Glori.a• 27 октября 2023

Когда закончится война, как вы представляете нашу жизнь?

Много мыслей, букв, может кто-то как и я размышлял?
Война когда-то закончится, но сосед ведь останется и всегда у нас на линии разграничения будут военные действия или как вы видите дальнейшие события?

Мне когда-то снился сон как кино…
- какое-то заведение, мужчины в костюмах, музыка, приглушенный свет, столики большие и маленькие по залу.
И за одним из столов идет игра в шахматы. И я отчетливо слышу их разговор, который интерпретирую, что они играют на события «война в Украине с Рашкой». Они сидят и разглагольствуют, - а если вот этим походим то что будет? Ну и т д…
Я проснулась и еще долго думала над этим сном… что он может означать и кто эти люди?
Бу-ді-бу• 27 октября 2023
Ответ дляanducci
Каким образом большая часть страны продолжит жить, как и жили, если и мобилизация вовсю, и доходы упали существенно?
Если в стране миллионов так 30 осталось, то 16 из них - уже большая часть. Вы думаете у всех упали доходы? И всех затронуло? Я была во Львове два дня - там все работающие рестораны были почти с полной посадкой, в центре гуляли люди, в кофейнях покупали кофе. Западная Украина еще и учится полноценно в школах и ВУЗах.
Я в Днепре - город живет. По набережной гуляют, на детских площадках дети играют, в школах наладили обучение, все заведения от детских до взрослых - работают. В целом - жизнь продолжается, и люди продолжают жить как жили. Дети - в школу, взрослые - на работу, покупки и развлечения - по доходу. Но те, кто не был вынужден бросать свой дом, потому что дома-то больше нет, в принципе живут в большинстве своем как жили. И война больше чем полтора года уже, кто хотел найти работу - нашел.
Тем более я в Днепре, я знаю многих переселенцев, которые большие умнички и вызывают восхищение. Им пришлось переехать в новое для них место, и за это время они адаптировались и стали на ноги. И кстати, они тоже говорят - жизнь продолжается. Да, очень хочется в родную Авдеевку, Краматорск - ну а что делать? Надо жить, не знаешь, что завтра будет.
Ms. Wonka• 27 октября 2023
Ответ дляanducci
А как же Ваше ’не опускать руки и всё можно изменить ’?
Клементина• 27 октября 2023
Ответ дляGlori.a
Варианты все равно ж какие-то есть в голове…
Я иногда думаю за Зеленского… ну не такой он расклад видел когда шел в президенты. Его жизнь превратилась в сплошной стресс и многозадачность. Смысл ему было подписываться на такое…
А ведь его предупреждали о таком расскладе.
И есть известное видео первых месяцев его президентства, где он говорит
’Вони казали Зеленський прийде, буде війна, буде доллар по 50.’
genteestupida• 27 октября 2023
Ответ дляБу-ді-бу
Всех затронуло и даже если какая то часть играет / гуляет . Цифры упрямая вещь , зарплаты не растут , цены растут . Программисты тоже уже не радостные . Те кто наживается на войне не считаем .
antoninalav• 27 октября 2023
Без надії сподіваюсь, що доживу до відновлення. Знаю, що це буде дуже довго.
Бу-ді-бу• 27 октября 2023
Ответ дляelegante
Та понятно, что затронуло даже в плане стресса постоянного и его влияние на здоровье, а ещё постоянных ночных подъемов Я немного не о том. Я про то, что в целом, жизнь среднестатистического человека сводится к работа-дом-выходные, и в целом, этот цикл остаётся прежним. Не будет какого то вау расцвета, когда все станут жить хорошо и радостно. Будут те же проблемы, что и сейчас - от плохих дорог до конвертов в школах, например. То есть в целом, у кого то снизиться доход, у кого то упадет, у кого то останется на том же уровне, и всё выйдет к среднему. И те, кто умеют находить радость даже в периоды кошмара, будут жить чуть счастливее, те, кто всегда в негативе - будут жить хуже.
Marinsvet• 27 октября 2023
Я свою жизнь вообще не представляю, а мне ещё за страну думать)
Flower Girl23• 27 октября 2023
Ответ дляGlori.a
Не поняла вас…
Какую политику партии надо избрать чтоб война закончилась?
Это зависит абсолютно не от нас...
