Много мыслей, букв, может кто-то как и я размышлял?
Война когда-то закончится, но сосед ведь останется и всегда у нас на линии разграничения будут военные действия или как вы видите дальнейшие события?
Мне когда-то снился сон как кино…
- какое-то заведение, мужчины в костюмах, музыка, приглушенный свет, столики большие и маленькие по залу.
И за одним из столов идет игра в шахматы. И я отчетливо слышу их разговор, который интерпретирую, что они играют на события «война в Украине с Рашкой». Они сидят и разглагольствуют, - а если вот этим походим то что будет? Ну и т д…
Я проснулась и еще долго думала над этим сном… что он может означать и кто эти люди?
Мне когда-то снился сон как кино…
Ответ дляanducci
Каким образом большая часть страны продолжит жить, как и жили, если и мобилизация вовсю, и доходы упали существенно?
Если в стране миллионов так 30 осталось, то 16 из них - уже большая часть. Вы думаете у всех упали доходы? И всех затронуло? Я была во Львове два дня - там все работающие рестораны были почти с полной посадкой, в центре гуляли люди, в кофейнях покупали кофе. Западная Украина еще и учится полноценно в школах и ВУЗах.
Я в Днепре - город живет. По набережной гуляют, на детских площадках дети играют, в школах наладили обучение, все заведения от детских до взрослых - работают. В целом - жизнь продолжается, и люди продолжают жить как жили. Дети - в школу, взрослые - на работу, покупки и развлечения - по доходу. Но те, кто не был вынужден бросать свой дом, потому что дома-то больше нет, в принципе живут в большинстве своем как жили. И война больше чем полтора года уже, кто хотел найти работу - нашел.
Тем более я в Днепре, я знаю многих переселенцев, которые большие умнички и вызывают восхищение. Им пришлось переехать в новое для них место, и за это время они адаптировались и стали на ноги. И кстати, они тоже говорят - жизнь продолжается. Да, очень хочется в родную Авдеевку, Краматорск - ну а что делать? Надо жить, не знаешь, что завтра будет.
Клементина• 27 октября 2023
Ответ дляGlori.a
Варианты все равно ж какие-то есть в голове…
Я иногда думаю за Зеленского… ну не такой он расклад видел когда шел в президенты. Его жизнь превратилась в сплошной стресс и многозадачность. Смысл ему было подписываться на такое…
А ведь его предупреждали о таком расскладе.
И есть известное видео первых месяцев его президентства, где он говорит
’Вони казали Зеленський прийде, буде війна, буде доллар по 50.’
genteestupida• 27 октября 2023
Ответ дляБу-ді-бу
Всех затронуло и даже если какая то часть играет / гуляет . Цифры упрямая вещь , зарплаты не растут , цены растут . Программисты тоже уже не радостные . Те кто наживается на войне не считаем .
antoninalav• 27 октября 2023
Без надії сподіваюсь, що доживу до відновлення. Знаю, що це буде дуже довго.
Ответ дляelegante
Та понятно, что затронуло даже в плане стресса постоянного и его влияние на здоровье, а ещё постоянных ночных подъемов Я немного не о том. Я про то, что в целом, жизнь среднестатистического человека сводится к работа-дом-выходные, и в целом, этот цикл остаётся прежним. Не будет какого то вау расцвета, когда все станут жить хорошо и радостно. Будут те же проблемы, что и сейчас - от плохих дорог до конвертов в школах, например. То есть в целом, у кого то снизиться доход, у кого то упадет, у кого то останется на том же уровне, и всё выйдет к среднему. И те, кто умеют находить радость даже в периоды кошмара, будут жить чуть счастливее, те, кто всегда в негативе - будут жить хуже.
Flower Girl23• 27 октября 2023
Ответ дляGlori.a
Не поняла вас…
Какую политику партии надо избрать чтоб война закончилась?
Это зависит абсолютно не от нас...
genteestupida• 27 октября 2023
Ответ дляБу-ді-бу
У многих смерти родных нарушили любые циклы .. люди существуют ..
можно писать обо многом но завтра будешь ли ты сам жив 🤷♀️
Здобулы .. нет это не пессимизм , это просто констатация фактов .
А я Вот думаю что будущее печально!
1. Демография!!! Сколько мужчин уже умерло нам даже не говорят, сколько умрет еще?!?
2. Долги!!!! Сумасшедшие долги
3. Экономика без демографии упадает и экономика
4. Ненависть Украинцев друг к другу!!! То не на том языке говорят, тот воевал а тот ордена получал, а этот на убой отправлял!!! Ну как то так 🤷♀️
2. Долги!!!! Сумасшедшие долги
Клементина• 27 октября 2023
Ответ дляelegante
Так, сейчас, по сути хорошо зарабатывают только на войне.
Те, кто воюет, те, кто поставляет военные товары: шьёт форму, продаёт еду для армии и т д. Дальше, те кто восстанавливают разрушенные - те же оконщики.
Даже мой бизнес немного подрос в следствии войны, потому что переезжали предприятия, и нужны были определённые услуги нашей компании.
А традиционный для Украины бизнес просел : зерно продавать некуда, IT проекты боятся заходить и т д.
Волшебная лампа• 27 октября 2023
Ответ дляЖули-ули
Я пока не могу представить «когда»
И я
надежда на какое-то чудо
Flower Girl23• 27 октября 2023
Ответ дляСhanelKa
Люба війна колись закінчиться
Потім - відбудова
Сколько лет конфликту между Израилем и Палестиной? Есть шанс, что он когда-нибудь закончится?
Не представляю сейчас, как она может закончиться. Если важная часть юга захвачена. И восток оккупирован еще больше по территории. Если они так и останутся в Запорожской и Херсонской областях, то о какой победе будет идти речь дале при прекращении боевых действий? Поэтому у меня нет никаких представлений об окончании.
Flower Girl23• 27 октября 2023
Ответ дляIsa Dora
Тяжело сказать.
Перед глаза опыт Израиля и 60 лет войны
Вот и я об этом же...
Ответ дляGlori.a
забули добавити -’ой бідна дитина,за що йому оце все’.
----
а по факту. народ заслуговує того презЕдента,котрого заслуговує.
життя пішло під укіс - карма, вона така.
----
Ответ дляIsa Dora
Тяжело сказать.
Перед глаза опыт Израиля и 60 лет войны
Я о том же…(
Мои мысли про соседа как раз Израиль и имела ввиду.
Они столько лет сдерживали агрессию, шли на постоянные уступки во многом чтоб без большой войны, но все равно вот сейчас ее уже по ходу не избежать.
zztop-b844• 27 октября 2023
Ответ дляСhanelKa
Конфлікти можуть ніколи не закінчуватися
Війни завжди
Часто они заканчиваются исчезновением одного из участников войны
Kusalochka• 27 октября 2023
Ответ дляСhanelKa
Люба війна колись закінчиться
Потім - відбудова
Что вы имеете ввиду под этим словом? Я лично ничего отстраивать не планирую. А вы?