міські легенди.
Ответ дляSalsa-24da
Я вот не могу понять.
Они серьезно или тролят?
Я вот не могу понять.
Они серьезно или тролят?
Є різні батьки. В одних з народженням дитини все крутиться навколо дітей, придумують собі рамки і не виходять за їх межі. А є такі, що подорожують з новонародженими, в походи ходять з ночівлями. Всі люди різні. Я вважаю, що має бути якась золота середина, не має дитина бути центром всього і всі мають відкласти життя, бо дитинка головна. Ну але й здоровий глузд має бути присутній. З темп 40 в дитини я б не поїхала, ми колись так відклали відпичинок по Україні, коли дитина захворіла. Добре що встигли перенести дати і нам погодились. Гроші, не повернули, але перенесли дати.
Kot_v_meshke• 27 октября 2023
Ответ дляWomAnn
Слишком много на себя берёте. Вы не автор, я спрашивала автора.
А разрешила я))))). Езжайте смело.
Кстати, вы спросили именно меня)))), посмотрите свой коммент, кому вы отвечали😀
Ответ дляsnejs
Т.е вы едете у машине, у ребенка начинаются судороги или рвота. Вы останавливаетесь на трассе ждете скорую.
Едете в какую-то местную сельскую больницу, с вами папа с его старшим ребенком
И вам совершенно никакой разницы.
lost cherry• 27 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Я вот не могу понять.
Они серьезно или тролят?
Я вот не могу понять.
Они серьезно или тролят?
ну так это форум о траляляках. как можно на полном серьезе задавать вопрос и ждать разрешения и советы незнакомых людей? мало ли кто что тут насоветует, люди развлекаются, это не форум педиатров
Kot_v_meshke• 27 октября 2023
Ответ дляsnejs
Это прекрасный отдых - попасть в заштатную больницу, папа носит передачки. Я думаю, каждая мать мечтает о таком.
Ответ дляKot_v_meshke
А разрешила я))))). Езжайте смело.
Сочувствую, что не можете понять элементарного.
Что любая женщина решает сама ехать или нет, и это не касается автора. Как бы та женщина неправильно не поступала.
Отвечала я на коммент автора. Бессмысленный комментарий, а вы влезли со своими 5 корейками без какой-либо смысловой нагрузки. Я до сих пор не поняла, что вы хотели донести