Жули-ули• 27 октября 2023
Я пока не могу представить «когда»
genteestupida• 27 октября 2023
Ответ дляБу-ді-бу
У многих смерти родных нарушили любые циклы .. люди существуют ..
можно писать обо многом но завтра будешь ли ты сам жив 🤷‍♀️
Здобулы .. нет это не пессимизм , это просто констатация фактов .
Isa Dora• 27 октября 2023
Тяжело сказать.
Перед глаза опыт Израиля и 60 лет войны
cvetyk• 27 октября 2023
А я Вот думаю что будущее печально!
1. Демография!!! Сколько мужчин уже умерло нам даже не говорят, сколько умрет еще?!?
2. Долги!!!! Сумасшедшие долги
3. Экономика без демографии упадает и экономика
4. Ненависть Украинцев друг к другу!!! То не на том языке говорят, тот воевал а тот ордена получал, а этот на убой отправлял!!! Ну как то так 🤷‍♀️
Клементина• 27 октября 2023
Ответ дляelegante
Так, сейчас, по сути хорошо зарабатывают только на войне.
Те, кто воюет, те, кто поставляет военные товары: шьёт форму, продаёт еду для армии и т д. Дальше, те кто восстанавливают разрушенные - те же оконщики.
Даже мой бизнес немного подрос в следствии войны, потому что переезжали предприятия, и нужны были определённые услуги нашей компании.
А традиционный для Украины бизнес просел : зерно продавать некуда, IT проекты боятся заходить и т д.
Волшебная лампа• 27 октября 2023
Ответ дляЖули-ули
Я пока не могу представить «когда»
И я
надежда на какое-то чудо
Flower Girl23• 27 октября 2023
Ответ дляСhanelKa
Люба війна колись закінчиться
Потім - відбудова
Сколько лет конфликту между Израилем и Палестиной? Есть шанс, что он когда-нибудь закончится?
МилкиМой• 27 октября 2023
Не представляю сейчас, как она может закончиться. Если важная часть юга захвачена. И восток оккупирован еще больше по территории. Если они так и останутся в Запорожской и Херсонской областях, то о какой победе будет идти речь дале при прекращении боевых действий? Поэтому у меня нет никаких представлений об окончании.
Flower Girl23• 27 октября 2023
Ответ дляIsa Dora
Тяжело сказать.
Перед глаза опыт Израиля и 60 лет войны
Вот и я об этом же...
hmarinka• 27 октября 2023
та шахматная партия когда-нибудь закончится. И Украина поставит шах и мат.
Еленнн• 27 октября 2023
Ответ дляGlori.a
забули добавити -’ой бідна дитина,за що йому оце все’.
----
а по факту. народ заслуговує того презЕдента,котрого заслуговує.
життя пішло під укіс - карма, вона така.
автор Glori.a • 27 октября 2023
Ответ дляIsa Dora
Тяжело сказать.
Перед глаза опыт Израиля и 60 лет войны
Я о том же…(
Мои мысли про соседа как раз Израиль и имела ввиду.
Они столько лет сдерживали агрессию, шли на постоянные уступки во многом чтоб без большой войны, но все равно вот сейчас ее уже по ходу не избежать.
автор Glori.a • 27 октября 2023
Ответ дляhmarinka
100%. Только как обычно всем хочется знать: когда и как закончится.
СhanelKa• 27 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Конфлікти можуть ніколи не закінчуватися
Війни завжди
ksusha1155• 27 октября 2023
Як і зараз. А що зміниться? Я вдома. Ну хіба що у відпустку злітаю.
S-lana• 27 октября 2023
Автор, с 21 года это ваш первый вопрос на форуме ? Тогда с почином. Но смотрю вы еще тот любитель потриггерить
zztop-b844• 27 октября 2023
Ответ дляСhanelKa
Війни завжди
Часто они заканчиваются исчезновением одного из участников войны
автор Glori.a • 27 октября 2023
Ответ дляS-lana
Поговорить люблю, а что вас так беспокоит какая у меня тема?)
Много тем и аккаунтов много, живу здесь)
kpss2017• 27 октября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Ну, доходы упали далеко не первый раз
Настолько первый раз и это только начало. Обратите внимание на цены на продукты неделю назад и сейчас.
Kusalochka• 27 октября 2023
Удалено администрацией...
автор Glori.a • 27 октября 2023
Ответ дляzztop-b844
Это исключено точно…
Kusalochka• 27 октября 2023
Ответ дляСhanelKa
Люба війна колись закінчиться
Потім - відбудова
Что вы имеете ввиду под этим словом? Я лично ничего отстраивать не планирую. А вы?